Evolution des prix immobiliers au m² - Cinqueux

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 568 € < 2 634 €/m² < 3 353 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 517 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +4.4% +1% -1.5%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Oise (60)

Estimation immobilière gratuite à Cinqueux (60940)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Cinqueux (60940) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Cinqueux

- 1.709€/m² 2.411€/m² 3.113€/m² 3.815€/m² 4.516€/m² 5.218€/m² 5.920€/m² 6.622€/m² +
Carte du prix au metre carre Cinqueux

Si l'on étudie l'ensemble des biens immo en cours de vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Cinqueux au 19/05/2026 à 2 634 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Cinqueux varie significativement en fonction de la localisation où se situe le bien.

Estimation du prix au metre carre d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix au metre carre d'une maison à Cinqueux

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 568 €/m² et 3 353 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Cinqueux (60940)

Angicourt
2 464€ /m2
Rieux
2 438€ /m2
Verderonne
2 528€ /m2
Monceaux
2 639€ /m2
Brenouille
2 138€ /m2
Mognéville
2 395€ /m2
Verneuil-en-Halatte
2 500€ /m2
Rosoy
2 176€ /m2
Liancourt
2 070€ /m2
Monchy-Saint-Éloi
2 372€ /m2
Sacy-le-Grand
2 177€ /m2
Villers-Saint-Paul
2 270€ /m2
Cauffry
2 460€ /m2
Laigneville
2 120€ /m2
Labruyère
2 462€ /m2
Ageux
2 149€ /m2
Creil
2 850€ /m2
Bailleval
2 472€ /m2
Rantigny
2 154€ /m2
Pont-Sainte-Maxence
2 461€ /m2

Comparer prix au m2 Cinqueux vs Oise (60)

1
Gaudechart
5 894€ /m2
2
Chantilly
4 165€ /m2
3
Aumont-en-Halatte
4 038€ /m2
...
80
Amblainville
2 642€ /m2
81
Monceaux
2 639€ /m2
82
Ully-Saint-Georges
2 636€ /m2
83
Abbeville-Saint-Lucien
2 635€ /m2
84
Bienville
2 634€ /m2
85
Cinqueux
2 634€ /m2
86
Borest
2 629€ /m2
87
Puiseux-le-Hauberger
2 626€ /m2
88
Cambronne-lès-Clermont
2 614€ /m2
89
Courcelles-lès-Gisors
2 614€ /m2
90
Troussures
2 613€ /m2

Comparer prix au m2 Cinqueux vs national

...
6007
Tordères (66)
2 635€ /m2
6008
Saint-André (66)
2 635€ /m2
6009
Chatignonville (91)
2 635€ /m2
6010
Le Ban-Saint-Martin (57)
2 634€ /m2
6011
Bienville (60)
2 634€ /m2
6012
Cinqueux (60)
2 634€ /m2
6013
Écurie (62)
2 634€ /m2
6014
Ampuis (69)
2 634€ /m2
6015
Oudalle (76)
2 634€ /m2
6016
Chartronges (77)
2 634€ /m2
6017
Mormant (77)
2 634€ /m2

Marché immobilier Cinqueux

Information sur la population à Cinqueux

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cinqueux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.75%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cinqueux (60940) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cinqueux (60940)
Prix au m2 - Cinqueux (60940) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cinqueux (60940) : 2 634€ /m2 maison et 2 517€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cinqueux (60940)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cinqueux (60940).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cinqueux (60940)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cinqueux (60940)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cinqueux

Estimation d'une maison à MONCEAUX 60940 - 2 pièces - 40 m2

Estimation maison : 106 440€

Prix m2 estimation : 2 661€ /m2

Prix bas : 74 508€

Prix haut : 138 372€

Estimation d'une maison à CINQUEUX 60940 - 6 pièces - 210 m2

Estimation maison : 564 270€

Prix m2 estimation : 2 687€ /m2

Prix bas : 394 989€

Prix haut : 733 551€

Estimation d'une maison à Cinqueux 60940 - 6 pièces - 94 m2

Estimation maison : 252 578€

Prix m2 estimation : 2 687€ /m2

Prix bas : 176 805€

Prix haut : 328 351€

Indicateurs clés du marché immobilier à Cinqueux (60940)

Maisons 109 m²
Appartements -
Délai maison 20 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
1%
98%

En savoir plus sur Cinqueux (60940) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 1 600 hab.
Densité 224 hab/km²
Superficie 679 ha (6.79 km²)
Population recensée 1 530 hab.
Emménagés < 2 ans 5.75 %