Evolution des prix immobiliers au m² - Unchair

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 019 € < 2 213 €/m² < 2 414 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 055 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +4.8% +1.4% -0.4%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Marne (51)

Estimation immobilière gratuite à Unchair (51170)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Unchair (51170) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Unchair

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Evaluation immobilière Unchair

Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m² à Unchair en date du 21/05/2026 à 2 213 €/m² euros.

L'estimation de prix au m2 à Unchair varie nettement en fonction du quartier où se trouve le bien.

Estimation du prix au m2 d'un appartement

Sur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Estimation du prix au m2 d'une maison à Unchair

Sur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 019 €/m² et 2 414 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Unchair (51170)

Vandeuil
2 066€ /m2
Magneux
1 855€ /m2
Crugny
1 628€ /m2
Courlandon
1 888€ /m2
Courville
1 907€ /m2
Baslieux-lès-Fismes
2 190€ /m2
Saint-Gilles
1 994€ /m2
Jonchery-sur-Vesle
2 221€ /m2
Branscourt
1 427€ /m2
Fismes
1 630€ /m2
Montigny-sur-Vesle
2 604€ /m2
Romain
2 142€ /m2
Savigny-sur-Ardres
978€ /m2
Courcelles-Sapicourt
2 711€ /m2
Ventelay
1 644€ /m2
Arcis-le-Ponsart
1 778€ /m2
Faverolles-et-Coëmy
2 417€ /m2
Treslon
2 234€ /m2
Prouilly
2 351€ /m2
Tramery
2 176€ /m2

Comparer prix au m2 Unchair vs Marne (51)

1
Bezannes
4 086€ /m2
2
Sermiers
4 077€ /m2
3
Remicourt
3 929€ /m2
...
104
Treslon
2 234€ /m2
105
Jonchery-sur-Vesle
2 221€ /m2
106
Hermonville
2 218€ /m2
107
Bergères-lès-Vertus
2 218€ /m2
108
Pontfaverger-Moronvilliers
2 213€ /m2
109
Unchair
2 213€ /m2
110
Cuchery
2 202€ /m2
111
Saint-Hilaire-au-Temple
2 202€ /m2
112
Juvigny
2 197€ /m2
113
Écollemont
2 195€ /m2
114
Baslieux-lès-Fismes
2 190€ /m2

Comparer prix au m2 Unchair vs national

...
10527
Marcilly-la-Campagne (27)
2 213€ /m2
10528
Villeneuve-de-Rivière (31)
2 213€ /m2
10529
Moncorneil-Grazan (32)
2 213€ /m2
10530
Mazières-de-Touraine (37)
2 213€ /m2
10531
Pontfaverger-Moronvilliers (51)
2 213€ /m2
10532
Unchair (51)
2 213€ /m2
10533
Auneuil (60)
2 213€ /m2
10534
Saint-Germain-de-Martigny (61)
2 213€ /m2
10535
Artonne (63)
2 213€ /m2
10536
Gommerville (76)
2 213€ /m2
10537
Sauchay (76)
2 213€ /m2

Marché immobilier Unchair

Information sur la population à Unchair

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Unchair qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Unchair (51170) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Unchair (51170)
Prix au m2 - Unchair (51170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Unchair (51170) : 2 213€ /m2 maison et 2 055€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Unchair (51170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Unchair (51170).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Unchair (51170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Unchair (51170)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Unchair

Estimation d'une maison à Lagery 51170 - 7 pièces - 170 m2

Estimation maison : 383 690€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 268 583€

Prix haut : 498 797€

Estimation d'une maison à FISMES 51170 - 7 pièces - 225 m2

Estimation maison : 507 825€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 355 478€

Prix haut : 660 173€

Estimation d'une maison à TRAMERY 51170 - 7 pièces - 165 m2

Estimation maison : 372 405€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 260 683€

Prix haut : 484 127€

Estimation d'une maison à VILLE-EN-TARDENOIS 51170 - 5 pièces - 115 m2

Estimation maison : 259 555€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 181 689€

Prix haut : 337 422€

Estimation d'une maison à VILLE-EN-TARDENOIS 51170 - 4 pièces - 118 m2

Estimation maison : 266 326€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 186 428€

Prix haut : 346 224€

Estimation d'une maison à FAVEROLLES-ET-COEMY 51170 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 383 690€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 268 583€

Prix haut : 498 797€

Estimation d'une maison à COURVILLE 51170 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 203 130€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 142 191€

Prix haut : 264 069€

Estimation d'une maison à Chaumuzy 51170 - 5 pièces - 115 m2

Estimation maison : 259 555€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 181 689€

Prix haut : 337 422€

Estimation d'une maison à Romigny 51170 - 6 pièces - 128 m2

Estimation maison : 288 896€

Prix m2 estimation : 2 257€ /m2

Prix bas : 202 227€

Prix haut : 375 565€

Indicateurs clés du marché immobilier à Unchair (51170)

Maisons 111 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
23%
77%

En savoir plus sur Unchair (51170) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 42 hab/km²
Superficie 373 ha (3.73 km²)
Population recensée 160 hab.
Emménagés < 2 ans 10 %