- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Clèdes
Prix immobilier Clèdes (40320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Clèdes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
986 € < 1 125 €/m² < 1 264 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 046 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Clèdes (40320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Clèdes (40320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Clèdes
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Clèdes au 21/05/2026 à 1 125 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Clèdes varie significativement selon le quartier où se trouve le bien à expertiser.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à ClèdesSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 986 €/m² et 1 264 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Clèdes (40320)
- Bernalchic
Prix au m² des villes avoisinantes - Clèdes (40320)
|
Lacajunte
|
1 369€ /m2
|
|
|
Geaune
|
1 456€ /m2
|
|
|
Pécorade
|
1 944€ /m2
|
|
|
Castelnau-Tursan
|
1 586€ /m2
|
|
|
Pimbo
|
1 830€ /m2
|
|
|
Arboucave
|
1 757€ /m2
|
|
|
Miramont-Sensacq
|
1 530€ /m2
|
|
|
Bahus-Soubiran
|
1 986€ /m2
|
|
|
Urgons
|
935€ /m2
|
|
|
Bats
|
1 926€ /m2
|
|
Poursiugues-Boucoue
|
1 353€ /m2
|
|
|
Philondenx
|
1 121€ /m2
|
|
|
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
|
|
Samadet
|
1 665€ /m2
|
|
|
Malaussanne
|
1 799€ /m2
|
|
|
Vielle-Tursan
|
2 556€ /m2
|
|
|
Boueilh-Boueilho-Lasque
|
1 711€ /m2
|
|
|
Eugénie-les-Bains
|
2 008€ /m2
|
|
|
Arzacq-Arraziguet
|
1 763€ /m2
|
|
|
Serres-Gaston
|
2 119€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clèdes vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 301 |
Arx
|
549€ /m2
|
| 302 |
Bergouey
|
Données insuffisantes
|
| 303 |
Maillas
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Gaujacq
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Argelos
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Clèdes
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Gibret
|
Données insuffisantes
|
| 308 |
Bonnegarde
|
Données insuffisantes
|
| 309 |
Gouts
|
Données insuffisantes
|
| 310 |
Bordères-et-Lamensans
|
Données insuffisantes
|
| 311 |
Arthez-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Clèdes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Clèdes
Information sur la population à Clèdes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Clèdes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Clèdes (40320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Clèdes (40320)
Prix au m2 - Clèdes (40320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Clèdes (40320) :
1 125€ /m2 maison et 1 046€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Clèdes (40320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Clèdes (40320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Clèdes (40320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Clèdes (40320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Clèdes
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 220 m2
Estimation maison : 252 560€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 176 792€
Prix haut : 328 328€
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 230 m2
Estimation maison : 264 040€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 184 828€
Prix haut : 343 252€
Estimation d'une maison à Geaune 40320 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 117 096€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 81 967€
Prix haut : 152 225€
Estimation d'une maison à Bahus-Soubiran 40320 - 7 pièces - 565 m2
Estimation maison : 648 620€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 454 034€
Prix haut : 843 206€
Estimation maison : 648 620€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 454 034€
Prix haut : 843 206€
Estimation d'une maison à SAMADET 40320 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 134 316€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 94 021€
Prix haut : 174 611€
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 246 m2
Estimation maison : 282 408€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 197 686€
Prix haut : 367 130€
Estimation maison : 282 408€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 197 686€
Prix haut : 367 130€
Estimation d'une maison à BAHUS-SOUBIRAN 40320 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 574 000€
Prix m2 estimation : 1 148€ /m2
Prix bas : 401 800€
Prix haut : 746 200€
En savoir plus sur Clèdes (40320) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 684 ha (6.84 km²) |
| Population recensée | 118 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.86 % |