- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Seine-Saint-Denis (93)
- > Aubervilliers
- > Rue David
Prix immobilier Rue David à Aubervilliers (93300) au M²
Prix au m² Rue David à Aubervilliers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Aubervilliers (93300)
2 850 € < 3 975 €/m² < 5 919 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 523 € < 4 947 €/m² < 6 457 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.1% | -2.7% | -2.2% |
| Appartements | +0.4% | -0.5% | -0.4% |
Une estimation de mon bien - Seine-Saint-Denis (93)
Estimation immobilière gratuite Rue David à Aubervilliers (93300)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Aubervilliers (93300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue David à Aubervilliers
| - | 3.500 €/m² | 4.048 €/m² | 4.596 €/m² | 5.145 €/m² | 5.693 €/m² | 6.241 €/m² | 6.789 €/m² | 7.337 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Rue David à Aubervilliers (93300) sont mis en ligne sur la base de millions d'annonces immo proposées quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de statistiques en vue de vous transmettre des estimations réelles 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immo dans toutes les communes à travers la France.
Vendre un bien Rue David à Aubervilliers (93300) c'est en premier lieu avoir une connaissance de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne peut garantir le prix de vente d'un bien. Il est nécessaire de confronter son estimation à celle d'un expert immobilier qui connait l'historique des ventes dans la zone géographique. Réussir son projet de vente commence par une bonne évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Aubervilliers
La plaine st denis |
4 443 €/m2 |
La Courneuve |
3 753 €/m2 |
Saint-Denis |
5 007 €/m2 |
L ile st denis |
5 774 €/m2 |
Villeneuve-la-Garenne |
4 642 €/m2 |
L'Île-Saint-Denis |
5 774 €/m2 |
Stains |
3 502 €/m2 |
Pantin |
6 333 €/m2 |
Le Bourget |
4 295 €/m2 |
Saint-Ouen |
6 350 €/m2 |
Paris 18ème |
9 869 €/m2 |
Paris 19ème |
8 401 €/m2 |
Villetaneuse |
3 727 €/m2 |
Dugny |
3 729 €/m2 |
Pierrefitte-sur-Seine |
3 600 €/m2 |
Le Pré-Saint-Gervais |
6 478 €/m2 |
Montmagny |
3 212 €/m2 |
Paris 10ème |
9 490 €/m2 |
Paris 17ème |
10 636 €/m2 |
Gennevilliers |
5 029 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue David - Aubervilliers (93300)
- Rue Léon Jouhaux
- Mail Benoit Frachon
- Passage de l'Avenir
- Rue Louis Fourrier
- Rue Villebois-Mareuil
- Rue du Tournant
- Boulevard Félix Faure
- Rue du Moutier
- Impasse Charles Cousin
- Passage Dudouy
- Rue Pasteur
- Rue Heurtault
- Rue du Goulet
- Rue Ferragus
- Quai Lucien Lefranc
- Square Edgar Quinet
- Rue Régine Gosset
- Rue Claude Bernard
- Rue du Colonel Fabien
- Impasse Maumélat