- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Beaumetz-lès-Loges
Prix immobilier Beaumetz-lès-Loges (62123) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beaumetz-lès-Loges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 286 € < 1 701 €/m² < 2 375 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 539 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.1% | +4.4% | -0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Beaumetz-lès-Loges (62123)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beaumetz-lès-Loges (62123) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beaumetz-lès-Loges
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens mis en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Beaumetz-lès-Loges au 19/05/2026 à 1 701 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Beaumetz-lès-Loges peut varier significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à Beaumetz-lès-LogesSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 286 €/m² et 2 375 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beaumetz-lès-Loges (62123)
- Les Saules
Prix au m² des villes avoisinantes - Beaumetz-lès-Loges (62123)
|
Basseux
|
1 365€ /m2
|
|
|
Bailleulval
|
2 179€ /m2
|
|
|
Rivière
|
2 053€ /m2
|
|
|
Ransart
|
1 825€ /m2
|
|
|
Bailleulmont
|
2 368€ /m2
|
|
|
Simencourt
|
2 141€ /m2
|
|
|
Berles-au-Bois
|
2 064€ /m2
|
|
|
Berneville
|
1 954€ /m2
|
|
|
Wanquetin
|
2 231€ /m2
|
|
|
Blairville
|
2 207€ /m2
|
|
Gouy-en-Artois
|
2 396€ /m2
|
|
|
Wailly
|
2 308€ /m2
|
|
|
Warlus
|
1 720€ /m2
|
|
|
Monchy-au-Bois
|
1 425€ /m2
|
|
|
Ficheux
|
2 127€ /m2
|
|
|
Bavincourt
|
2 460€ /m2
|
|
|
La Cauchie
|
1 776€ /m2
|
|
|
Pommier
|
1 770€ /m2
|
|
|
Hauteville
|
2 387€ /m2
|
|
|
Dainville
|
2 252€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaumetz-lès-Loges vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 473 |
Le Parcq
|
1 712€ /m2
|
| 474 |
Avion
|
1 712€ /m2
|
| 475 |
Hannescamps
|
1 708€ /m2
|
| 476 |
Wizernes
|
1 708€ /m2
|
| 477 |
Villers-lès-Cagnicourt
|
1 704€ /m2
|
| 478 |
Beaumetz-lès-Loges
|
1 701€ /m2
|
| 479 |
Montigny-en-Gohelle
|
1 694€ /m2
|
| 480 |
Fresnes-lès-Montauban
|
1 693€ /m2
|
| 481 |
Bouin-Plumoison
|
1 690€ /m2
|
| 482 |
Fléchin
|
1 686€ /m2
|
| 483 |
Avroult
|
1 684€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaumetz-lès-Loges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18086 |
Bazougers (53)
|
1 701€ /m2
|
| 18087 |
Kalhausen (57)
|
1 701€ /m2
|
| 18088 |
Noyelles-sur-Selle (59)
|
1 701€ /m2
|
| 18089 |
Maignelay-Montigny (60)
|
1 701€ /m2
|
| 18090 |
Sainte-Honorine-la-Chardonne (61)
|
1 701€ /m2
|
| 18091 |
Beaumetz-lès-Loges (62)
|
1 701€ /m2
|
| 18092 |
Gurs (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18093 |
Anos (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18094 |
Escout (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18095 |
Loisy (71)
|
1 701€ /m2
|
| 18096 |
Anquetierville (76)
|
1 701€ /m2
|
Marché immobilier Beaumetz-lès-Loges
Information sur la population à Beaumetz-lès-Loges
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beaumetz-lès-Loges qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.09%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beaumetz-lès-Loges (62123) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beaumetz-lès-Loges (62123)
Prix au m2 - Beaumetz-lès-Loges (62123) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beaumetz-lès-Loges (62123) :
1 701€ /m2 maison et 1 539€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beaumetz-lès-Loges (62123)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beaumetz-lès-Loges (62123).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beaumetz-lès-Loges (62123)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beaumetz-lès-Loges (62123)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beaumetz-lès-Loges
Estimation d'une maison à Warlus 62123 - 7 pièces - 176 m2
Estimation maison : 305 360€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 213 752€
Prix haut : 396 968€
Estimation d'une maison à GOUY-EN-ARTOIS 62123 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 208 200€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 145 740€
Prix haut : 270 660€
Estimation d'une maison à GOUY-EN-ARTOIS 62123 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 206 160€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 144 312€
Prix haut : 268 008€
Estimation d'une maison à GOUY-EN-ARTOIS 62123 - 1 pièce - 120 m2
Estimation maison : 206 160€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 144 312€
Prix haut : 268 008€
Estimation d'une maison à WARLUS 62123 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 277 600€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 194 320€
Prix haut : 360 880€
Estimation d'une maison à BERNEVILLE 62123 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 156 150€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 109 305€
Prix haut : 202 995€
Estimation d'une maison à BERNEVILLE 62123 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 208 200€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 145 740€
Prix haut : 270 660€
Estimation d'une maison à BASSEUX 62123 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 242 900€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 170 030€
Prix haut : 315 770€
Estimation d'une maison à Wanquetin 62123 - 7 pièces - 116 m2
Estimation maison : 201 260€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 140 882€
Prix haut : 261 638€
En savoir plus sur Beaumetz-lès-Loges (62123) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 193 hab/km² |
| Superficie | 498 ha (4.98 km²) |
| Population recensée | 961 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.09 % |