- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > Bardou
Prix immobilier Bardou (24560) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bardou
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 017 € < 2 029 €/m² < 2 289 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 887 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à Bardou (24560)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bardou (24560) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bardou
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Bardou au 22/05/2026 à 2 029 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Bardou varie nettement en fonction de la localisation où se situe le bien.
Prix metre carre appartementSur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au metre carre des maisons à BardouSur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 017 €/m² et 2 289 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bardou (24560)
- Cantalou
Prix au m² des villes avoisinantes - Bardou (24560)
|
St leon d issigeac
|
1 641€ /m2
|
|
|
Saint-Léon-d'Issigeac
|
1 641€ /m2
|
|
|
Boisse
|
1 360€ /m2
|
|
|
Naussannes
|
1 919€ /m2
|
|
|
Monsac
|
1 917€ /m2
|
|
|
Nojals-et-Clotte
|
1 260€ /m2
|
|
|
Monmadalès
|
567€ /m2
|
|
|
Issigeac
|
1 540€ /m2
|
|
|
Faux
|
2 057€ /m2
|
|
|
Beaumont-du-Périgord
|
1 706€ /m2
|
|
Mazières-Naresse
|
7 602€ /m2
|
|
|
Monsaguel
|
1 606€ /m2
|
|
|
Bayac
|
1 809€ /m2
|
|
|
Doudrac
|
2 133€ /m2
|
|
|
Lanquais
|
1 791€ /m2
|
|
|
Rampieux
|
1 810€ /m2
|
|
|
Plaisance
|
2 278€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Lanquais
|
1 545€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin-du-Dropt
|
1 803€ /m2
|
|
|
Saint-Cernin-de-Labarde
|
1 815€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bardou vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 515 |
Urval
|
Données insuffisantes
|
| 516 |
Saint-Pardoux-et-Vielvic
|
Données insuffisantes
|
| 517 |
Bonneville-et-Saint-Avit-de-Fumadières
|
Données insuffisantes
|
| 518 |
Cendrieux
|
Données insuffisantes
|
| 519 |
Faurilles
|
Données insuffisantes
|
| 520 |
Bardou
|
Données insuffisantes
|
| 521 |
Bourniquel
|
Données insuffisantes
|
| 522 |
Saint-Laurent-des-Bâtons
|
Données insuffisantes
|
| 523 |
Saint-Sulpice-de-Mareuil
|
Données insuffisantes
|
| 524 |
Beaussac
|
Données insuffisantes
|
| 525 |
Saint-Amand-de-Belvès
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bardou vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bardou
Information sur la population à Bardou
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bardou (24560) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bardou (24560)
Prix au m2 - Bardou (24560) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bardou (24560) :
2 029€ /m2 maison et 1 887€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bardou (24560)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bardou (24560).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bardou (24560)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bardou (24560)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bardou
Estimation d'une appartement à PLAISANCE 24560 - 1 pièce - 25 m2
Estimation appartement : 54 250€
Prix m2 estimation : 2 170€ /m2
Prix bas : 37 975€
Prix haut : 70 525€
Estimation appartement : 54 250€
Prix m2 estimation : 2 170€ /m2
Prix bas : 37 975€
Prix haut : 70 525€
Estimation d'une maison à ISSIGEAC 24560 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 175 950€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 123 165€
Prix haut : 228 735€
Estimation d'une maison à BOUNIAGUES 24560 - 6 pièces - 168 m2
Estimation maison : 347 760€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 243 432€
Prix haut : 452 088€
Estimation d'une maison à ISSIGEAC 24560 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 331 200€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 231 840€
Prix haut : 430 560€
Estimation d'une maison à ISSIGEAC 24560 - 2 pièces - 130 m2
Estimation maison : 266 370€
Prix m2 estimation : 2 049€ /m2
Prix bas : 186 459€
Prix haut : 346 281€
Estimation d'une maison à Monsaguel 24560 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 331 200€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 231 840€
Prix haut : 430 560€
Estimation d'une maison à Bardou 24560 - 8 pièces - 285 m2
Estimation maison : 589 950€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 412 965€
Prix haut : 766 935€
Estimation d'une maison à Bardou 24560 - 6 pièces - 260 m2
Estimation maison : 538 200€
Prix m2 estimation : 2 070€ /m2
Prix bas : 376 740€
Prix haut : 699 660€
En savoir plus sur Bardou (24560) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 476 ha (4.76 km²) |
| Population recensée | 41 hab. |