Evolution des prix immobiliers au m² - Brombos

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 350 € < 1 502 €/m² < 1 655 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 397 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +6.7% -5.4% -2.8%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Oise (60)

Estimation immobilière gratuite à Brombos (60210)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Brombos (60210) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Brombos

- 1.709€/m² 2.411€/m² 3.113€/m² 3.815€/m² 4.516€/m² 5.218€/m² 5.920€/m² 6.622€/m² +
Evaluation immobilière Brombos

Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du metre carre à Brombos au 19/05/2026 à 1 502 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Brombos peut être nettement différente en fonction du secteur où se situe le bien à expertiser.

Prix m² appartement

Sur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Variation du prix au m² d'une maison à Brombos

Sur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 350 €/m² et 1 655 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Brombos (60210)

Feuquières
1 525€ /m2
Briot
1 420€ /m2
Halloy
1 507€ /m2
Sarcus
1 127€ /m2
Sarnois
1 910€ /m2
Élencourt
2 263€ /m2
Broquiers
1 481€ /m2
Grandvilliers
1 784€ /m2
Moliens
1 535€ /m2
Saint-Arnoult
934€ /m2
Thieuloy-Saint-Antoine
1 848€ /m2
Saint-Thibault
1 500€ /m2
Daméraucourt
1 924€ /m2
Saint-Maur
1 564€ /m2
Grez
1 961€ /m2
Loueuse
1 374€ /m2
Fontaine-Lavaganne
1 633€ /m2
Cempuis
1 914€ /m2
Monceaux-l'Abbaye
1 600€ /m2
Gaudechart
5 894€ /m2

Comparer prix au m2 Brombos vs Oise (60)

1
Gaudechart
5 894€ /m2
2
Chantilly
4 165€ /m2
3
Aumont-en-Halatte
4 038€ /m2
...
545
La Hérelle
1 521€ /m2
546
Autrêches
1 516€ /m2
547
Avricourt
1 508€ /m2
548
Mondescourt
1 508€ /m2
549
Halloy
1 507€ /m2
550
Brombos
1 502€ /m2
551
Sermaize
1 501€ /m2
552
Saint-Thibault
1 500€ /m2
553
Brunvillers-la-Motte
1 499€ /m2
554
Épineuse
1 489€ /m2
555
Escles-Saint-Pierre
1 487€ /m2

Comparer prix au m2 Brombos vs national

...
20947
Arlos (31)
1 502€ /m2
20948
Préchac-sur-Adour (32)
1 502€ /m2
20949
Violay (42)
1 502€ /m2
20950
Brassy (58)
1 502€ /m2
20951
Beaufort (59)
1 502€ /m2
20952
Brombos (60)
1 502€ /m2
20953
Setques (62)
1 502€ /m2
20954
Saint-Symphorien (72)
1 502€ /m2
20955
Vaux-sur-Somme (80)
1 502€ /m2
20956
Estrées-Deniécourt (80)
1 502€ /m2
20957
Beaumont-Hamel (80)
1 502€ /m2

Marché immobilier Brombos

Information sur la population à Brombos

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Brombos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.87%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Brombos (60210) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Brombos (60210)
Prix au m2 - Brombos (60210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Brombos (60210) : 1 502€ /m2 maison et 1 397€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Brombos (60210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Brombos (60210).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Brombos (60210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Brombos (60210)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Brombos

Estimation d'une maison à Beaudéduit 60210 - 5 pièces - 80 m2

Estimation maison : 122 560€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 85 792€

Prix haut : 159 328€

Estimation maison : 122 560€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 85 792€

Prix haut : 159 328€

Estimation d'une maison à DARGIES 60210 - 6 pièces - 125 m2

Estimation maison : 191 500€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 134 050€

Prix haut : 248 950€

Estimation d'une maison à DARGIES 60210 - 6 pièces - 150 m2

Estimation maison : 229 800€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 160 860€

Prix haut : 298 740€

Estimation d'une maison à CEMPUIS 60210 - 5 pièces - 147 m2

Estimation maison : 225 204€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 157 643€

Prix haut : 292 765€

Estimation d'une maison à Brombos 60210 - 5 pièces - 170 m2

Estimation maison : 260 440€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 182 308€

Prix haut : 338 572€

Estimation d'une maison à Hautbos 60210 - 3 pièces - 75 m2

Estimation maison : 114 900€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 80 430€

Prix haut : 149 370€

Estimation d'une maison à Grandvilliers 60210 - 7 pièces - 240 m2

Estimation maison : 367 680€

Prix m2 estimation : 1 532€ /m2

Prix bas : 257 376€

Prix haut : 477 984€

Estimation d'une Maison à cempuis 60210 - 4 pièces - 140 m2

Estimation Maison : 185 780€

Prix m2 estimation : 1 327€ /m2

Prix bas : 130 046€

Prix haut : 241 514€

Indicateurs clés du marché immobilier à Brombos (60210)

Maisons 118 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Brombos (60210) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 36 hab/km²
Superficie 690 ha (6.9 km²)
Population recensée 276 hab.
Emménagés < 2 ans 10.87 %