- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Calvados (14)
- > Bernières-sur-Mer
- > Impasse du Cotre
Prix immobilier Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer (14990) au M²
Prix au m² Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bernières-sur-Mer (14990)
2 362 € < 3 117 €/m² < 4 632 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 702 € < 3 180 €/m² < 4 604 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.6% | +1.5% | +1.4% |
| Appartements | -5.7% | +1% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer (14990)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bernières-sur-Mer (14990) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer
| - | 1.626 €/m² | 2.420 €/m² | 3.213 €/m² | 4.006 €/m² | 4.799 €/m² | 5.593 €/m² | 6.386 €/m² | 7.179 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immo local : Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer (14990) avec des actualisations permanentes. Il est alors plus évident pour un vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens actuellement en vente dans le même secteur : Impasse du Cotre à Bernières-sur-Mer (14990). Toutefois : bien penser qu'une estimation obtenue en ligne ne peut pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura précisément positionner votre bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bernières-sur-Mer
Saint-Aubin-sur-Mer |
3 684 €/m2 |
Courseulles-sur-Mer |
3 482 €/m2 |
Graye-sur-Mer |
3 036 €/m2 |
Langrune-sur-Mer |
5 495 €/m2 |
Reviers |
3 096 €/m2 |
Basly |
2 643 €/m2 |
Bény-sur-Mer |