- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Larbey
Prix immobilier Larbey (40250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Larbey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
613 € < 790 €/m² < 1 357 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 614 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.7% | -4.7% | -6.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Larbey (40250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Larbey (40250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Larbey
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Larbey au 20/05/2026 à 790 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Larbey varie significativement selon l'adresse précise où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré d'une maison à LarbeySur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 613 €/m² et 1 357 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Larbey (40250)
- Avenue des Anciens Combattants
- Avenue du 11 Novembre 1918
- Bayle
Prix au m² des villes avoisinantes - Larbey (40250)
|
Saint-Aubin
|
1 949€ /m2
|
|
|
Hauriet
|
2 575€ /m2
|
|
|
Caupenne
|
2 134€ /m2
|
|
|
Doazit
|
2 223€ /m2
|
|
|
Baigts
|
1 706€ /m2
|
|
|
Nerbis
|
1 678€ /m2
|
|
|
Mugron
|
2 211€ /m2
|
|
|
Toulouzette
|
1 324€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-Chalosse
|
2 114€ /m2
|
|
|
Lourquen
|
1 860€ /m2
|
|
Montaut
|
1 284€ /m2
|
|
|
Lahosse
|
2 503€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
|
Laurède
|
1 342€ /m2
|
|
|
Bastennes
|
1 077€ /m2
|
|
|
Donzacq
|
1 660€ /m2
|
|
|
Banos
|
2 212€ /m2
|
|
|
Souprosse
|
1 476€ /m2
|
|
|
Montfort-en-Chalosse
|
2 065€ /m2
|
|
|
Audignon
|
1 712€ /m2
|
Comparer prix au m2 Larbey vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 295 |
Philondenx
|
1 121€ /m2
|
| 296 |
Bastennes
|
1 077€ /m2
|
| 297 |
Urgons
|
935€ /m2
|
| 298 |
Losse
|
906€ /m2
|
| 299 |
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
| 300 |
Larbey
|
790€ /m2
|
| 301 |
Arx
|
549€ /m2
|
| 302 |
Bergouey
|
Données insuffisantes
|
| 303 |
Maillas
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Gaujacq
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Argelos
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Larbey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29004 |
Ardes (63)
|
791€ /m2
|
| 29005 |
Tranqueville-Graux (88)
|
791€ /m2
|
| 29006 |
Barberier (03)
|
790€ /m2
|
| 29007 |
Pouzy-Mésangy (03)
|
790€ /m2
|
| 29008 |
Vallières (10)
|
790€ /m2
|
| 29009 |
Larbey (40)
|
790€ /m2
|
| 29010 |
Champagnac-le-Vieux (43)
|
790€ /m2
|
| 29011 |
Mignéville (54)
|
790€ /m2
|
| 29012 |
Buironfosse (02)
|
789€ /m2
|
| 29013 |
Pothières (21)
|
789€ /m2
|
| 29014 |
Soye (25)
|
789€ /m2
|
Marché immobilier Larbey
Information sur la population à Larbey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Larbey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Larbey (40250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Larbey (40250)
Prix au m2 - Larbey (40250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Larbey (40250) :
790€ /m2 maison et 614€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Larbey (40250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Larbey (40250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Larbey (40250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Larbey (40250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Larbey
Estimation d'une maison à Mugron 40250 - 7 pièces - 203 m2
Estimation maison : 163 618€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 114 533€
Prix haut : 212 703€
Estimation d'une maison à MAYLIS 40250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 120 900€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 84 630€
Prix haut : 157 170€
Estimation d'une maison à MAYLIS 40250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 120 900€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 84 630€
Prix haut : 157 170€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN 40250 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 137 020€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 95 914€
Prix haut : 178 126€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN 40250 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 137 020€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 95 914€
Prix haut : 178 126€
Estimation d'une maison à Souprosse 40250 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 72 540€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 50 778€
Prix haut : 94 302€
Estimation d'une maison à Toulouzette 40250 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 80 600€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 56 420€
Prix haut : 104 780€
Estimation d'une maison à Bergouey 40250 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 80 600€
Prix m2 estimation : 806€ /m2
Prix bas : 56 420€
Prix haut : 104 780€
Estimation d'une Maison à mugron 40250 - 6 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 93 900€
Prix m2 estimation : 626€ /m2
Prix bas : 65 730€
Prix haut : 122 070€
En savoir plus sur Larbey (40250) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 41 hab/km² |
| Superficie | 600 ha (6 km²) |
| Population recensée | 248 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.26 % |