- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Freneuse
Prix immobilier Freneuse (76410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Freneuse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 635 € < 2 008 €/m² < 2 804 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 850 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -8.1% | +7.8% | +1.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Freneuse (76410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Freneuse (76410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Freneuse
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Freneuse en date du 20/05/2026 à 2 008 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Freneuse peut varier significativement selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au mètre carré d'une maison à FreneuseSur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 635 €/m² et 2 804 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Freneuse (76410)
- Allée Hans Christian Andersen
Prix au m² des villes avoisinantes - Freneuse (76410)
|
Oissel
|
2 381€ /m2
|
|
|
Tourville-la-Rivière
|
2 336€ /m2
|
|
|
Martot
|
2 419€ /m2
|
|
|
Criquebeuf-sur-Seine
|
2 322€ /m2
|
|
|
Sotteville-sous-le-Val
|
2 123€ /m2
|
|
|
Cléon
|
1 849€ /m2
|
|
|
Les authieux sur le port st ouen
|
2 672€ /m2
|
|
|
Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen
|
2 672€ /m2
|
|
|
Igoville
|
2 493€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-lès-Elbeuf
|
1 712€ /m2
|
|
Caudebec-lès-Elbeuf
|
1 608€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-lès-Elbeuf
|
1 825€ /m2
|
|
|
Tostes
|
2 427€ /m2
|
|
|
Gouy
|
2 673€ /m2
|
|
|
Pont-de-l'Arche
|
2 471€ /m2
|
|
|
Les essarts
|
2 745€ /m2
|
|
|
Grand-Couronne
|
2 041€ /m2
|
|
|
Elbeuf
|
2 077€ /m2
|
|
|
Alizay
|
2 277€ /m2
|
|
|
Orival
|
2 024€ /m2
|
Comparer prix au m2 Freneuse vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 420 |
Cottévrard
|
2 012€ /m2
|
| 421 |
Vattetot-sous-Beaumont
|
2 012€ /m2
|
| 422 |
Bosc-Mesnil
|
2 012€ /m2
|
| 423 |
Tôtes
|
2 010€ /m2
|
| 424 |
Saint-Pierre-de-Varengeville
|
2 009€ /m2
|
| 425 |
Freneuse
|
2 008€ /m2
|
| 426 |
Bénarville
|
2 008€ /m2
|
| 427 |
La Frénaye
|
2 007€ /m2
|
| 428 |
Douvrend
|
2 005€ /m2
|
| 429 |
Saint-Martin-Osmonville
|
2 004€ /m2
|
| 430 |
Fresnay-le-Long
|
2 002€ /m2
|
Comparer prix au m2 Freneuse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13499 |
Lieusaint (50)
|
2 008€ /m2
|
| 13500 |
Ville-sur-Yron (54)
|
2 008€ /m2
|
| 13501 |
Roubaix (59)
|
2 008€ /m2
|
| 13502 |
Parenty (62)
|
2 008€ /m2
|
| 13503 |
Gère-Bélesten (64)
|
2 008€ /m2
|
| 13504 |
Freneuse (76)
|
2 008€ /m2
|
| 13505 |
Bénarville (76)
|
2 008€ /m2
|
| 13506 |
Courchamp (77)
|
2 008€ /m2
|
| 13507 |
Rainneville (80)
|
2 008€ /m2
|
| 13508 |
Pont-de-Larn (81)
|
2 008€ /m2
|
| 13509 |
Suarce (90)
|
2 008€ /m2
|
Marché immobilier Freneuse
Information sur la population à Freneuse
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Freneuse qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Freneuse (76410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Freneuse (76410)
Prix au m2 - Freneuse (76410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Freneuse (76410) :
2 008€ /m2 maison et 1 850€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Freneuse (76410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Freneuse (76410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Freneuse (76410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Freneuse (76410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Freneuse
Estimation d'une maison à Cléon 76410 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 241 664€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 169 165€
Prix haut : 314 163€
Estimation d'une maison à Saint-Aubin-lès-Elbeuf 76410 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 184 320€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 129 024€
Prix haut : 239 616€
Estimation d'une maison à Saint-Aubin-lès-Elbeuf 76410 - 3 pièces - 38 m2
Estimation maison : 77 824€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 54 477€
Prix haut : 101 171€
Estimation d'une maison à Freneuse 76410 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 245 760€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 172 032€
Prix haut : 319 488€
Estimation d'une maison à Saint-Aubin-lès-Elbeuf 76410 - 4 pièces - 94 m2
Estimation maison : 192 512€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 134 758€
Prix haut : 250 266€
Estimation d'une maison à Cléon 76410 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 161 792€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 113 254€
Prix haut : 210 330€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 76410 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 389 120€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 272 384€
Prix haut : 505 856€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 76410 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 399 360€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 279 552€
Prix haut : 519 168€
Estimation maison : 399 360€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 279 552€
Prix haut : 519 168€
En savoir plus sur Freneuse (76410) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 292 hab/km² |
| Superficie | 318 ha (3.18 km²) |
| Population recensée | 900 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.33 % |