Evolution des prix immobiliers au m² - Lagny

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 256 € < 1 907 €/m² < 2 118 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 860 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -7.7% -7.2% -4.7%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Oise (60)

Estimation immobilière gratuite à Lagny (60310)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Lagny (60310) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Lagny

- 1.709€/m² 2.411€/m² 3.113€/m² 3.815€/m² 4.516€/m² 5.218€/m² 5.920€/m² 6.622€/m² +
Carte du prix au m2 Lagny

Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du mètre carré à Lagny au 23/05/2026 à 1 907 €/m² euros.

L'évaluation de prix du mètre carré à Lagny varie significativement selon l'adresse précise où se situe le bien.

Evolution du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix du mètre carré d'une maison à Lagny

Sur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 256 €/m² et 2 118 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Lagny (60310)

Écuvilly
1 948€ /m2
Sermaize
1 501€ /m2
Candor
1 526€ /m2
Catigny
1 725€ /m2
Beaurains-lès-Noyon
1 473€ /m2
Beaulieu-les-Fontaines
1 868€ /m2
Suzoy
1 685€ /m2
Cuy
1 950€ /m2
Dives
1 895€ /m2
Campagne
1 473€ /m2
Bussy
1 830€ /m2
Genvry
2 203€ /m2
Avricourt
1 508€ /m2
Porquéricourt
1 753€ /m2
Évricourt
1 978€ /m2
Larbroye
2 156€ /m2
Thiescourt
1 931€ /m2
Lassigny
1 922€ /m2
Muirancourt
1 892€ /m2
Amy
1 682€ /m2

Comparer prix au m2 Lagny vs Oise (60)

1
Gaudechart
5 894€ /m2
2
Chantilly
4 165€ /m2
3
Aumont-en-Halatte
4 038€ /m2
...
402
Saint-Félix
1 912€ /m2
403
Therdonne
1 911€ /m2
404
Sarnois
1 910€ /m2
405
Montmacq
1 909€ /m2
406
Feigneux
1 909€ /m2
407
Lagny
1 907€ /m2
408
Heilles
1 907€ /m2
409
Couloisy
1 905€ /m2
410
Crèvecœœur-le-Petit
1 904€ /m2
411
La Neuville-Saint-Pierre
1 900€ /m2
412
Hodenc-en-Bray
1 900€ /m2

Comparer prix au m2 Lagny vs national

...
14962
Martiel (12)
1 907€ /m2
14963
Bretigny (27)
1 907€ /m2
14964
Agnac (47)
1 907€ /m2
14965
Courville (51)
1 907€ /m2
14966
Broxeele (59)
1 907€ /m2
14967
Lagny (60)
1 907€ /m2
14968
Heilles (60)
1 907€ /m2
14969
Bucey-lès-Gy (70)
1 907€ /m2
14970
Lillebonne (76)
1 907€ /m2
14971
Valderiès (81)
1 907€ /m2
14972
Le Ménil (88)
1 907€ /m2

Marché immobilier Lagny

Information sur la population à Lagny

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lagny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.06%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lagny (60310) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lagny (60310)
Prix au m2 - Lagny (60310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lagny (60310) : 1 907€ /m2 maison et 1 860€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lagny (60310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lagny (60310).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lagny (60310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lagny (60310)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lagny

Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 93 m2

Estimation maison : 180 885€

Prix m2 estimation : 1 945€ /m2

Prix bas : 126 619€

Prix haut : 235 151€

Estimation d'une maison à AVRICOURT 60310 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 194 500€

Prix m2 estimation : 1 945€ /m2

Prix bas : 136 150€

Prix haut : 252 850€

Estimation d'une maison à LASSIGNY 60310 - 5 pièces - 95 m2

Estimation maison : 184 775€

Prix m2 estimation : 1 945€ /m2

Prix bas : 129 342€

Prix haut : 240 208€

Estimation d'une maison à MARGNY-AUX-CERISES 60310 - 6 pièces - 150 m2

Estimation maison : 291 750€

Prix m2 estimation : 1 945€ /m2

Prix bas : 204 225€

Prix haut : 379 275€

Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 160 m2

Estimation maison : 311 200€

Prix m2 estimation : 1 945€ /m2

Prix bas : 217 840€

Prix haut : 404 560€

Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2

Estimation maison : 67 410€

Prix m2 estimation : 1 926€ /m2

Prix bas : 47 187€

Prix haut : 87 633€

Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2

Estimation maison : 67 410€

Prix m2 estimation : 1 926€ /m2

Prix bas : 47 187€

Prix haut : 87 633€

Estimation d'une Maison à roye sur matz 60310 - 3 pièces - 70 m2

Estimation Maison : 135 380€

Prix m2 estimation : 1 934€ /m2

Prix bas : 94 766€

Prix haut : 175 994€

Estimation d'une Maison à margny aux cerises 60310 - 5 pièces - 100 m2

Estimation Maison : 189 700€

Prix m2 estimation : 1 897€ /m2

Prix bas : 132 790€

Prix haut : 246 610€

Indicateurs clés du marché immobilier à Lagny (60310)

Maisons 86 m²
Appartements -
Délai maison 36 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
2%
3%
95%

En savoir plus sur Lagny (60310) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 49 hab/km²
Superficie 1 077 ha (10.77 km²)
Population recensée 545 hab.
Emménagés < 2 ans 6.06 %