- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Cannectancourt
Prix immobilier Cannectancourt (60310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cannectancourt
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 302 € < 2 011 €/m² < 3 401 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 756 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.5% | +1.8% | -0.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Cannectancourt (60310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cannectancourt (60310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cannectancourt
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Cannectancourt en date du 18/05/2026 à 2 011 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Cannectancourt peut être nettement différente selon le secteur où est situé le bien.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur CannectancourtSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 302 €/m² et 3 401 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cannectancourt (60310)
- Impasse de la Divette
Prix au m² des villes avoisinantes - Cannectancourt (60310)
|
Évricourt
|
1 978€ /m2
|
|
|
Thiescourt
|
1 931€ /m2
|
|
|
Chiry-Ourscamp
|
1 752€ /m2
|
|
|
Ville
|
2 174€ /m2
|
|
|
Cuy
|
1 950€ /m2
|
|
|
Dives
|
1 895€ /m2
|
|
|
Suzoy
|
1 685€ /m2
|
|
|
Ribécourt-Dreslincourt
|
2 040€ /m2
|
|
|
Lassigny
|
1 922€ /m2
|
|
|
Pimprez
|
1 895€ /m2
|
|
Larbroye
|
2 156€ /m2
|
|
|
Cambronne-lès-Ribécourt
|
2 241€ /m2
|
|
|
Machemont
|
2 087€ /m2
|
|
|
Porquéricourt
|
1 753€ /m2
|
|
|
Marest-sur-Matz
|
2 221€ /m2
|
|
|
Pont-l'Évêque
|
1 581€ /m2
|
|
|
Élincourt-Sainte-Marguerite
|
2 006€ /m2
|
|
|
Mélicocq
|
2 368€ /m2
|
|
|
Chevincourt
|
2 235€ /m2
|
|
|
Sempigny
|
1 465€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cannectancourt vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 341 |
Neufvy-sur-Aronde
|
2 028€ /m2
|
| 342 |
Noyers-Saint-Martin
|
2 026€ /m2
|
| 343 |
Lavilletertre
|
2 025€ /m2
|
| 344 |
Hétomesnil
|
2 022€ /m2
|
| 345 |
Léglantiers
|
2 017€ /m2
|
| 346 |
Cannectancourt
|
2 011€ /m2
|
| 347 |
Ferrières
|
2 011€ /m2
|
| 348 |
Mareuil-la-Motte
|
2 009€ /m2
|
| 349 |
Élincourt-Sainte-Marguerite
|
2 006€ /m2
|
| 350 |
Béthisy-Saint-Pierre
|
2 006€ /m2
|
| 351 |
Béthisy-Saint-Martin
|
2 006€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cannectancourt vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13449 |
Saint-Péravy-la-Colombe (45)
|
2 011€ /m2
|
| 13450 |
Vadenay (51)
|
2 011€ /m2
|
| 13451 |
Moréac (56)
|
2 011€ /m2
|
| 13452 |
Bignan (56)
|
2 011€ /m2
|
| 13453 |
Herny (57)
|
2 011€ /m2
|
| 13454 |
Cannectancourt (60)
|
2 011€ /m2
|
| 13455 |
Ferrières (60)
|
2 011€ /m2
|
| 13456 |
Montenescourt (62)
|
2 011€ /m2
|
| 13457 |
Aubiat (63)
|
2 011€ /m2
|
| 13458 |
Ogenne-Camptort (64)
|
2 011€ /m2
|
| 13459 |
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne (71)
|
2 011€ /m2
|
Marché immobilier Cannectancourt
Information sur la population à Cannectancourt
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cannectancourt qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cannectancourt (60310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cannectancourt (60310)
Prix au m2 - Cannectancourt (60310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cannectancourt (60310) :
2 011€ /m2 maison et 1 756€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cannectancourt (60310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cannectancourt (60310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cannectancourt (60310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cannectancourt (60310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cannectancourt
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 93 m2
Estimation maison : 190 743€
Prix m2 estimation : 2 051€ /m2
Prix bas : 133 520€
Prix haut : 247 966€
Estimation d'une maison à AVRICOURT 60310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 205 100€
Prix m2 estimation : 2 051€ /m2
Prix bas : 143 570€
Prix haut : 266 630€
Estimation d'une maison à LASSIGNY 60310 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 194 845€
Prix m2 estimation : 2 051€ /m2
Prix bas : 136 392€
Prix haut : 253 299€
Estimation d'une maison à MARGNY-AUX-CERISES 60310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 307 650€
Prix m2 estimation : 2 051€ /m2
Prix bas : 215 355€
Prix haut : 399 945€
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 328 160€
Prix m2 estimation : 2 051€ /m2
Prix bas : 229 712€
Prix haut : 426 608€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 71 085€
Prix m2 estimation : 2 031€ /m2
Prix bas : 49 760€
Prix haut : 92 411€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 71 085€
Prix m2 estimation : 2 031€ /m2
Prix bas : 49 760€
Prix haut : 92 411€
Estimation d'une Maison à roye sur matz 60310 - 3 pièces - 70 m2
Estimation Maison : 127 820€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 89 474€
Prix haut : 166 166€
Estimation d'une Maison à margny aux cerises 60310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 179 100€
Prix m2 estimation : 1 791€ /m2
Prix bas : 125 370€
Prix haut : 232 830€
En savoir plus sur Cannectancourt (60310) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 71 hab/km² |
| Superficie | 757 ha (7.57 km²) |
| Population recensée | 531 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.97 % |