- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Ugny-l'Équipée
Prix immobilier Ugny-l'Équipée (80400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ugny-l'Équipée
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 531 € < 1 580 €/m² < 1 838 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 424 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -2.1% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Ugny-l'Équipée (80400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ugny-l'Équipée (80400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ugny-l'Équipée
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo mis en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Ugny-l'Équipée au 22/05/2026 à 1 580 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Ugny-l'Équipée peut nettement varier en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au mètre carré d'une maison sur Ugny-l'ÉquipéeSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 531 €/m² et 1 838 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ugny-l'Équipée (80400)
- Chemin de Sorigny
Prix au m² des villes avoisinantes - Ugny-l'Équipée (80400)
|
Foreste
|
2 246€ /m2
|
|
|
Quivières
|
1 029€ /m2
|
|
|
Monchy-Lagache
|
1 404€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Christophe
|
1 643€ /m2
|
|
|
Matigny
|
1 081€ /m2
|
|
|
Aubigny-aux-Kaisnes
|
1 184€ /m2
|
|
|
Tertry
|
1 160€ /m2
|
|
|
Douilly
|
789€ /m2
|
|
|
Étreillers
|
1 964€ /m2
|
|
|
Fluquières
|
1 385€ /m2
|
|
Croix-Moligneaux
|
1 115€ /m2
|
|
|
Athies
|
1 200€ /m2
|
|
|
Béthencourt-sur-Somme
|
1 740€ /m2
|
|
|
Ham
|
1 119€ /m2
|
|
|
Offoy
|
1 068€ /m2
|
|
|
Estrées-Mons
|
1 952€ /m2
|
|
|
Attilly
|
1 318€ /m2
|
|
|
Vermand
|
1 395€ /m2
|
|
|
Voyennes
|
1 131€ /m2
|
|
|
Roupy
|
1 420€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ugny-l'Équipée vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 331 |
Vergies
|
1 589€ /m2
|
| 332 |
La Neuville-lès-Bray
|
1 587€ /m2
|
| 333 |
Hallencourt
|
1 586€ /m2
|
| 334 |
Hescamps
|
1 585€ /m2
|
| 335 |
Louvrechy
|
1 581€ /m2
|
| 336 |
Ugny-l'Équipée
|
1 580€ /m2
|
| 337 |
Maisnières
|
1 579€ /m2
|
| 338 |
Contay
|
1 574€ /m2
|
| 339 |
Domart-en-Ponthieu
|
1 572€ /m2
|
| 340 |
Gézaincourt
|
1 572€ /m2
|
| 341 |
Cahon gouy
|
1 571€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ugny-l'Équipée vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19800 |
Le Vernet (03)
|
1 580€ /m2
|
| 19801 |
Châteauneuf-du-Faou (29)
|
1 580€ /m2
|
| 19802 |
Villeneuve-de-Marsan (40)
|
1 580€ /m2
|
| 19803 |
Hamelincourt (62)
|
1 580€ /m2
|
| 19804 |
Courcelles-le-Comte (62)
|
1 580€ /m2
|
| 19805 |
Ugny-l'Équipée (80)
|
1 580€ /m2
|
| 19806 |
Menoncourt (90)
|
1 580€ /m2
|
| 19807 |
Chateauneuf du faou (29)
|
1 580€ /m2
|
| 19808 |
Monestier (07)
|
1 579€ /m2
|
| 19809 |
Saint-Jean-Roure (07)
|
1 579€ /m2
|
| 19810 |
Aubigny (14)
|
1 579€ /m2
|
Marché immobilier Ugny-l'Équipée
Information sur la population à Ugny-l'Équipée
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ugny-l'Équipée (80400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ugny-l'Équipée (80400)
Prix au m2 - Ugny-l'Équipée (80400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ugny-l'Équipée (80400) :
1 580€ /m2 maison et 1 424€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ugny-l'Équipée (80400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ugny-l'Équipée (80400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ugny-l'Équipée (80400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ugny-l'Équipée (80400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ugny-l'Équipée
Estimation d'une maison à Ercheu 80400 - 4 pièces - 220 m2
Estimation maison : 354 420€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 248 094€
Prix haut : 460 746€
Estimation d'une maison à Ercheu 80400 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 136 935€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 95 855€
Prix haut : 178 016€
Estimation d'une maison à Ham 80400 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 225 540€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 157 878€
Prix haut : 293 202€
Estimation d'une maison à Eppeville 80400 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 133 713€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 93 599€
Prix haut : 173 827€
Estimation d'une maison à MUILLE-VILLETTE 80400 - 5 pièces - 117 m2
Estimation maison : 188 487€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 131 941€
Prix haut : 245 033€
Estimation maison : 188 487€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 131 941€
Prix haut : 245 033€
Estimation maison : 188 487€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 131 941€
Prix haut : 245 033€
Estimation d'une maison à HAM 80400 - 1 pièce - 68 m2
Estimation maison : 108 528€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 75 970€
Prix haut : 141 086€
Estimation d'une maison à MUILLE-VILLETTE 80400 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 190 098€
Prix m2 estimation : 1 611€ /m2
Prix bas : 133 069€
Prix haut : 247 127€
En savoir plus sur Ugny-l'Équipée (80400) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 285 ha (2.85 km²) |
| Population recensée | 41 hab. |