- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Lannebert
Prix immobilier Lannebert (22290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lannebert
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 213 € < 2 035 €/m² < 2 790 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 958 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +30.8% | +11% | -4.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Lannebert (22290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lannebert (22290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lannebert
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Lannebert au 23/05/2026 à 2 035 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Lannebert varie significativement selon la rue où est situé le bien en question.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur LannebertSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 213 €/m² et 2 790 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lannebert (22290)
- Croaz Audren
Prix au m² des villes avoisinantes - Lannebert (22290)
|
Pludual
|
2 319€ /m2
|
|
|
Tréméven
|
1 924€ /m2
|
|
|
Pléhédel
|
2 254€ /m2
|
|
|
Lanvollon
|
2 477€ /m2
|
|
|
Gommenec'h
|
2 334€ /m2
|
|
|
Trévérec
|
1 767€ /m2
|
|
|
Pléguien
|
2 130€ /m2
|
|
|
Plouha
|
2 690€ /m2
|
|
|
Tressignaux
|
2 272€ /m2
|
|
|
Lanloup
|
2 209€ /m2
|
|
Yvias
|
2 322€ /m2
|
|
|
Goudelin
|
1 793€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles-les-Bois
|
1 638€ /m2
|
|
|
Kerfot
|
2 180€ /m2
|
|
|
Quemper-Guézennec
|
2 026€ /m2
|
|
|
Pommerit-le-Vicomte
|
2 173€ /m2
|
|
|
Tréguidel
|
2 060€ /m2
|
|
|
Bringolo
|
2 033€ /m2
|
|
|
Plouézec
|
2 598€ /m2
|
|
|
Tréveneuc
|
2 837€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lannebert vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 188 |
Pleumeur-Gautier
|
2 075€ /m2
|
| 189 |
Jugon-les-Lacs
|
2 067€ /m2
|
| 190 |
Tréguidel
|
2 060€ /m2
|
| 191 |
Hénanbihen
|
2 049€ /m2
|
| 192 |
Caulnes
|
2 038€ /m2
|
| 193 |
Lannebert
|
2 035€ /m2
|
| 194 |
Bringolo
|
2 033€ /m2
|
| 195 |
Ruca
|
2 033€ /m2
|
| 196 |
Tréguier
|
2 031€ /m2
|
| 197 |
Quemper-Guézennec
|
2 026€ /m2
|
| 198 |
Tonquédec
|
2 017€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lannebert vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13058 |
Bersillies (59)
|
2 036€ /m2
|
| 13059 |
Odos (65)
|
2 036€ /m2
|
| 13060 |
Quincié-en-Beaujolais (69)
|
2 036€ /m2
|
| 13061 |
Beauvoir (77)
|
2 036€ /m2
|
| 13062 |
Sainte-Sévère (16)
|
2 035€ /m2
|
| 13063 |
Lannebert (22)
|
2 035€ /m2
|
| 13064 |
Triqueville (27)
|
2 035€ /m2
|
| 13065 |
Saint-Bonnet-du-Gard (30)
|
2 035€ /m2
|
| 13066 |
Portes (30)
|
2 035€ /m2
|
| 13067 |
Auzas (31)
|
2 035€ /m2
|
| 13068 |
Pipriac (35)
|
2 035€ /m2
|
Marché immobilier Lannebert
Information sur la population à Lannebert
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lannebert qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.2%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lannebert (22290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lannebert (22290)
Prix au m2 - Lannebert (22290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lannebert (22290) :
2 035€ /m2 maison et 1 958€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lannebert (22290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lannebert (22290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lannebert (22290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lannebert (22290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lannebert
Estimation d'une maison à Gommenec\'h 22290 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 186 840€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 130 788€
Prix haut : 242 892€
Estimation d'une maison à GOMMENEC\'H 22290 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 207 600€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 145 320€
Prix haut : 269 880€
Estimation d'une maison à LANVOLLON 22290 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 332 160€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 232 512€
Prix haut : 431 808€
Estimation d'une maison à GOUDELIN 22290 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 228 360€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 159 852€
Prix haut : 296 868€
Estimation d'une maison à GOUDELIN 22290 - 5 pièces - 122 m2
Estimation maison : 253 272€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 177 290€
Prix haut : 329 254€
Estimation d'une maison à LANVOLLON 22290 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 332 160€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 232 512€
Prix haut : 431 808€
Estimation d'une appartement à LANVOLLON 22290 - 2 pièces - 41 m2
Estimation appartement : 84 296€
Prix m2 estimation : 2 056€ /m2
Prix bas : 59 007€
Prix haut : 109 585€
Estimation d'une maison à PLEHEDEL 22290 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 290 640€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 203 448€
Prix haut : 377 832€
Estimation d'une maison à TREVEREC 22290 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 228 360€
Prix m2 estimation : 2 076€ /m2
Prix bas : 159 852€
Prix haut : 296 868€
En savoir plus sur Lannebert (22290) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 59 hab/km² |
| Superficie | 699 ha (6.99 km²) |
| Population recensée | 451 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.2 % |