- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Gondrin
Prix immobilier Gondrin (32330) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gondrin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
581 € < 1 487 €/m² < 2 213 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 392 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -26.6% | -12.6% | -6.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Gondrin (32330)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gondrin (32330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gondrin
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Gondrin en date du 20/05/2026 à 1 487 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Gondrin varie significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à estimer.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur GondrinSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 581 €/m² et 2 213 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gondrin (32330)
- Bordeneuve
Prix au m² des villes avoisinantes - Gondrin (32330)
|
Mouchan
|
1 804€ /m2
|
|
|
Lagraulet-du-Gers
|
1 732€ /m2
|
|
|
Courrensan
|
1 500€ /m2
|
|
|
Lauraët
|
1 782€ /m2
|
|
|
Cassaigne
|
1 818€ /m2
|
|
|
Beaumont
|
1 976€ /m2
|
|
|
Larressingle
|
1 806€ /m2
|
|
|
Mansencôme
|
1 825€ /m2
|
|
|
Lagardère
|
828€ /m2
|
|
|
Bretagne-d'Armagnac
|
2 298€ /m2
|
|
Montreal du gers
|
1 885€ /m2
|
|
|
Montréal
|
1 885€ /m2
|
|
|
Lannepax
|
1 155€ /m2
|
|
|
Larroque-sur-l'Osse
|
1 589€ /m2
|
|
|
Valence-sur-Baïse
|
1 149€ /m2
|
|
|
Fourcès
|
877€ /m2
|
|
|
Mourède
|
1 460€ /m2
|
|
|
Labarrère
|
1 511€ /m2
|
|
|
Beaucaire
|
1 567€ /m2
|
|
|
Eauze
|
1 522€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gondrin vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 212 |
Préchac-sur-Adour
|
1 502€ /m2
|
| 213 |
Courrensan
|
1 500€ /m2
|
| 214 |
Lavardens
|
1 495€ /m2
|
| 215 |
Biran
|
1 494€ /m2
|
| 216 |
Condom
|
1 491€ /m2
|
| 217 |
Gondrin
|
1 487€ /m2
|
| 218 |
Viella
|
1 484€ /m2
|
| 219 |
Marciac
|
1 473€ /m2
|
| 220 |
Bédéchan
|
1 473€ /m2
|
| 221 |
Estang
|
1 471€ /m2
|
| 222 |
Vic-Fezensac
|
1 470€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gondrin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21172 |
Musculdy (64)
|
1 488€ /m2
|
| 21173 |
Maillé (85)
|
1 488€ /m2
|
| 21174 |
Nouvron-Vingré (02)
|
1 487€ /m2
|
| 21175 |
Bréville (16)
|
1 487€ /m2
|
| 21176 |
Chantillac (16)
|
1 487€ /m2
|
| 21177 |
Gondrin (32)
|
1 487€ /m2
|
| 21178 |
Sauviac (33)
|
1 487€ /m2
|
| 21179 |
Villers-Farlay (39)
|
1 487€ /m2
|
| 21180 |
Villefranche-sur-Cher (41)
|
1 487€ /m2
|
| 21181 |
Vernix (50)
|
1 487€ /m2
|
| 21182 |
Escles-Saint-Pierre (60)
|
1 487€ /m2
|
Marché immobilier Gondrin
Information sur la population à Gondrin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gondrin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.85%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gondrin (32330) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gondrin (32330)
Prix au m2 - Gondrin (32330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gondrin (32330) :
1 487€ /m2 maison et 1 392€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gondrin (32330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gondrin (32330).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gondrin (32330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gondrin (32330)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gondrin
Estimation d'une maison à Gondrin 32330 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 181 920€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 127 344€
Prix haut : 236 496€
En savoir plus sur Gondrin (32330) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 200 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 3 476 ha (34.76 km²) |
| Population recensée | 1 136 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.85 % |