- Accueil
- > Prix immobilier
- > Marne (51)
- > Clesles
Prix immobilier Clesles (51260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Clesles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
757 € < 1 081 €/m² < 1 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 997 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -25.4% | -20.9% | -10.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Marne (51)
Estimation immobilière gratuite à Clesles (51260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Clesles (51260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Clesles
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en cours de vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Clesles au 23/05/2026 à 1 081 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Clesles peut varier significativement en fonction du secteur où se trouve le bien à expertiser.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons à CleslesSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 757 €/m² et 1 469 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Clesles (51260)
- Ferme des Bois
Prix au m² des villes avoisinantes - Clesles (51260)
|
Saint-Oulph
|
863€ /m2
|
|
|
Bagneux
|
1 229€ /m2
|
|
|
Châtres
|
2 081€ /m2
|
|
|
Maizières-la-Grande-Paroisse
|
1 266€ /m2
|
|
|
Saint-Just-Sauvage
|
1 117€ /m2
|
|
|
Méry-sur-Seine
|
1 333€ /m2
|
|
|
St just sauvage
|
1 117€ /m2
|
|
|
Anglure
|
1 157€ /m2
|
|
|
Granges-sur-Aube
|
998€ /m2
|
|
|
Longueville-sur-Aube
|
1 209€ /m2
|
|
Droupt-Sainte-Marie
|
1 725€ /m2
|
|
|
Saron-sur-Aube
|
1 383€ /m2
|
|
|
Boulages
|
951€ /m2
|
|
|
Loc-Eguiner
|
1 939€ /m2
|
|
|
Charny-le-Bachot
|
2 039€ /m2
|
|
|
Romilly-sur-Seine
|
1 245€ /m2
|
|
|
Origny-le-Sec
|
1 293€ /m2
|
|
|
Vallant-Saint-Georges
|
1 368€ /m2
|
|
|
Pars-lès-Romilly
|
1 509€ /m2
|
|
|
Droupt-Saint-Basle
|
1 725€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clesles vs Marne (51)
| 1 |
Bezannes
|
4 086€ /m2
|
| 2 |
Sermiers
|
4 077€ /m2
|
| 3 |
Remicourt
|
3 929€ /m2
|
| ... | ||
| 366 |
Bassu
|
1 112€ /m2
|
| 367 |
Fère-Champenoise
|
1 110€ /m2
|
| 368 |
Villers-le-Château
|
1 108€ /m2
|
| 369 |
Congy
|
1 095€ /m2
|
| 370 |
Angluzelles-et-Courcelles
|
1 084€ /m2
|
| 371 |
Clesles
|
1 081€ /m2
|
| 372 |
Margny
|
1 074€ /m2
|
| 373 |
Faux-Fresnay
|
1 067€ /m2
|
| 374 |
Moiremont
|
1 063€ /m2
|
| 375 |
Contault
|
1 063€ /m2
|
| 376 |
Igny-Comblizy
|
1 062€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clesles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26447 |
Grandrupt (88)
|
1 082€ /m2
|
| 26448 |
Cellefrouin (16)
|
1 081€ /m2
|
| 26449 |
Londigny (16)
|
1 081€ /m2
|
| 26450 |
Plougonver (22)
|
1 081€ /m2
|
| 26451 |
Vissac-Auteyrac (43)
|
1 081€ /m2
|
| 26452 |
Clesles (51)
|
1 081€ /m2
|
| 26453 |
Bransles (77)
|
1 081€ /m2
|
| 26454 |
Matigny (80)
|
1 081€ /m2
|
| 26455 |
Méharicourt (80)
|
1 081€ /m2
|
| 26456 |
Montigny-en-Arrouaise (02)
|
1 080€ /m2
|
| 26457 |
Mauregny-en-Haye (02)
|
1 080€ /m2
|
Marché immobilier Clesles
Information sur la population à Clesles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Clesles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.14%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Clesles (51260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Clesles (51260)
Prix au m2 - Clesles (51260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Clesles (51260) :
1 081€ /m2 maison et 997€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Clesles (51260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Clesles (51260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Clesles (51260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Clesles (51260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Clesles
Estimation d'une maison à SARON-SUR-AUBE 51260 - 6 pièces - 173 m2
Estimation maison : 190 819€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 133 573€
Prix haut : 248 065€
Estimation d'une maison à ALLEMANCHE-LAUNAY-ET-SOYER 51260 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 110 300€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 77 210€
Prix haut : 143 390€
Estimation d'une maison à Chantemerle 51260 - 3 pièces - 72 m2
Estimation maison : 79 416€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 55 591€
Prix haut : 103 241€
Estimation d'une maison à Saron-sur-Aube 51260 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 154 420€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 108 094€
Prix haut : 200 746€
Estimation d'une maison à Saron-sur-Aube 51260 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 110 300€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 77 210€
Prix haut : 143 390€
Estimation d'une maison à Saint-Just-Sauvage 51260 - 5 pièces - 75 m2
Estimation maison : 82 725€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 57 907€
Prix haut : 107 543€
Estimation maison : 110 300€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 77 210€
Prix haut : 143 390€
Estimation d'une maison à Bagneux 51260 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 88 240€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 61 768€
Prix haut : 114 712€
Estimation d'une maison à Saron-sur-Aube 51260 - 6 pièces - 174 m2
Estimation maison : 191 922€
Prix m2 estimation : 1 103€ /m2
Prix bas : 134 345€
Prix haut : 249 499€
En savoir plus sur Clesles (51260) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 44 hab/km² |
| Superficie | 1 326 ha (13.26 km²) |
| Population recensée | 614 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.14 % |