- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Troussures
Prix immobilier Troussures (60390) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Troussures
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 597 € < 2 613 €/m² < 2 632 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 428 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Troussures (60390)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Troussures (60390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Troussures
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du metre carre à Troussures au 24/05/2026 à 2 613 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Troussures peut nettement varier selon le quartier où se trouve le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison à TroussuresSur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 597 €/m² et 2 632 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Troussures (60390)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Troussures (60390)
|
Villers-Saint-Barthélemy
|
2 313€ /m2
|
|
|
Rainvillers
|
2 108€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-en-Bray
|
1 700€ /m2
|
|
|
Ons-en-Bray
|
2 342€ /m2
|
|
|
Le Vauroux
|
1 645€ /m2
|
|
|
Saint-Paul
|
2 432€ /m2
|
|
|
Auneuil
|
2 213€ /m2
|
|
|
La Houssoye
|
1 819€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-le-Nœud
|
2 503€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-la-Poterie
|
2 100€ /m2
|
|
Le mont st adrien
|
2 167€ /m2
|
|
|
Lalandelle
|
1 703€ /m2
|
|
|
Le Mont-Saint-Adrien
|
2 167€ /m2
|
|
|
Goincourt
|
2 119€ /m2
|
|
|
Villotran
|
2 214€ /m2
|
|
|
Porcheux
|
2 583€ /m2
|
|
|
Marais
|
2 053€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-en-Bray
|
1 813€ /m2
|
|
|
La Neuville-Garnier
|
1 938€ /m2
|
|
|
Bosse
|
2 679€ /m2
|
Comparer prix au m2 Troussures vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 85 |
Cinqueux
|
2 634€ /m2
|
| 86 |
Borest
|
2 629€ /m2
|
| 87 |
Puiseux-le-Hauberger
|
2 626€ /m2
|
| 88 |
Cambronne-lès-Clermont
|
2 614€ /m2
|
| 89 |
Courcelles-lès-Gisors
|
2 614€ /m2
|
| 90 |
Troussures
|
2 613€ /m2
|
| 91 |
Trie-la-Ville
|
2 609€ /m2
|
| 92 |
Le Mesnil-en-Thelle
|
2 607€ /m2
|
| 93 |
Villers-sous-Saint-Leu
|
2 604€ /m2
|
| 94 |
Jonquières
|
2 603€ /m2
|
| 95 |
Jaux
|
2 602€ /m2
|
Comparer prix au m2 Troussures vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6182 |
Bény-sur-Mer (14)
|
2 613€ /m2
|
| 6183 |
Fierville-Bray (14)
|
2 613€ /m2
|
| 6184 |
Aigrefeuille-d'Aunis (17)
|
2 613€ /m2
|
| 6185 |
Merceuil (21)
|
2 613€ /m2
|
| 6186 |
La Possonnière (49)
|
2 613€ /m2
|
| 6187 |
Troussures (60)
|
2 613€ /m2
|
| 6188 |
Mutzig (67)
|
2 613€ /m2
|
| 6189 |
Pommeuse (77)
|
2 613€ /m2
|
| 6190 |
Roquevidal (81)
|
2 613€ /m2
|
| 6191 |
Écorces (25)
|
2 612€ /m2
|
| 6192 |
Val-de-Reuil (27)
|
2 612€ /m2
|
Marché immobilier Troussures
Information sur la population à Troussures
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Troussures qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Troussures (60390) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Troussures (60390)
Prix au m2 - Troussures (60390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Troussures (60390) :
2 613€ /m2 maison et 2 428€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Troussures (60390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Troussures (60390).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Troussures (60390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Troussures (60390)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Troussures
Estimation d'une maison à La Houssoye 60390 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 293 260€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 205 282€
Prix haut : 381 238€
Estimation d'une maison à Auneuil 60390 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 266 600€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 186 620€
Prix haut : 346 580€
Estimation d'une maison à Auneuil 60390 - 7 pièces - 158 m2
Estimation maison : 421 228€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 294 860€
Prix haut : 547 596€
Estimation d'une maison à AUNEUIL 60390 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 213 280€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 149 296€
Prix haut : 277 264€
Estimation d'une maison à BEAUMONT-LES-NONAINS 60390 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 479 880€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 335 916€
Prix haut : 623 844€
Estimation d'une maison à AUNEUIL 60390 - 7 pièces - 176 m2
Estimation maison : 469 216€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 328 451€
Prix haut : 609 981€
Estimation d'une maison à AUTEUIL 60390 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 639 840€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 447 888€
Prix haut : 831 792€
Estimation d'une maison à LA HOUSSOYE 60390 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 229 276€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 160 493€
Prix haut : 298 059€
Estimation d'une maison à AUNEUIL 60390 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 319 920€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 223 944€
Prix haut : 415 896€
En savoir plus sur Troussures (60390) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 518 ha (5.18 km²) |
| Population recensée | 183 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.74 % |