- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Oudalle
Prix immobilier Oudalle (76430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Oudalle
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 298 € < 2 634 €/m² < 2 987 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 410 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +18% | +14.1% | +8.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Oudalle (76430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Oudalle (76430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Oudalle
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Oudalle au 22/05/2026 à 2 634 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Oudalle peut nettement varier en fonction de la rue où est situé le bien à estimer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons à OudalleSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 298 €/m² et 2 987 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Oudalle (76430)
- Avenue du Général de Gaulle
- Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Prix au m² des villes avoisinantes - Oudalle (76430)
|
Sandouville
|
1 914€ /m2
|
|
|
Rogerville
|
2 784€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-Routot
|
2 583€ /m2
|
|
|
Épretot
|
2 067€ /m2
|
|
|
Gainneville
|
2 652€ /m2
|
|
|
St vigor d ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
Gonfreville-l'Orcher
|
2 084€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-Cramesnil
|
2 038€ /m2
|
|
|
Saint-Vigor-d'Ymonville
|
2 146€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-de-Brèvedent
|
2 639€ /m2
|
|
Sainneville
|
2 359€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-du-Manoir
|
2 640€ /m2
|
|
|
Saint-Romain-de-Colbosc
|
2 154€ /m2
|
|
|
Harfleur
|
2 259€ /m2
|
|
|
Gommerville
|
2 213€ /m2
|
|
|
Étainhus
|
2 691€ /m2
|
|
|
La Remuée
|
2 087€ /m2
|
|
|
Manéglise
|
2 605€ /m2
|
|
|
La Cerlangue
|
1 958€ /m2
|
|
|
Berville-sur-Mer
|
2 553€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oudalle vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 45 |
Les authieux sur le port st ouen
|
2 672€ /m2
|
| 46 |
Gainneville
|
2 652€ /m2
|
| 47 |
La Poterie-Cap-d'Antifer
|
2 650€ /m2
|
| 48 |
Saint-Martin-du-Manoir
|
2 640€ /m2
|
| 49 |
Saint-Laurent-de-Brèvedent
|
2 639€ /m2
|
| 50 |
Oudalle
|
2 634€ /m2
|
| 51 |
Bosc-Guérard-Saint-Adrien
|
2 616€ /m2
|
| 52 |
Le Havre
|
2 608€ /m2
|
| 53 |
Manéglise
|
2 605€ /m2
|
| 54 |
Boos
|
2 605€ /m2
|
| 55 |
Mont-de-l'If
|
2 601€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oudalle vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6010 |
Le Ban-Saint-Martin (57)
|
2 634€ /m2
|
| 6011 |
Bienville (60)
|
2 634€ /m2
|
| 6012 |
Cinqueux (60)
|
2 634€ /m2
|
| 6013 |
Écurie (62)
|
2 634€ /m2
|
| 6014 |
Ampuis (69)
|
2 634€ /m2
|
| 6015 |
Oudalle (76)
|
2 634€ /m2
|
| 6016 |
Chartronges (77)
|
2 634€ /m2
|
| 6017 |
Mormant (77)
|
2 634€ /m2
|
| 6018 |
Le ban st martin (57)
|
2 634€ /m2
|
| 6019 |
Vourey (38)
|
2 633€ /m2
|
| 6020 |
Saint-Melaine-sur-Aubance (49)
|
2 633€ /m2
|
Marché immobilier Oudalle
Information sur la population à Oudalle
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Oudalle qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.21%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Oudalle (76430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Oudalle (76430)
Prix au m2 - Oudalle (76430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Oudalle (76430) :
2 634€ /m2 maison et 2 410€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Oudalle (76430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Oudalle (76430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Oudalle (76430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Oudalle (76430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Oudalle
Estimation d'une maison à Saint-Vincent-Cramesnil 76430 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 403 050€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 282 135€
Prix haut : 523 965€
Estimation d'une maison à Sandouville 76430 - 4 pièces - 132 m2
Estimation maison : 354 684€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 248 279€
Prix haut : 461 089€
Estimation maison : 354 684€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 248 279€
Prix haut : 461 089€
Estimation d'une appartement à Saint-Romain-de-Colbosc 76430 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 101 240€
Prix m2 estimation : 2 531€ /m2
Prix bas : 70 868€
Prix haut : 131 612€
Estimation d'une maison à SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC 76430 - 6 pièces - 147 m2
Estimation maison : 394 989€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 276 492€
Prix haut : 513 486€
Estimation d'une maison à Saint-Vigor-d\'Ymonville 76430 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 618 010€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 432 607€
Prix haut : 803 413€
Estimation d'une maison à Sainneville 76430 - 8 pièces - 115 m2
Estimation maison : 309 005€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 216 304€
Prix haut : 401 707€
Estimation d'une maison à La Remuée 76430 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 228 395€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 159 877€
Prix haut : 296 914€
Estimation maison : 228 395€
Prix m2 estimation : 2 687€ /m2
Prix bas : 159 877€
Prix haut : 296 914€
En savoir plus sur Oudalle (76430) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 965 ha (9.65 km²) |
| Population recensée | 422 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.21 % |