- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Pabu
Prix immobilier Pabu (22200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pabu
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 400 € < 2 232 €/m² < 2 994 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 013 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3% | +3.7% | +0.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Pabu (22200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pabu (22200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pabu
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du m² à Pabu au 18/05/2026 à 2 232 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Pabu varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien.
Prix m2 appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison à PabuSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 400 €/m² et 2 994 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pabu (22200)
- Basset
Prix au m² des villes avoisinantes - Pabu (22200)
|
Saint-Agathon
|
1 894€ /m2
|
|
|
Ploumagoar
|
1 940€ /m2
|
|
|
Guingamp
|
1 866€ /m2
|
|
|
Grâces
|
2 503€ /m2
|
|
|
Trégonneau
|
2 253€ /m2
|
|
|
Le Merzer
|
2 252€ /m2
|
|
|
Plouisy
|
1 794€ /m2
|
|
|
Pommerit-le-Vicomte
|
2 173€ /m2
|
|
|
Squiffiec
|
1 483€ /m2
|
|
|
Kermoroc'h
|
1 866€ /m2
|
|
Saint-Gilles-les-Bois
|
1 638€ /m2
|
|
|
Coadout
|
1 523€ /m2
|
|
|
Landebaëron
|
1 618€ /m2
|
|
|
Goudelin
|
1 793€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Kerdaniel
|
2 330€ /m2
|
|
|
Saint-Clet
|
2 242€ /m2
|
|
|
Gommenec'h
|
2 334€ /m2
|
|
|
Trévérec
|
1 767€ /m2
|
|
|
Bringolo
|
2 033€ /m2
|
|
|
Moustéru
|
2 106€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pabu vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 144 |
Le Merzer
|
2 252€ /m2
|
| 145 |
Hillion
|
2 245€ /m2
|
| 146 |
Saint-Clet
|
2 242€ /m2
|
| 147 |
Trégrom
|
2 236€ /m2
|
| 148 |
Trézény
|
2 234€ /m2
|
| 149 |
Pabu
|
2 232€ /m2
|
| 150 |
Plounérin
|
2 228€ /m2
|
| 151 |
Saint-Méloir-des-Bois
|
2 226€ /m2
|
| 152 |
Noyal
|
2 218€ /m2
|
| 153 |
Saint-Donan
|
2 218€ /m2
|
| 154 |
Guenroc
|
2 218€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pabu vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10241 |
Thorigny (85)
|
2 233€ /m2
|
| 10242 |
Rieux (31)
|
2 233€ /m2
|
| 10243 |
St etienne l allier (27)
|
2 233€ /m2
|
| 10244 |
Voué (10)
|
2 232€ /m2
|
| 10245 |
Ernes (14)
|
2 232€ /m2
|
| 10246 |
Pabu (22)
|
2 232€ /m2
|
| 10247 |
Bouquelon (27)
|
2 232€ /m2
|
| 10248 |
Landujan (35)
|
2 232€ /m2
|
| 10249 |
Sainte-Anne-sur-Gervonde (38)
|
2 232€ /m2
|
| 10250 |
Monbalen (47)
|
2 232€ /m2
|
| 10251 |
Locquignol (59)
|
2 232€ /m2
|
Marché immobilier Pabu
Information sur la population à Pabu
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pabu qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pabu (22200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pabu (22200)
Prix au m2 - Pabu (22200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pabu (22200) :
2 232€ /m2 maison et 2 013€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pabu (22200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pabu (22200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pabu (22200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pabu (22200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pabu
Estimation d'une maison à Pabu 22200 - 4 pièces - 97 m2
Estimation maison : 220 772€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 154 540€
Prix haut : 287 004€
Estimation d'une maison à Moustéru 22200 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 268 568€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 187 998€
Prix haut : 349 138€
Estimation maison : 268 568€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 187 998€
Prix haut : 349 138€
Estimation d'une maison à Moustéru 22200 - 5 pièces - 1118 m2
Estimation maison : 2 544 568€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 1 781 198€
Prix haut : 3 307 938€
Estimation d'une maison à GUINGAMP 22200 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 273 120€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 191 184€
Prix haut : 355 056€
Estimation d'une maison à PLOUISY 22200 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 341 400€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 238 980€
Prix haut : 443 820€
Estimation d'une maison à MOUSTERU 22200 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 125 180€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 87 626€
Prix haut : 162 734€
Estimation d'une maison à GUINGAMP 22200 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 204 840€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 143 388€
Prix haut : 266 292€
Estimation d'une maison à TREGONNEAU 22200 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 204 840€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 143 388€
Prix haut : 266 292€
En savoir plus sur Pabu (22200) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 800 hab. |
| Densité | 357 hab/km² |
| Superficie | 783 ha (7.83 km²) |
| Population recensée | 2 787 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.73 % |