- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Ain (01)
- > Colomieu
- > Sansenet
Prix immobilier Sansenet à Colomieu (01300) au M²
Prix au m² Sansenet à Colomieu
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Colomieu (01300)
1 388 € < 1 463 €/m² < 1 560 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 331 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.4% | -4.4% | -2.7% |
| Appartements | -9.6% | -8.3% | - |
Une estimation de mon bien - Ain (01)
Estimation immobilière gratuite Sansenet à Colomieu (01300)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Colomieu (01300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sansenet à Colomieu
| - | 1.721 €/m² | 2.426 €/m² | 3.132 €/m² | 3.838 €/m² | 4.543 €/m² | 5.249 €/m² | 5.954 €/m² | 6.660 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les estimations au m2 : Sansenet à Colomieu (01300) sont obtenus à partir des millions de biens immo diffusés sur les sites immo. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de chiffres afin de vous donner des estimations fiables (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Sansenet à Colomieu (01300) c'est avant tout connaitre l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien en ligne ne peut définir l'estimation finale de vente d'un bien. Il faut challenger son estimation avec un professionnel de l'immo qui a une grande connaissance des transactions dans le secteur. Réussir son projet de vente commence par une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Colomieu
Conzieu |
2 294 €/m2 |
Ambléon |
1 941 €/m2 |
Saint-Germain-les-Paroisses |
2 080 €/m2 |
Brens |
2 669 €/m2 |
Saint-Benoît |
2 050 €/m2 |
Prémeyzel |
2 422 €/m2 |
Belley |