- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Lanloup
Prix immobilier Lanloup (22580) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanloup
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 447 € < 2 209 €/m² < 3 323 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 885 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10.2% | -4.4% | +4.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Lanloup (22580)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanloup (22580) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanloup
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Lanloup en date du 19/05/2026 à 2 209 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Lanloup varie significativement selon le secteur où est situé le bien en question.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur LanloupSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 447 €/m² et 3 323 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanloup (22580)
- Keradic
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanloup (22580)
|
Pléhédel
|
2 254€ /m2
|
|
|
Plouézec
|
2 598€ /m2
|
|
|
Plouha
|
2 690€ /m2
|
|
|
Kerfot
|
2 180€ /m2
|
|
|
Pludual
|
2 319€ /m2
|
|
|
Lannebert
|
2 035€ /m2
|
|
|
Yvias
|
2 322€ /m2
|
|
|
Tréméven
|
1 924€ /m2
|
|
|
Plourivo
|
2 336€ /m2
|
|
|
Paimpol
|
3 782€ /m2
|
|
Tréveneuc
|
2 837€ /m2
|
|
|
Lanvollon
|
2 477€ /m2
|
|
|
Pléguien
|
2 130€ /m2
|
|
|
Gommenec'h
|
2 334€ /m2
|
|
|
Trévérec
|
1 767€ /m2
|
|
|
Quemper-Guézennec
|
2 026€ /m2
|
|
|
Ploubazlanec
|
3 046€ /m2
|
|
|
Tressignaux
|
2 272€ /m2
|
|
|
Lézardrieux
|
2 655€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles-les-Bois
|
1 638€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanloup vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 151 |
Saint-Méloir-des-Bois
|
2 226€ /m2
|
| 152 |
Noyal
|
2 218€ /m2
|
| 153 |
Saint-Donan
|
2 218€ /m2
|
| 154 |
Guenroc
|
2 218€ /m2
|
| 155 |
Plestan
|
2 213€ /m2
|
| 156 |
Lanloup
|
2 209€ /m2
|
| 157 |
Saint-Connan
|
2 207€ /m2
|
| 158 |
Trémel
|
2 206€ /m2
|
| 159 |
Quessoy
|
2 201€ /m2
|
| 160 |
Plouzélambre
|
2 188€ /m2
|
| 161 |
Langoat
|
2 188€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanloup vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10573 |
La Roche-Vineuse (71)
|
2 210€ /m2
|
| 10574 |
Ruaudin (72)
|
2 210€ /m2
|
| 10575 |
Étoutteville (76)
|
2 210€ /m2
|
| 10576 |
Villemaréchal (77)
|
2 210€ /m2
|
| 10577 |
Nieuil-l'Espoir (86)
|
2 210€ /m2
|
| 10578 |
Lanloup (22)
|
2 209€ /m2
|
| 10579 |
Sebourg (59)
|
2 209€ /m2
|
| 10580 |
Chamelet (69)
|
2 209€ /m2
|
| 10581 |
Barentin (76)
|
2 209€ /m2
|
| 10582 |
Mont-Cauvaire (76)
|
2 209€ /m2
|
| 10583 |
Revelles (80)
|
2 209€ /m2
|
Marché immobilier Lanloup
Information sur la population à Lanloup
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanloup qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanloup (22580) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanloup (22580)
Prix au m2 - Lanloup (22580) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanloup (22580) :
2 209€ /m2 maison et 1 885€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanloup (22580)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanloup (22580).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanloup (22580)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanloup (22580)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanloup
Estimation d'une maison à Lanloup 22580 - 3 pièces - 125 m2
Estimation maison : 281 625€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 197 138€
Prix haut : 366 113€
Estimation d'une maison à Plouha 22580 - 7 pièces - 167 m2
Estimation maison : 376 251€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 263 376€
Prix haut : 489 126€
Estimation d'une maison à PLOUHA 22580 - 4 pièces - 165 m2
Estimation maison : 371 745€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 260 221€
Prix haut : 483 269€
Estimation d'une maison à PLOUHA 22580 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 315 420€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 220 794€
Prix haut : 410 046€
Estimation d'une maison à PLOUHA 22580 - 7 pièces - 179 m2
Estimation maison : 403 287€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 282 301€
Prix haut : 524 273€
Estimation d'une appartement à PLOUHA 22580 - 3 pièces - 55 m2
Estimation appartement : 107 800€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 75 460€
Prix haut : 140 140€
Estimation d'une maison à PLOUHA 22580 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 315 420€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 220 794€
Prix haut : 410 046€
Estimation d'une appartement à PLOUHA 22580 - 4 pièces - 55 m2
Estimation appartement : 98 505€
Prix m2 estimation : 1 791€ /m2
Prix bas : 68 954€
Prix haut : 128 057€
Estimation d'une maison à PLOUHA 22580 - 7 pièces - 124 m2
Estimation maison : 279 372€
Prix m2 estimation : 2 253€ /m2
Prix bas : 195 560€
Prix haut : 363 184€
En savoir plus sur Lanloup (22580) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 109 hab/km² |
| Superficie | 245 ha (2.45 km²) |
| Population recensée | 264 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.91 % |