Evolution des prix immobiliers au m² - Gaujan

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 687 € < 2 131 €/m² < 2 522 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 050 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -17.7% -11.9% -6.4%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gers (32)

Estimation immobilière gratuite à Gaujan (32420)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Gaujan (32420) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Gaujan

- 2.007€/m² 3.007€/m² 4.006€/m² 5.005€/m² 6.004€/m² 7.004€/m² 8.003€/m² 9.002€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix du metre carre des logements à Gaujan

Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du m2 à Gaujan au 21/05/2026 à 2 131 €/m² euros.

L'évaluation de prix du metre carre à Gaujan peut nettement varier selon l'adresse précise où est situé le bien à expertiser.

Evolution du prix du metre carre d'un appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Evolution du prix du metre carre des maisons à Gaujan

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 687 €/m² et 2 522 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Gaujan (32420)

Sarcos
2 318€ /m2
La Bastide-Clairence
3 424€ /m2
Puymaurin
679€ /m2
Simorre
1 836€ /m2
Tournan
2 150€ /m2
Moncorneil-Grazan
2 213€ /m2
Saint-Blancard
1 933€ /m2
Montesquieu-Guittaut
1 953€ /m2
Péguilhan
2 163€ /m2
Pellefigue
2 087€ /m2
Saint-Élix
1 436€ /m2
Cadeillan
2 423€ /m2
L'Isle-en-Dodon
1 839€ /m2
Anan
2 571€ /m2
Masseube
1 780€ /m2
Saint-Laurent
1 836€ /m2
Espaon
1 512€ /m2
Panassac
1 896€ /m2
Sauveterre
2 103€ /m2
Mongausy
1 623€ /m2

Comparer prix au m2 Gaujan vs Gers (32)

1
Cannet
9 375€ /m2
2
Saint-Maur
6 662€ /m2
3
Blanquefort
3 922€ /m2
...
69
Castillon-Massas
2 150€ /m2
70
Goutz
2 149€ /m2
71
Toujouse
2 146€ /m2
72
Miramont-Latour
2 143€ /m2
73
Savignac-Mona
2 141€ /m2
74
Gaujan
2 131€ /m2
75
Projan
2 128€ /m2
76
Saint-Griède
2 127€ /m2
77
L'Isle-Arné
2 126€ /m2
78
Ansan
2 120€ /m2
79
Castelnau-d'Arbieu
2 119€ /m2

Comparer prix au m2 Gaujan vs national

...
11672
Roquebillière (06)
2 131€ /m2
11673
Saint-Cybranet (24)
2 131€ /m2
11674
Ponsas (26)
2 131€ /m2
11675
Perriers-la-Campagne (27)
2 131€ /m2
11676
Illeville-sur-Montfort (27)
2 131€ /m2
11677
Gaujan (32)
2 131€ /m2
11678
Saint-Ciers-d'Abzac (33)
2 131€ /m2
11679
La Mure (38)
2 131€ /m2
11680
Meung-sur-Loire (45)
2 131€ /m2
11681
Moustier (47)
2 131€ /m2
11682
Thorigné-d'Anjou (49)
2 131€ /m2

Marché immobilier Gaujan

Information sur la population à Gaujan

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gaujan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.43%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gaujan (32420) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gaujan (32420)
Prix au m2 - Gaujan (32420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gaujan (32420) : 2 131€ /m2 maison et 2 050€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gaujan (32420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gaujan (32420).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gaujan (32420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gaujan (32420)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gaujan

Estimation d'une maison à Simorre 32420 - 3 pièces - 35 m2

Estimation maison : 76 055€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 53 239€

Prix haut : 98 872€

Estimation d'une maison à Monties 32420 - 4 pièces - 110 m2

Estimation maison : 239 030€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 167 321€

Prix haut : 310 739€

Estimation d'une maison à Simorre 32420 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 260 760€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 182 532€

Prix haut : 338 988€

Estimation d'une maison à Simorre 32420 - 7 pièces - 180 m2

Estimation maison : 391 140€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 273 798€

Prix haut : 508 482€

Estimation d'une maison à Pellefigue 32420 - 5 pièces - 180 m2

Estimation maison : 391 140€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 273 798€

Prix haut : 508 482€

Estimation d'une maison à Pellefigue 32420 - 5 pièces - 200 m2

Estimation maison : 434 600€

Prix m2 estimation : 2 173€ /m2

Prix bas : 304 220€

Prix haut : 564 980€

Indicateurs clés du marché immobilier à Gaujan (32420)

Maisons 124 m²
Appartements -
Délai maison 17 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
5%
95%

En savoir plus sur Gaujan (32420) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 9 hab/km²
Superficie 1 082 ha (10.82 km²)
Population recensée 105 hab.
Emménagés < 2 ans 11.43 %