- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Croix-Mare
Prix immobilier Croix-Mare (76190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Croix-Mare
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 530 € < 2 081 €/m² < 2 742 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 872 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.6% | -6.5% | +0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Croix-Mare (76190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Croix-Mare (76190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Croix-Mare
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers mis en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Croix-Mare au 19/05/2026 à 2 081 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Croix-Mare varie significativement en fonction de la rue où est situé le bien.
Prix m2 appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison sur Croix-MareSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 530 €/m² et 2 742 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Croix-Mare (76190)
- Allée Camille Corot
- Allée Clotaire 1er
- Allée des Charmilles
Prix au m² des villes avoisinantes - Croix-Mare (76190)
|
Écalles-Alix
|
2 426€ /m2
|
|
|
Mont-de-l'If
|
2 601€ /m2
|
|
|
Saint-Clair-sur-les-Monts
|
2 157€ /m2
|
|
|
Motteville
|
2 486€ /m2
|
|
|
Flamanville
|
2 250€ /m2
|
|
|
Blacqueville
|
1 932€ /m2
|
|
|
Fréville
|
2 332€ /m2
|
|
|
Cideville
|
2 480€ /m2
|
|
|
Mesnil-Panneville
|
2 129€ /m2
|
|
|
Carville-la-Folletière
|
2 274€ /m2
|
|
Sainte-Marie-des-Champs
|
2 080€ /m2
|
|
|
Bouville
|
2 271€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-aux-Arbres
|
2 214€ /m2
|
|
|
Limésy
|
2 400€ /m2
|
|
|
Yvetot
|
2 109€ /m2
|
|
|
Touffreville-la-Corbeline
|
2 241€ /m2
|
|
|
Betteville
|
2 338€ /m2
|
|
|
Saussay
|
2 228€ /m2
|
|
|
Baons-le-Comte
|
2 231€ /m2
|
|
|
Épinay-sur-Duclair
|
2 032€ /m2
|
Comparer prix au m2 Croix-Mare vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 357 |
Bourville
|
2 084€ /m2
|
| 358 |
Gonfreville-l'Orcher
|
2 084€ /m2
|
| 359 |
Saint-Maclou-de-Folleville
|
2 083€ /m2
|
| 360 |
Compainville
|
2 082€ /m2
|
| 361 |
Saint-Arnoult
|
2 082€ /m2
|
| 362 |
Croix-Mare
|
2 081€ /m2
|
| 363 |
Sainte-Marie-des-Champs
|
2 080€ /m2
|
| 364 |
Belleville-sur-Mer
|
2 080€ /m2
|
| 365 |
Yvecrique
|
2 080€ /m2
|
| 366 |
Elbeuf
|
2 077€ /m2
|
| 367 |
Beaumont-le-Hareng
|
2 077€ /m2
|
Comparer prix au m2 Croix-Mare vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12409 |
La Chapelle-Anthenaise (53)
|
2 081€ /m2
|
| 12410 |
Waldwisse (57)
|
2 081€ /m2
|
| 12411 |
Fay-les-Étangs (60)
|
2 081€ /m2
|
| 12412 |
Saint-Langis-lès-Mortagne (61)
|
2 081€ /m2
|
| 12413 |
La Salle (71)
|
2 081€ /m2
|
| 12414 |
Croix-Mare (76)
|
2 081€ /m2
|
| 12415 |
Pendé (80)
|
2 081€ /m2
|
| 12416 |
Brocourt (80)
|
2 081€ /m2
|
| 12417 |
Saint-Germain-les-Paroisses (01)
|
2 080€ /m2
|
| 12418 |
Méailles (04)
|
2 080€ /m2
|
| 12419 |
Onet-le-Château (12)
|
2 080€ /m2
|
Marché immobilier Croix-Mare
Information sur la population à Croix-Mare
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Croix-Mare qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.2%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Croix-Mare (76190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Croix-Mare (76190)
Prix au m2 - Croix-Mare (76190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Croix-Mare (76190) :
2 081€ /m2 maison et 1 872€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Croix-Mare (76190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Croix-Mare (76190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Croix-Mare (76190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Croix-Mare (76190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Croix-Mare
Estimation d'une maison à Yvetot 76190 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 339 680€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 237 776€
Prix haut : 441 584€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 318 450€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 222 915€
Prix haut : 413 985€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 562 m2
Estimation maison : 1 193 126€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 835 188€
Prix haut : 1 551 064€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 212 300€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 148 610€
Prix haut : 275 990€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 318 450€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 222 915€
Prix haut : 413 985€
Estimation maison : 318 450€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 222 915€
Prix haut : 413 985€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 169 840€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 118 888€
Prix haut : 220 792€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 1 061 500€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 743 050€
Prix haut : 1 379 950€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 849 200€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 594 440€
Prix haut : 1 103 960€
En savoir plus sur Croix-Mare (76190) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 81 hab/km² |
| Superficie | 864 ha (8.64 km²) |
| Population recensée | 778 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.2 % |