- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Sussey
Prix immobilier Sussey (21430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sussey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
475 € < 1 207 €/m² < 2 138 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 024 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -36.2% | +0.5% | -2.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Sussey (21430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sussey (21430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sussey
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Sussey au 23/05/2026 à 1 207 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Sussey peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien en question.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison à SusseySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 475 €/m² et 2 138 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sussey (21430)
- Hameau de Chauvirey
Prix au m² des villes avoisinantes - Sussey (21430)
|
Censerey
|
709€ /m2
|
|
|
Marcilly-Ogny
|
922€ /m2
|
|
|
Thoisy-la-Berchère
|
703€ /m2
|
|
|
Allerey
|
1 150€ /m2
|
|
|
Brazey-en-Morvan
|
982€ /m2
|
|
|
Arconcey
|
1 224€ /m2
|
|
|
Liernais
|
1 071€ /m2
|
|
|
Marcheseuil
|
420€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Jean
|
1 679€ /m2
|
|
|
Missery
|
1 356€ /m2
|
|
Manlay
|
899€ /m2
|
|
|
Châtellenot
|
924€ /m2
|
|
|
Clomot
|
2 062€ /m2
|
|
|
Jouey
|
547€ /m2
|
|
|
Bard-le-Régulier
|
883€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-la-Mer
|
1 257€ /m2
|
|
|
Chailly-sur-Armançon
|
2 119€ /m2
|
|
|
Blanot
|
1 174€ /m2
|
|
|
Saulieu
|
1 214€ /m2
|
|
|
Essey
|
1 791€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sussey vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 333 |
Fontaine-Française
|
1 224€ /m2
|
| 334 |
Arconcey
|
1 224€ /m2
|
| 335 |
Chivres
|
1 214€ /m2
|
| 336 |
Saulieu
|
1 214€ /m2
|
| 337 |
Autricourt
|
1 209€ /m2
|
| 338 |
Sussey
|
1 207€ /m2
|
| 339 |
Molesme
|
1 203€ /m2
|
| 340 |
Turcey
|
1 183€ /m2
|
| 341 |
Montlay-en-Auxois
|
1 178€ /m2
|
| 342 |
Meilly-sur-Rouvres
|
1 177€ /m2
|
| 343 |
Blanot
|
1 174€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sussey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24993 |
Thenelles (02)
|
1 207€ /m2
|
| 24994 |
Étroussat (03)
|
1 207€ /m2
|
| 24995 |
Hargnies (08)
|
1 207€ /m2
|
| 24996 |
Morvilliers (10)
|
1 207€ /m2
|
| 24997 |
Saint-Beaulize (12)
|
1 207€ /m2
|
| 24998 |
Sussey (21)
|
1 207€ /m2
|
| 24999 |
Larroque-Engalin (32)
|
1 207€ /m2
|
| 25000 |
Publy (39)
|
1 207€ /m2
|
| 25001 |
Chaudeyrolles (43)
|
1 207€ /m2
|
| 25002 |
Saint-Haon (43)
|
1 207€ /m2
|
| 25003 |
Saint-Quentin-lès-Beaurepaire (49)
|
1 207€ /m2
|
Marché immobilier Sussey
Information sur la population à Sussey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sussey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sussey (21430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sussey (21430)
Prix au m2 - Sussey (21430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sussey (21430) :
1 207€ /m2 maison et 1 024€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sussey (21430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sussey (21430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sussey (21430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sussey (21430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sussey
Estimation d'une maison à BRAZEY-EN-MORVAN 21430 - 2 pièces - 26 m2
Estimation maison : 31 720€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 22 204€
Prix haut : 41 236€
En savoir plus sur Sussey (21430) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 2 111 ha (21.11 km²) |
| Population recensée | 269 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.41 % |