- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aude (11)
- > Fourtou
Prix immobilier Fourtou (11190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fourtou
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
829 € < 958 €/m² < 1 078 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 913 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -32.9% | -19.5% | -9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aude (11)
Estimation immobilière gratuite à Fourtou (11190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fourtou (11190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fourtou
| - | 1.622€/m² | 2.242€/m² | 2.863€/m² | 3.484€/m² | 4.104€/m² | 4.725€/m² | 5.345€/m² | 5.966€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo mis en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m2 à Fourtou au 18/05/2026 à 958 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Fourtou peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien à évaluer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur FourtouSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 829 €/m² et 1 078 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fourtou (11190)
- Chemin du Pech
Prix au m² des villes avoisinantes - Fourtou (11190)
|
Arques
|
1 126€ /m2
|
|
|
Albières
|
1 578€ /m2
|
|
|
Camps-sur-l'Agly
|
1 894€ /m2
|
|
|
Auriac
|
851€ /m2
|
|
|
Cubières-sur-Cinoble
|
886€ /m2
|
|
|
Soulatgé
|
1 130€ /m2
|
|
|
Sougraigne
|
1 090€ /m2
|
|
|
Bouisse
|
1 483€ /m2
|
|
|
Bugarach
|
1 103€ /m2
|
|
|
Lanet
|
1 139€ /m2
|
|
Les makes
|
2 293€ /m2
|
|
|
Prugnanes
|
813€ /m2
|
|
|
Rennes-les-Bains
|
1 295€ /m2
|
|
|
Mouthoumet
|
1 301€ /m2
|
|
|
Montjoi
|
808€ /m2
|
|
|
Serres
|
422€ /m2
|
|
|
Rouffiac-des-Corbières
|
825€ /m2
|
|
|
Missègre
|
1 480€ /m2
|
|
|
Villardebelle
|
1 109€ /m2
|
|
|
Laroque-de-Fa
|
874€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fourtou vs Aude (11)
| 1 |
Gruissan plage
|
5 369€ /m2
|
| 2 |
La franqui
|
4 609€ /m2
|
| 3 |
Gruissan
|
4 300€ /m2
|
| ... | ||
| 325 |
Montjardin
|
1 023€ /m2
|
| 326 |
Hounoux
|
1 018€ /m2
|
| 327 |
Camurac
|
1 002€ /m2
|
| 328 |
Nébias
|
980€ /m2
|
| 329 |
Bessède-de-Sault
|
960€ /m2
|
| 330 |
Fourtou
|
958€ /m2
|
| 331 |
Aunat
|
936€ /m2
|
| 332 |
Salvezines
|
935€ /m2
|
| 333 |
Limousis
|
933€ /m2
|
| 334 |
Mazerolles-du-Razès
|
925€ /m2
|
| 335 |
Blomac
|
920€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fourtou vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27715 |
Saudrupt (55)
|
959€ /m2
|
| 27716 |
La Chapelle-d'Andaine (61)
|
959€ /m2
|
| 27717 |
Sauto (66)
|
959€ /m2
|
| 27718 |
Châteauponsac (87)
|
959€ /m2
|
| 27719 |
Senaide (88)
|
959€ /m2
|
| 27720 |
Fourtou (11)
|
958€ /m2
|
| 27721 |
Saint-Privat (19)
|
958€ /m2
|
| 27722 |
Arguenos (31)
|
958€ /m2
|
| 27723 |
Batilly-en-Puisaye (45)
|
958€ /m2
|
| 27724 |
Carelles (53)
|
958€ /m2
|
| 27725 |
Tazilly (58)
|
958€ /m2
|
Marché immobilier Fourtou
Information sur la population à Fourtou
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fourtou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fourtou (11190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fourtou (11190)
Prix au m2 - Fourtou (11190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fourtou (11190) :
958€ /m2 maison et 913€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fourtou (11190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fourtou (11190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fourtou (11190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fourtou (11190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fourtou
Estimation d'une maison à Antugnac 11190 - 7 pièces - 175 m2
Estimation maison : 170 975€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 119 682€
Prix haut : 222 268€
Estimation maison : 170 975€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 119 682€
Prix haut : 222 268€
Estimation maison : 170 975€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 119 682€
Prix haut : 222 268€
Estimation d'une maison à Antugnac 11190 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 170 975€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 119 682€
Prix haut : 222 268€
Estimation d'une maison à Montazels 11190 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 83 045€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 58 131€
Prix haut : 107 959€
Estimation d'une maison à MONTAZELS 11190 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 96 700€
Prix m2 estimation : 967€ /m2
Prix bas : 67 690€
Prix haut : 125 710€
Estimation d'une maison à Rennes-les-Bains 11190 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 146 550€
Prix m2 estimation : 977€ /m2
Prix bas : 102 585€
Prix haut : 190 515€
En savoir plus sur Fourtou (11190) Aude - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 3 hab/km² |
| Superficie | 2 046 ha (20.46 km²) |
| Population recensée | 66 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.12 % |