- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Blacqueville
Prix immobilier Blacqueville (76190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Blacqueville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 403 € < 1 932 €/m² < 3 140 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 855 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.7% | +14.9% | +22.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Blacqueville (76190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Blacqueville (76190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Blacqueville
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Blacqueville en date du 17/05/2026 à 1 932 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Blacqueville peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien à expertiser.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m² des maisons à BlacquevilleSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 403 €/m² et 3 140 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Blacqueville (76190)
- Allée Camille Corot
- Allée Clotaire 1er
- Allée des Charmilles
Prix au m² des villes avoisinantes - Blacqueville (76190)
|
Bouville
|
2 271€ /m2
|
|
|
Fréville
|
2 332€ /m2
|
|
|
Mesnil-Panneville
|
2 129€ /m2
|
|
|
Carville-la-Folletière
|
2 274€ /m2
|
|
|
Croix-Mare
|
2 081€ /m2
|
|
|
Épinay-sur-Duclair
|
2 032€ /m2
|
|
|
Mont-de-l'If
|
2 601€ /m2
|
|
|
Betteville
|
2 338€ /m2
|
|
|
Villers-Écalles
|
2 054€ /m2
|
|
|
Saint-Paër
|
2 262€ /m2
|
|
Sainte-Marguerite-sur-Duclair
|
2 366€ /m2
|
|
|
Cideville
|
2 480€ /m2
|
|
|
Écalles-Alix
|
2 426€ /m2
|
|
|
Saint-Clair-sur-les-Monts
|
2 157€ /m2
|
|
|
Barentin
|
2 209€ /m2
|
|
|
Pavilly
|
1 936€ /m2
|
|
|
Limésy
|
2 400€ /m2
|
|
|
Touffreville-la-Corbeline
|
2 241€ /m2
|
|
|
Motteville
|
2 486€ /m2
|
|
|
Flamanville
|
2 250€ /m2
|
Comparer prix au m2 Blacqueville vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 476 |
Saint-Aubin-le-Cauf
|
1 936€ /m2
|
| 477 |
Pavilly
|
1 936€ /m2
|
| 478 |
Saint-Denis-d'Aclon
|
1 934€ /m2
|
| 479 |
Fontaine-le-Dun
|
1 933€ /m2
|
| 480 |
Saint-Jean-de-la-Neuville
|
1 932€ /m2
|
| 481 |
Blacqueville
|
1 932€ /m2
|
| 482 |
Cropus
|
1 930€ /m2
|
| 483 |
Manneville-la-Goupil
|
1 922€ /m2
|
| 484 |
Dampierre-Saint-Nicolas
|
1 922€ /m2
|
| 485 |
Lintot
|
1 921€ /m2
|
| 486 |
Beauvoir-en-Lyons
|
1 919€ /m2
|
Comparer prix au m2 Blacqueville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14596 |
Beure (25)
|
1 932€ /m2
|
| 14597 |
Saint-Pey-de-Castets (33)
|
1 932€ /m2
|
| 14598 |
Tracy-le-Mont (60)
|
1 932€ /m2
|
| 14599 |
Cherré (72)
|
1 932€ /m2
|
| 14600 |
Saint-Jean-de-la-Neuville (76)
|
1 932€ /m2
|
| 14601 |
Blacqueville (76)
|
1 932€ /m2
|
| 14602 |
Soisy-Bouy (77)
|
1 932€ /m2
|
| 14603 |
Cazals (82)
|
1 932€ /m2
|
| 14604 |
Château-Ville-Vieille (05)
|
1 931€ /m2
|
| 14605 |
Saint-Marcel-d'Ardèche (07)
|
1 931€ /m2
|
| 14606 |
Saint-Ouen-des-Besaces (14)
|
1 931€ /m2
|
Marché immobilier Blacqueville
Information sur la population à Blacqueville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Blacqueville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Blacqueville (76190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Blacqueville (76190)
Prix au m2 - Blacqueville (76190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Blacqueville (76190) :
1 932€ /m2 maison et 1 855€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Blacqueville (76190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Blacqueville (76190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Blacqueville (76190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Blacqueville (76190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Blacqueville
Estimation d'une maison à Yvetot 76190 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 315 360€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 220 752€
Prix haut : 409 968€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 295 650€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 206 955€
Prix haut : 384 345€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 562 m2
Estimation maison : 1 107 702€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 775 391€
Prix haut : 1 440 013€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 197 100€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 137 970€
Prix haut : 256 230€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 295 650€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 206 955€
Prix haut : 384 345€
Estimation maison : 295 650€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 206 955€
Prix haut : 384 345€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 157 680€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 110 376€
Prix haut : 204 984€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 985 500€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 689 850€
Prix haut : 1 281 150€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 788 400€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 551 880€
Prix haut : 1 024 920€
En savoir plus sur Blacqueville (76190) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 59 hab/km² |
| Superficie | 1 002 ha (10.02 km²) |
| Population recensée | 647 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.49 % |