- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loir-et-Cher (41)
- > Bouffry
Prix immobilier Bouffry (41270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bouffry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
911 € < 1 424 €/m² < 2 439 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 287 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.9% | +2.9% | +4.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)
Estimation immobilière gratuite à Bouffry (41270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bouffry (41270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bouffry
| - | 1.351€/m² | 1.688€/m² | 2.025€/m² | 2.362€/m² | 2.698€/m² | 3.035€/m² | 3.372€/m² | 3.709€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Bouffry en date du 23/05/2026 à 1 424 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Bouffry peut nettement varier en fonction du quartier où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison à BouffrySur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 911 €/m² et 2 439 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bouffry (41270)
- Guetteloup
Prix au m² des villes avoisinantes - Bouffry (41270)
|
Fontaine-Raoul
|
1 370€ /m2
|
|
|
Ruan-sur-Egvonne
|
791€ /m2
|
|
|
Droué
|
1 146€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Vicomtesse
|
1 122€ /m2
|
|
|
Chauvigny-du-Perche
|
1 027€ /m2
|
|
|
Villebout
|
1 098€ /m2
|
|
|
Romilly
|
1 007€ /m2
|
|
|
Le Poislay
|
1 626€ /m2
|
|
|
Saint-Pellerin
|
1 265€ /m2
|
|
|
Langey
|
1 021€ /m2
|
|
La Fontenelle
|
1 147€ /m2
|
|
|
La Ville-aux-Clercs
|
1 378€ /m2
|
|
|
Cloyes-sur-le-Loir
|
1 255€ /m2
|
|
|
Courtalain
|
1 450€ /m2
|
|
|
Montigny-le-Gannelon
|
1 518€ /m2
|
|
|
Boursay
|
1 425€ /m2
|
|
|
Arrou
|
1 269€ /m2
|
|
|
Busloup
|
1 178€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-sur-Yerre
|
855€ /m2
|
|
|
Beauchêne
|
1 391€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bouffry vs Loir-et-Cher (41)
| 1 |
Santenay
|
2 724€ /m2
|
| 2 |
Chaumont-sur-Tharonne
|
2 522€ /m2
|
| 3 |
Loreux
|
2 377€ /m2
|
| ... | ||
| 162 |
Châteauvieux
|
1 437€ /m2
|
| 163 |
Villiersfaux
|
1 434€ /m2
|
| 164 |
Selles-Saint-Denis
|
1 433€ /m2
|
| 165 |
Sasnières
|
1 426€ /m2
|
| 166 |
Boursay
|
1 425€ /m2
|
| 167 |
Bouffry
|
1 424€ /m2
|
| 168 |
Prunay-Cassereau
|
1 424€ /m2
|
| 169 |
Billy
|
1 417€ /m2
|
| 170 |
Rahart
|
1 414€ /m2
|
| 171 |
Thésée
|
1 411€ /m2
|
| 172 |
La Chapelle-Montmartin
|
1 408€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bouffry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22075 |
Le gault st denis (28)
|
1 425€ /m2
|
| 22076 |
Charmes (03)
|
1 424€ /m2
|
| 22077 |
Chassenard (03)
|
1 424€ /m2
|
| 22078 |
Marcillac-la-Croisille (19)
|
1 424€ /m2
|
| 22079 |
Vaupillon (28)
|
1 424€ /m2
|
| 22080 |
Bouffry (41)
|
1 424€ /m2
|
| 22081 |
Prunay-Cassereau (41)
|
1 424€ /m2
|
| 22082 |
Noyant (49)
|
1 424€ /m2
|
| 22083 |
Cumières (51)
|
1 424€ /m2
|
| 22084 |
Esternay (51)
|
1 424€ /m2
|
| 22085 |
Wavrechain-sous-Denain (59)
|
1 424€ /m2
|
Marché immobilier Bouffry
Information sur la population à Bouffry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bouffry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bouffry (41270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bouffry (41270)
Prix au m2 - Bouffry (41270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bouffry (41270) :
1 424€ /m2 maison et 1 287€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bouffry (41270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bouffry (41270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bouffry (41270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bouffry (41270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bouffry
Estimation d'une maison à RUAN-SUR-EGVONNE 41270 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 261 540€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 183 078€
Prix haut : 340 002€
Estimation d'une maison à Droué 41270 - 3 pièces - 76 m2
Estimation maison : 110 428€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 77 300€
Prix haut : 143 556€
Estimation maison : 261 540€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 183 078€
Prix haut : 340 002€
Estimation d'une maison à LE GAULT-PERCHE 41270 - 4 pièces - 107 m2
Estimation maison : 155 471€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 108 830€
Prix haut : 202 112€
Estimation d'une maison à LA FONTENELLE 41270 - 3 pièces - 285 m2
Estimation maison : 414 105€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 289 874€
Prix haut : 538 337€
Estimation d'une maison à LE GAULT-PERCHE 41270 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 159 830€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 111 881€
Prix haut : 207 779€
Estimation maison : 159 830€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 111 881€
Prix haut : 207 779€
Estimation d'une maison à LA FONTENELLE 41270 - 5 pièces - 220 m2
Estimation maison : 319 660€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 223 762€
Prix haut : 415 558€
Estimation d'une maison à FONTAINE-RAOUL 41270 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 290 600€
Prix m2 estimation : 1 453€ /m2
Prix bas : 203 420€
Prix haut : 377 780€
En savoir plus sur Bouffry (41270) Loir-et-Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 1 773 ha (17.73 km²) |
| Population recensée | 148 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.41 % |