- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Bergouey
Prix immobilier Bergouey (40250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bergouey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 506 € < 2 478 €/m² < 2 478 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 304 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Bergouey (40250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bergouey (40250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bergouey
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Bergouey en date du 21/05/2026 à 2 478 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Bergouey peut être nettement différente en fonction de la rue où se situe le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à BergoueySur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 506 €/m² et 2 478 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bergouey (40250)
- Avenue des Anciens Combattants
- Avenue du 11 Novembre 1918
- Bayle
Prix au m² des villes avoisinantes - Bergouey (40250)
|
Caupenne
|
2 134€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-Chalosse
|
2 114€ /m2
|
|
|
Larbey
|
790€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin
|
1 949€ /m2
|
|
|
Baigts
|
1 706€ /m2
|
|
|
Bastennes
|
1 077€ /m2
|
|
|
Hauriet
|
2 575€ /m2
|
|
|
Doazit
|
2 223€ /m2
|
|
|
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
|
Donzacq
|
1 660€ /m2
|
|
|
Lahosse
|
2 503€ /m2
|
|
|
Castel-Sarrazin
|
1 611€ /m2
|
|
|
Amou
|
1 849€ /m2
|
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
|
Momuy
|
2 499€ /m2
|
|
|
Lourquen
|
1 860€ /m2
|
|
|
Nerbis
|
1 678€ /m2
|
|
|
Horsarrieu
|
2 150€ /m2
|
|
|
Montaut
|
1 284€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bergouey vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 297 |
Urgons
|
935€ /m2
|
| 298 |
Losse
|
906€ /m2
|
| 299 |
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
| 300 |
Larbey
|
790€ /m2
|
| 301 |
Arx
|
549€ /m2
|
| 302 |
Bergouey
|
Données insuffisantes
|
| 303 |
Maillas
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Gaujacq
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Argelos
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Clèdes
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Gibret
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bergouey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bergouey
Information sur la population à Bergouey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bergouey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bergouey (40250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bergouey (40250)
Prix au m2 - Bergouey (40250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bergouey (40250) :
2 478€ /m2 maison et 2 304€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bergouey (40250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bergouey (40250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bergouey (40250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bergouey (40250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bergouey
Estimation d'une maison à Mugron 40250 - 7 pièces - 203 m2
Estimation maison : 513 184€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 359 229€
Prix haut : 667 139€
Estimation d'une maison à MAYLIS 40250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 379 200€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 265 440€
Prix haut : 492 960€
Estimation d'une maison à MAYLIS 40250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 379 200€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 265 440€
Prix haut : 492 960€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN 40250 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 429 760€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 300 832€
Prix haut : 558 688€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN 40250 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 429 760€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 300 832€
Prix haut : 558 688€
Estimation d'une maison à Souprosse 40250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 227 520€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 159 264€
Prix haut : 295 776€
Estimation d'une maison à Toulouzette 40250 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 252 800€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 176 960€
Prix haut : 328 640€
Estimation d'une maison à Bergouey 40250 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 252 800€
Prix m2 estimation : 2 528€ /m2
Prix bas : 176 960€
Prix haut : 328 640€
Estimation d'une Maison à mugron 40250 - 6 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 352 500€
Prix m2 estimation : 2 350€ /m2
Prix bas : 246 750€
Prix haut : 458 250€
En savoir plus sur Bergouey (40250) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 439 ha (4.39 km²) |
| Population recensée | 95 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.26 % |