Evolution des prix immobiliers au m² - Coadout

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

985 € < 1 523 €/m² < 2 206 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 410 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -26.1% -15.8% -8.9%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)

Estimation immobilière gratuite à Coadout (22970)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Coadout (22970) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Coadout

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Voici ci-dessous les prix au m² des logements à Coadout

Si l'on prend en compte tous les biens proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Coadout en date du 19/05/2026 à 1 523 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Coadout varie significativement en fonction du quartier où se situe le bien à expertiser.

Prix m² appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Prix m² des maisons à Coadout

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 985 €/m² et 2 206 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Coadout (22970)

Moustéru
2 106€ /m2
Bourbriac
1 585€ /m2
Guingamp
1 866€ /m2
Ploumagoar
1 940€ /m2
Saint-Adrien
2 419€ /m2
Grâces
2 503€ /m2
Saint-Péver
1 779€ /m2
Plouisy
1 794€ /m2
Tréglamus
1 986€ /m2
Pabu
2 232€ /m2
Saint-Agathon
1 894€ /m2
Gurunhuel
1 286€ /m2
Plésidy
1 668€ /m2
Saint-Fiacre
1 324€ /m2
Lanrodec
2 334€ /m2
Trégonneau
2 253€ /m2
Kermoroc'h
1 866€ /m2
Le Merzer
2 252€ /m2
Pédernec
1 555€ /m2
Pont-Melvez
1 285€ /m2

Comparer prix au m2 Coadout vs Côtes-d'armor (22)

1
Île-de-Bréhat
8 994€ /m2
2
Saint-Jacut-de-la-Mer
6 099€ /m2
3
Lancieux
5 236€ /m2
...
285
Mûr-de-Bretagne
1 574€ /m2
286
Le Quillio
1 568€ /m2
287
La Motte
1 565€ /m2
288
Pédernec
1 555€ /m2
289
Broons
1 537€ /m2
290
Coadout
1 523€ /m2
291
Saint-Servais
1 522€ /m2
292
Saint-Rieul
1 515€ /m2
293
Plusquellec
1 498€ /m2
294
Plémet
1 494€ /m2
295
Mérillac
1 492€ /m2

Comparer prix au m2 Coadout vs national

...
20644
Beaumont-de-Lomagne (82)
1 524€ /m2
20645
Laval-en-Laonnois (02)
1 523€ /m2
20646
Montescourt-Lizerolles (02)
1 523€ /m2
20647
Goutrens (12)
1 523€ /m2
20648
Magnac-Lavalette-Villars (16)
1 523€ /m2
20649
Coadout (22)
1 523€ /m2
20650
Cessey (25)
1 523€ /m2
20651
Commana (29)
1 523€ /m2
20652
Brielles (35)
1 523€ /m2
20653
Lignières (41)
1 523€ /m2
20654
Lacapelle-Marival (46)
1 523€ /m2

Marché immobilier Coadout

Information sur la population à Coadout

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Coadout qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 0.35%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Coadout (22970) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Coadout (22970)
Prix au m2 - Coadout (22970) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Coadout (22970) : 1 523€ /m2 maison et 1 410€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Coadout (22970)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Coadout (22970).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Coadout (22970)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Coadout (22970)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Coadout

Estimation d'une maison à Ploumagoar 22970 - 5 pièces - 95 m2

Estimation maison : 147 535€

Prix m2 estimation : 1 553€ /m2

Prix bas : 103 275€

Prix haut : 191 796€

Estimation d'une maison à COADOUT 22970 - 1 pièce - 140 m2

Estimation maison : 215 320€

Prix m2 estimation : 1 538€ /m2

Prix bas : 150 724€

Prix haut : 279 916€

Estimation d'une appartement à PLOUMAGOAR 22970 - 1 pièce - 31 m2

Estimation appartement : 50 282€

Prix m2 estimation : 1 622€ /m2

Prix bas : 35 197€

Prix haut : 65 367€

Estimation d'une maison à PLOUMAGOAR 22970 - 7 pièces - 140 m2

Estimation maison : 217 420€

Prix m2 estimation : 1 553€ /m2

Prix bas : 152 194€

Prix haut : 282 646€

Indicateurs clés du marché immobilier à Coadout (22970)

Maisons 94 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
25%
75%

En savoir plus sur Coadout (22970) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 55 hab/km²
Superficie 973 ha (9.73 km²)
Population recensée 570 hab.
Emménagés < 2 ans 0.35 %