- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Samadet
Prix immobilier Samadet (40320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Samadet
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 087 € < 1 665 €/m² < 2 236 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 502 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.1% | -3% | -0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Samadet (40320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Samadet (40320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Samadet
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Samadet au 21/05/2026 à 1 665 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Samadet varie significativement en fonction du secteur où se trouve le bien.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à SamadetSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 087 €/m² et 2 236 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Samadet (40320)
- Bernalchic
Prix au m² des villes avoisinantes - Samadet (40320)
|
Serres-Gaston
|
2 119€ /m2
|
|
|
Urgons
|
935€ /m2
|
|
|
Bats
|
1 926€ /m2
|
|
|
Aubagnan
|
2 152€ /m2
|
|
|
Arboucave
|
1 757€ /m2
|
|
|
Monségur
|
2 210€ /m2
|
|
|
Vielle-Tursan
|
2 556€ /m2
|
|
|
Mant
|
1 675€ /m2
|
|
|
Lacajunte
|
1 369€ /m2
|
|
|
Castelnau-Tursan
|
1 586€ /m2
|
|
Morganx
|
2 119€ /m2
|
|
|
Sarraziet
|
1 895€ /m2
|
|
|
Malaussanne
|
1 799€ /m2
|
|
|
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
|
|
Sainte-Colombe
|
2 230€ /m2
|
|
|
Philondenx
|
1 121€ /m2
|
|
|
Coudures
|
1 313€ /m2
|
|
|
Geaune
|
1 456€ /m2
|
|
|
Lacrabe
|
2 467€ /m2
|
|
|
Hagetmau
|
1 812€ /m2
|
Comparer prix au m2 Samadet vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 250 |
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
| 251 |
Carcen-Ponson
|
1 695€ /m2
|
| 252 |
Lencouacq
|
1 690€ /m2
|
| 253 |
Nerbis
|
1 678€ /m2
|
| 254 |
Mant
|
1 675€ /m2
|
| 255 |
Samadet
|
1 665€ /m2
|
| 256 |
Retjons
|
1 661€ /m2
|
| 257 |
Donzacq
|
1 660€ /m2
|
| 258 |
Belhade
|
1 650€ /m2
|
| 259 |
Gabarret
|
1 650€ /m2
|
| 260 |
Saint-Gein
|
1 627€ /m2
|
Comparer prix au m2 Samadet vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18592 |
Soucy (89)
|
1 666€ /m2
|
| 18593 |
Bourberain (21)
|
1 665€ /m2
|
| 18594 |
Saint-Vallier (26)
|
1 665€ /m2
|
| 18595 |
La Framboisière (28)
|
1 665€ /m2
|
| 18596 |
Biarne (39)
|
1 665€ /m2
|
| 18597 |
Samadet (40)
|
1 665€ /m2
|
| 18598 |
Montrieux-en-Sologne (41)
|
1 665€ /m2
|
| 18599 |
Promilhanes (46)
|
1 665€ /m2
|
| 18600 |
Malbouzon (48)
|
1 665€ /m2
|
| 18601 |
Saint-Quentin-sur-le-Homme (50)
|
1 665€ /m2
|
| 18602 |
Sainte-Marie-du-Lac-Nuisement (51)
|
1 665€ /m2
|
Marché immobilier Samadet
Information sur la population à Samadet
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Samadet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Samadet (40320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Samadet (40320)
Prix au m2 - Samadet (40320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Samadet (40320) :
1 665€ /m2 maison et 1 502€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Samadet (40320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Samadet (40320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Samadet (40320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Samadet (40320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Samadet
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 220 m2
Estimation maison : 373 780€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 261 646€
Prix haut : 485 914€
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 230 m2
Estimation maison : 390 770€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 273 539€
Prix haut : 508 001€
Estimation d'une maison à Geaune 40320 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 173 298€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 121 309€
Prix haut : 225 287€
Estimation d'une maison à Bahus-Soubiran 40320 - 7 pièces - 565 m2
Estimation maison : 959 935€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 671 955€
Prix haut : 1 247 916€
Estimation maison : 959 935€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 671 955€
Prix haut : 1 247 916€
Estimation d'une maison à SAMADET 40320 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 198 783€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 139 148€
Prix haut : 258 418€
Estimation d'une maison à Saint-Loubouer 40320 - 5 pièces - 246 m2
Estimation maison : 417 954€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 292 568€
Prix haut : 543 340€
Estimation maison : 417 954€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 292 568€
Prix haut : 543 340€
Estimation d'une maison à BAHUS-SOUBIRAN 40320 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 849 500€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 594 650€
Prix haut : 1 104 350€
En savoir plus sur Samadet (40320) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 40 hab/km² |
| Superficie | 2 619 ha (26.19 km²) |
| Population recensée | 1 127 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.83 % |