- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Feuges
Prix immobilier Feuges (10150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feuges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 617 € < 2 162 €/m² < 2 363 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 069 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.7% | -6% | +1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Feuges (10150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feuges (10150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feuges
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Feuges en date du 21/05/2026 à 2 162 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Feuges varie nettement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 des maisons à FeugesSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 617 €/m² et 2 363 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feuges (10150)
- Chemin des Corvées
Prix au m² des villes avoisinantes - Feuges (10150)
|
Aubeterre
|
1 915€ /m2
|
|
|
Vailly
|
2 480€ /m2
|
|
|
Charmont-sous-Barbuise
|
2 025€ /m2
|
|
|
Montsuzain
|
1 707€ /m2
|
|
|
Luyères
|
2 173€ /m2
|
|
|
Saint-Benoît-sur-Seine
|
2 410€ /m2
|
|
|
St benoit sur seine
|
2 410€ /m2
|
|
|
Voué
|
2 232€ /m2
|
|
|
Sainte-Maure
|
2 296€ /m2
|
|
|
Creney-près-Troyes
|
2 319€ /m2
|
|
Mergey
|
1 570€ /m2
|
|
|
Assencières
|
2 100€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Saint-Luc
|
1 552€ /m2
|
|
|
Pont-Sainte-Marie
|
1 957€ /m2
|
|
|
Saint-Lyé
|
2 145€ /m2
|
|
|
St lye
|
2 145€ /m2
|
|
|
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
|
|
Lavau
|
2 768€ /m2
|
|
|
Barberey-Saint-Sulpice
|
1 864€ /m2
|
|
|
Villacerf
|
1 526€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuges vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 21 |
Le Mériot
|
2 200€ /m2
|
| 22 |
Bréviandes
|
2 195€ /m2
|
| 23 |
Luyères
|
2 173€ /m2
|
| 24 |
Macey
|
2 173€ /m2
|
| 25 |
Rouilly-Sacey
|
2 170€ /m2
|
| 26 |
Feuges
|
2 162€ /m2
|
| 27 |
Isle-Aumont
|
2 146€ /m2
|
| 28 |
Saint-Lyé
|
2 145€ /m2
|
| 29 |
St lye
|
2 145€ /m2
|
| 30 |
Buchères
|
2 144€ /m2
|
| 31 |
Géraudot
|
2 128€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11221 |
Quevauvillers (80)
|
2 163€ /m2
|
| 11222 |
Goudourville (82)
|
2 163€ /m2
|
| 11223 |
Travaillan (84)
|
2 163€ /m2
|
| 11224 |
Lorrain (972)
|
2 163€ /m2
|
| 11225 |
Briord (01)
|
2 162€ /m2
|
| 11226 |
Feuges (10)
|
2 162€ /m2
|
| 11227 |
Hottot-les-Bagues (14)
|
2 162€ /m2
|
| 11228 |
Reulle-Vergy (21)
|
2 162€ /m2
|
| 11229 |
Épreville-en-Roumois (27)
|
2 162€ /m2
|
| 11230 |
Garencières (27)
|
2 162€ /m2
|
| 11231 |
Saint-Romain-les-Atheux (42)
|
2 162€ /m2
|
Marché immobilier Feuges
Information sur la population à Feuges
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feuges qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.65%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feuges (10150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feuges (10150)
Prix au m2 - Feuges (10150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feuges (10150) :
2 162€ /m2 maison et 2 069€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feuges (10150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feuges (10150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feuges (10150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feuges (10150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feuges
Estimation d'une appartement à Pont-Sainte-Marie 10150 - 4 pièces - 95 m2
Estimation appartement : 186 770€
Prix m2 estimation : 1 966€ /m2
Prix bas : 130 739€
Prix haut : 242 801€
Estimation d'une maison à LAVAU 10150 - 6 pièces - 138 m2
Estimation maison : 304 290€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 213 003€
Prix haut : 395 577€
Estimation d'une maison à LUYERES 10150 - 5 pièces - 143 m2
Estimation maison : 315 315€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 220 721€
Prix haut : 409 910€
Estimation d'une maison à Pont-Sainte-Marie 10150 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 327 600€
Prix m2 estimation : 2 184€ /m2
Prix bas : 229 320€
Prix haut : 425 880€
Estimation d'une maison à MONTSUZAIN 10150 - 5 pièces - 98 m2
Estimation maison : 216 090€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 151 263€
Prix haut : 280 917€
Estimation d'une maison à LAVAU 10150 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 209 475€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 146 633€
Prix haut : 272 318€
Estimation d'une maison à Pont-Sainte-Marie 10150 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 242 550€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 169 785€
Prix haut : 315 315€
Estimation d'une maison à Montsuzain 10150 - 5 pièces - 132 m2
Estimation maison : 291 060€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 203 742€
Prix haut : 378 378€
Estimation d'une maison à Montsuzain 10150 - 5 pièces - 148 m2
Estimation maison : 326 340€
Prix m2 estimation : 2 205€ /m2
Prix bas : 228 438€
Prix haut : 424 242€
En savoir plus sur Feuges (10150) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 1 099 ha (10.99 km²) |
| Population recensée | 302 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.65 % |