- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Beuvardes
Prix immobilier Beuvardes (02130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beuvardes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
760 € < 1 590 €/m² < 1 934 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 660 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +15.3% | +0.2% | +0.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Beuvardes (02130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beuvardes (02130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beuvardes
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du m² à Beuvardes en date du 20/05/2026 à 1 590 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Beuvardes peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à BeuvardesSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 760 €/m² et 1 934 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beuvardes (02130)
- Cramoiselle
Prix au m² des villes avoisinantes - Beuvardes (02130)
|
Brécy
|
1 219€ /m2
|
|
|
Fresnes-en-Tardenois
|
1 660€ /m2
|
|
|
Villers-sur-Fère
|
1 291€ /m2
|
|
|
Coincy
|
1 443€ /m2
|
|
|
Courmont
|
1 493€ /m2
|
|
|
Fère-en-Tardenois
|
1 124€ /m2
|
|
|
Épieds
|
1 881€ /m2
|
|
|
Le Charmel
|
1 658€ /m2
|
|
|
Seringes-et-Nesles
|
1 285€ /m2
|
|
|
Sergy
|
5 673€ /m2
|
|
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
|
|
Saponay
|
1 281€ /m2
|
|
|
Chartèves
|
1 201€ /m2
|
|
|
Bézu-Saint-Germain
|
1 491€ /m2
|
|
|
Jaulgonne
|
1 216€ /m2
|
|
|
Barzy-sur-Marne
|
1 464€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Père
|
1 568€ /m2
|
|
|
Mézy-Moulins
|
1 763€ /m2
|
|
|
Cramaille
|
849€ /m2
|
|
|
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beuvardes vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 191 |
Autremencourt
|
1 601€ /m2
|
| 192 |
Tartiers
|
1 599€ /m2
|
| 193 |
Bièvres
|
1 597€ /m2
|
| 194 |
Cutry
|
1 597€ /m2
|
| 195 |
Hannapes
|
1 594€ /m2
|
| 196 |
Beuvardes
|
1 590€ /m2
|
| 197 |
Soucy
|
1 590€ /m2
|
| 198 |
Chézy-en-Orxois
|
1 587€ /m2
|
| 199 |
Brasles
|
1 587€ /m2
|
| 200 |
Autreville
|
1 577€ /m2
|
| 201 |
Cugny
|
1 576€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beuvardes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19665 |
Estevelles (62)
|
1 591€ /m2
|
| 19666 |
Antully (71)
|
1 591€ /m2
|
| 19667 |
Vouvray-sur-Huisne (72)
|
1 591€ /m2
|
| 19668 |
Dureil (72)
|
1 591€ /m2
|
| 19669 |
Montredon-Labessonnié (81)
|
1 591€ /m2
|
| 19670 |
Beuvardes (02)
|
1 590€ /m2
|
| 19671 |
Soucy (02)
|
1 590€ /m2
|
| 19672 |
Luzenac (09)
|
1 590€ /m2
|
| 19673 |
Nogent-sur-Seine (10)
|
1 590€ /m2
|
| 19674 |
Belvèze-du-Razès (11)
|
1 590€ /m2
|
| 19675 |
Moux (11)
|
1 590€ /m2
|
Marché immobilier Beuvardes
Information sur la population à Beuvardes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beuvardes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beuvardes (02130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beuvardes (02130)
Prix au m2 - Beuvardes (02130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beuvardes (02130) :
1 590€ /m2 maison et 1 660€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beuvardes (02130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beuvardes (02130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beuvardes (02130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beuvardes (02130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beuvardes
Estimation d'une maison à Vézilly 02130 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 648 800€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 454 160€
Prix haut : 843 440€
Estimation d'une maison à Coulonges-Cohan 02130 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 145 980€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 102 186€
Prix haut : 189 774€
Estimation d'une maison à Fère-en-Tardenois 02130 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 218 970€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 153 279€
Prix haut : 284 661€
Estimation d'une maison à Seringes-et-Nesles 02130 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 178 420€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 124 894€
Prix haut : 231 946€
Estimation d'une maison à VILLERS-SUR-FERE 02130 - 5 pièces - 300 m2
Estimation maison : 486 600€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 340 620€
Prix haut : 632 580€
Estimation d'une maison à FRESNES-EN-TARDENOIS 02130 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 194 640€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 136 248€
Prix haut : 253 032€
Estimation maison : 194 640€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 136 248€
Prix haut : 253 032€
Estimation d'une maison à COURMONT 02130 - 6 pièces - 132 m2
Estimation maison : 214 104€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 149 873€
Prix haut : 278 335€
Estimation d'une maison à FERE-EN-TARDENOIS 02130 - 4 pièces - 200 m2
Estimation maison : 324 400€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 227 080€
Prix haut : 421 720€
En savoir plus sur Beuvardes (02130) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 46 hab/km² |
| Superficie | 1 566 ha (15.66 km²) |
| Population recensée | 719 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.93 % |