- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Lacadée
Prix immobilier Lacadée (64300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lacadée
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 169 € < 1 311 €/m² < 1 454 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 219 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Lacadée (64300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lacadée (64300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lacadée
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers mis en vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m² à Lacadée au 22/05/2026 à 1 311 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Lacadée peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au mètre carré des maisons à LacadéeSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 169 €/m² et 1 454 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lacadée (64300)
- Américain
Prix au m² des villes avoisinantes - Lacadée (64300)
|
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
|
|
Hagetaubin
|
2 189€ /m2
|
|
|
Beyries
|
1 895€ /m2
|
|
|
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
|
|
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
|
|
Mesplède
|
1 861€ /m2
|
|
|
Castaignos-Souslens
|
2 272€ /m2
|
|
|
Balansun
|
2 061€ /m2
|
|
|
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
|
|
Poudenx
|
1 951€ /m2
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
|
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
|
|
Peyre
|
2 230€ /m2
|
|
|
Castétis
|
2 670€ /m2
|
|
|
Momuy
|
2 499€ /m2
|
|
|
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
|
|
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
|
|
Morlanne
|
2 073€ /m2
|
|
|
Argagnon
|
1 782€ /m2
|
|
|
Labastide-Chalosse
|
1 504€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lacadée vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 464 |
Pouliacq
|
Données insuffisantes
|
| 465 |
Moncla
|
Données insuffisantes
|
| 466 |
Bidarray
|
Données insuffisantes
|
| 467 |
Amorots-Succos
|
Données insuffisantes
|
| 468 |
Urepel
|
Données insuffisantes
|
| 469 |
Lacadée
|
Données insuffisantes
|
| 470 |
Conchez-de-Béarn
|
Données insuffisantes
|
| 471 |
Montagut
|
Données insuffisantes
|
| 472 |
Sainte-Engrâce
|
Données insuffisantes
|
| 473 |
Claracq
|
Données insuffisantes
|
| 474 |
Bergouey-Viellenave
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lacadée vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Lacadée
Information sur la population à Lacadée
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lacadée qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lacadée (64300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lacadée (64300)
Prix au m2 - Lacadée (64300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lacadée (64300) :
1 311€ /m2 maison et 1 219€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lacadée (64300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lacadée (64300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lacadée (64300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lacadée (64300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lacadée
Estimation d'une maison à Orthez 64300 - 4 pièces - 121 m2
Estimation maison : 161 777€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 113 244€
Prix haut : 210 310€
Estimation d'une maison à Bérenx 64300 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 254 030€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 177 821€
Prix haut : 330 239€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 401 100€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 280 770€
Prix haut : 521 430€
Estimation d'une maison à LACADEE 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 401 100€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 280 770€
Prix haut : 521 430€
Estimation d'une appartement à ORTHEZ 64300 - 4 pièces - 160 m2
Estimation appartement : 185 280€
Prix m2 estimation : 1 158€ /m2
Prix bas : 129 696€
Prix haut : 240 864€
Estimation d'une maison à MASLACQ 64300 - 5 pièces - 108 m2
Estimation maison : 144 396€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 101 077€
Prix haut : 187 715€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 213 920€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 149 744€
Prix haut : 278 096€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 240 660€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 168 462€
Prix haut : 312 858€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 187 180€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 131 026€
Prix haut : 243 334€
En savoir plus sur Lacadée (64300) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 481 ha (4.81 km²) |
| Population recensée | 159 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.69 % |