- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Lanrodec
Prix immobilier Lanrodec (22170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanrodec
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 306 € < 2 334 €/m² < 3 414 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 362 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4% | -7.2% | -8.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Lanrodec (22170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanrodec (22170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanrodec
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens proposés à la vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du mètre carré à Lanrodec au 22/05/2026 à 2 334 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Lanrodec peut nettement varier selon la rue où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur LanrodecSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 306 €/m² et 3 414 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanrodec (22170)
- Château Goëlo
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanrodec (22170)
|
Plouagat
|
2 546€ /m2
|
|
|
Châtelaudren
|
2 649€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Kerdaniel
|
2 330€ /m2
|
|
|
Saint-Fiacre
|
1 324€ /m2
|
|
|
Boqueho
|
1 979€ /m2
|
|
|
Saint-Péver
|
1 779€ /m2
|
|
|
Saint-Agathon
|
1 894€ /m2
|
|
|
Bringolo
|
2 033€ /m2
|
|
|
Le Merzer
|
2 252€ /m2
|
|
|
Ploumagoar
|
1 940€ /m2
|
|
Saint-Adrien
|
2 419€ /m2
|
|
|
Plélo
|
2 485€ /m2
|
|
|
Cohiniac
|
1 895€ /m2
|
|
|
Plouvara
|
2 292€ /m2
|
|
|
Goudelin
|
1 793€ /m2
|
|
|
Guingamp
|
1 866€ /m2
|
|
|
Senven-Léhart
|
1 219€ /m2
|
|
|
Plésidy
|
1 668€ /m2
|
|
|
Pabu
|
2 232€ /m2
|
|
|
Le Leslay
|
1 160€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanrodec vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 121 |
Trévron
|
2 361€ /m2
|
| 122 |
Trémuson
|
2 349€ /m2
|
| 123 |
Tréfumel
|
2 343€ /m2
|
| 124 |
Plourivo
|
2 336€ /m2
|
| 125 |
Gommenec'h
|
2 334€ /m2
|
| 126 |
Lanrodec
|
2 334€ /m2
|
| 127 |
Lanmérin
|
2 333€ /m2
|
| 128 |
Saint-Jean-Kerdaniel
|
2 330€ /m2
|
| 129 |
Plédran
|
2 324€ /m2
|
| 130 |
Yvias
|
2 322€ /m2
|
| 131 |
Pludual
|
2 319€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanrodec vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8935 |
Claviers (83)
|
2 335€ /m2
|
| 8936 |
Montsalier (04)
|
2 334€ /m2
|
| 8937 |
Rubercy (14)
|
2 334€ /m2
|
| 8938 |
Quetigny (21)
|
2 334€ /m2
|
| 8939 |
Gommenec'h (22)
|
2 334€ /m2
|
| 8940 |
Lanrodec (22)
|
2 334€ /m2
|
| 8941 |
Saint-Capraise-de-Lalinde (24)
|
2 334€ /m2
|
| 8942 |
Saint-Chamassy (24)
|
2 334€ /m2
|
| 8943 |
Euzet (30)
|
2 334€ /m2
|
| 8944 |
Pommiers-la-Placette (38)
|
2 334€ /m2
|
| 8945 |
Anjou (38)
|
2 334€ /m2
|
Marché immobilier Lanrodec
Information sur la population à Lanrodec
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanrodec qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.07%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanrodec (22170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanrodec (22170)
Prix au m2 - Lanrodec (22170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanrodec (22170) :
2 334€ /m2 maison et 2 362€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanrodec (22170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanrodec (22170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanrodec (22170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanrodec (22170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanrodec
Estimation d'une maison à Châtelaudren-Plouagat 22170 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 238 100€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 166 670€
Prix haut : 309 530€
Estimation d'une maison à PLOUAGAT 22170 - 5 pièces - 147 m2
Estimation maison : 350 007€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 245 005€
Prix haut : 455 009€
Estimation d'une maison à CHATELAUDREN 22170 - 6 pièces - 103 m2
Estimation maison : 245 243€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 171 670€
Prix haut : 318 816€
Estimation d'une maison à PLELO 22170 - 7 pièces - 118 m2
Estimation maison : 280 958€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 196 671€
Prix haut : 365 245€
Estimation d'une maison à PLELO 22170 - 3 pièces - 89 m2
Estimation maison : 211 909€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 148 336€
Prix haut : 275 482€
Estimation d'une maison à Plerneuf 22170 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 309 530€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 216 671€
Prix haut : 402 389€
Estimation maison : 309 530€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 216 671€
Prix haut : 402 389€
Estimation d'une maison à Plélo 22170 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 261 910€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 183 337€
Prix haut : 340 483€
Estimation d'une maison à Plouagat 22170 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 190 480€
Prix m2 estimation : 2 381€ /m2
Prix bas : 133 336€
Prix haut : 247 624€
En savoir plus sur Lanrodec (22170) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 3 192 ha (31.92 km²) |
| Population recensée | 1 252 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.07 % |