- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Lassigny
Prix immobilier Lassigny (60310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lassigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 563 € < 1 922 €/m² < 2 397 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 713 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | -1.8% | -0.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Lassigny (60310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lassigny (60310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lassigny
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Lassigny en date du 21/05/2026 à 1 922 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Lassigny varie nettement selon la localisation où se trouve le bien à évaluer.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur LassignySur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 563 €/m² et 2 397 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lassigny (60310)
- Impasse de la Divette
Prix au m² des villes avoisinantes - Lassigny (60310)
|
Dives
|
1 895€ /m2
|
|
|
Thiescourt
|
1 931€ /m2
|
|
|
Cuy
|
1 950€ /m2
|
|
|
Évricourt
|
1 978€ /m2
|
|
|
Canny-sur-Matz
|
2 128€ /m2
|
|
|
Candor
|
1 526€ /m2
|
|
|
Roye-sur-Matz
|
2 086€ /m2
|
|
|
Mareuil-la-Motte
|
2 009€ /m2
|
|
|
Cannectancourt
|
2 011€ /m2
|
|
|
Suzoy
|
1 685€ /m2
|
|
Élincourt-Sainte-Marguerite
|
2 006€ /m2
|
|
|
Lagny
|
1 907€ /m2
|
|
|
Crapeaumesnil
|
1 486€ /m2
|
|
|
Écuvilly
|
1 948€ /m2
|
|
|
Ricquebourg
|
2 241€ /m2
|
|
|
Marest-sur-Matz
|
2 221€ /m2
|
|
|
Avricourt
|
1 508€ /m2
|
|
|
Amy
|
1 682€ /m2
|
|
|
Sermaize
|
1 501€ /m2
|
|
|
Ressons-sur-Matz
|
2 032€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lassigny vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 389 |
Thiescourt
|
1 931€ /m2
|
| 390 |
Saint-Remy-en-l'Eau
|
1 929€ /m2
|
| 391 |
Crillon
|
1 929€ /m2
|
| 392 |
St remy en l eau
|
1 929€ /m2
|
| 393 |
Daméraucourt
|
1 924€ /m2
|
| 394 |
Lassigny
|
1 922€ /m2
|
| 395 |
Thury-sous-Clermont
|
1 920€ /m2
|
| 396 |
Rethondes
|
1 916€ /m2
|
| 397 |
Étouy
|
1 915€ /m2
|
| 398 |
Bulles
|
1 914€ /m2
|
| 399 |
Cempuis
|
1 914€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lassigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14746 |
Bucy-le-Roi (45)
|
1 922€ /m2
|
| 14747 |
Milhac (46)
|
1 922€ /m2
|
| 14748 |
Saint-Léger-du-Malzieu (48)
|
1 922€ /m2
|
| 14749 |
Courcelles-sur-Nied (57)
|
1 922€ /m2
|
| 14750 |
Saint-Sylvestre-Cappel (59)
|
1 922€ /m2
|
| 14751 |
Lassigny (60)
|
1 922€ /m2
|
| 14752 |
Jujols (66)
|
1 922€ /m2
|
| 14753 |
Manneville-la-Goupil (76)
|
1 922€ /m2
|
| 14754 |
Dampierre-Saint-Nicolas (76)
|
1 922€ /m2
|
| 14755 |
Dompnac (07)
|
1 921€ /m2
|
| 14756 |
Fontjoncouse (11)
|
1 921€ /m2
|
Marché immobilier Lassigny
Information sur la population à Lassigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lassigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.51%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lassigny (60310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lassigny (60310)
Prix au m2 - Lassigny (60310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lassigny (60310) :
1 922€ /m2 maison et 1 713€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lassigny (60310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lassigny (60310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lassigny (60310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lassigny (60310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lassigny
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 93 m2
Estimation maison : 182 280€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 127 596€
Prix haut : 236 964€
Estimation d'une maison à AVRICOURT 60310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 196 000€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 137 200€
Prix haut : 254 800€
Estimation d'une maison à LASSIGNY 60310 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 186 200€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 130 340€
Prix haut : 242 060€
Estimation d'une maison à MARGNY-AUX-CERISES 60310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 294 000€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 205 800€
Prix haut : 382 200€
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 313 600€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 219 520€
Prix haut : 407 680€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 67 935€
Prix m2 estimation : 1 941€ /m2
Prix bas : 47 555€
Prix haut : 88 316€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 67 935€
Prix m2 estimation : 1 941€ /m2
Prix bas : 47 555€
Prix haut : 88 316€
Estimation d'une Maison à roye sur matz 60310 - 3 pièces - 70 m2
Estimation Maison : 124 740€
Prix m2 estimation : 1 782€ /m2
Prix bas : 87 318€
Prix haut : 162 162€
Estimation d'une Maison à margny aux cerises 60310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 174 700€
Prix m2 estimation : 1 747€ /m2
Prix bas : 122 290€
Prix haut : 227 110€
En savoir plus sur Lassigny (60310) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 400 hab. |
| Densité | 84 hab/km² |
| Superficie | 1 665 ha (16.65 km²) |
| Population recensée | 1 399 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.51 % |