- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Gonnelieu
Prix immobilier Gonnelieu (59231) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gonnelieu
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
594 € < 940 €/m² < 1 750 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 663 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19.7% | -15.4% | +8.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Gonnelieu (59231)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gonnelieu (59231) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gonnelieu
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo mis en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du mètre carré à Gonnelieu au 21/05/2026 à 940 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Gonnelieu peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien à évaluer.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à GonnelieuSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 594 €/m² et 1 750 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gonnelieu (59231)
- Rue de la Vacquerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Gonnelieu (59231)
|
Villers-Guislain
|
1 115€ /m2
|
|
|
Gouzeaucourt
|
1 500€ /m2
|
|
|
Bantouzelle
|
1 180€ /m2
|
|
|
Honnecourt-sur-Escaut
|
1 921€ /m2
|
|
|
Villers-Plouich
|
1 663€ /m2
|
|
|
Banteux
|
1 448€ /m2
|
|
|
Épehy
|
1 010€ /m2
|
|
|
Trescault
|
1 668€ /m2
|
|
|
Vendhuile
|
1 288€ /m2
|
|
|
Heudicourt
|
1 024€ /m2
|
|
Ribécourt-la-Tour
|
1 359€ /m2
|
|
|
Metz-en-Couture
|
946€ /m2
|
|
|
Rues-des-Vignes
|
2 061€ /m2
|
|
|
Fins
|
1 310€ /m2
|
|
|
Lempire
|
1 900€ /m2
|
|
|
Sorel
|
1 282€ /m2
|
|
|
Marcoing
|
2 015€ /m2
|
|
|
Flesquières
|
1 305€ /m2
|
|
|
Villers-Faucon
|
789€ /m2
|
|
|
Aubencheul-aux-Bois
|
1 289€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gonnelieu vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 585 |
St vaast en cambresis
|
967€ /m2
|
| 586 |
Hautmont
|
965€ /m2
|
| 587 |
Fourmies
|
961€ /m2
|
| 588 |
Saint-Souplet
|
957€ /m2
|
| 589 |
Dompierre-sur-Helpe
|
945€ /m2
|
| 590 |
Gonnelieu
|
940€ /m2
|
| 591 |
Cauroir
|
930€ /m2
|
| 592 |
Clary
|
925€ /m2
|
| 593 |
Maretz
|
924€ /m2
|
| 594 |
Anhiers
|
917€ /m2
|
| 595 |
Inchy
|
914€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gonnelieu vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27898 |
Loubillé (79)
|
941€ /m2
|
| 27899 |
Ardenais (18)
|
940€ /m2
|
| 27900 |
Reithouse (39)
|
940€ /m2
|
| 27901 |
La Chassagne (39)
|
940€ /m2
|
| 27902 |
Saint-Georges-des-Sept-Voies (49)
|
940€ /m2
|
| 27903 |
Gonnelieu (59)
|
940€ /m2
|
| 27904 |
Saint-Léger-aux-Bois (76)
|
940€ /m2
|
| 27905 |
Laduz (89)
|
940€ /m2
|
| 27906 |
Tronget (03)
|
939€ /m2
|
| 27907 |
Capoulet-et-Junac (09)
|
939€ /m2
|
| 27908 |
Longchamp-sur-Aujon (10)
|
939€ /m2
|
Marché immobilier Gonnelieu
Information sur la population à Gonnelieu
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gonnelieu qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gonnelieu (59231) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gonnelieu (59231)
Prix au m2 - Gonnelieu (59231) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gonnelieu (59231) :
940€ /m2 maison et 663€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gonnelieu (59231)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gonnelieu (59231).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gonnelieu (59231)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gonnelieu (59231)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gonnelieu
Estimation d'une maison à Gouzeaucourt 59231 - 7 pièces - 152 m2
Estimation maison : 145 616€
Prix m2 estimation : 958€ /m2
Prix bas : 101 931€
Prix haut : 189 301€
Estimation d'une maison à GOUZEAUCOURT 59231 - 5 pièces - 87 m2
Estimation maison : 83 346€
Prix m2 estimation : 958€ /m2
Prix bas : 58 342€
Prix haut : 108 350€
Estimation d'une maison à Gouzeaucourt 59231 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 114 960€
Prix m2 estimation : 958€ /m2
Prix bas : 80 472€
Prix haut : 149 448€
Estimation d'une maison à Gouzeaucourt 59231 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 162 860€
Prix m2 estimation : 958€ /m2
Prix bas : 114 002€
Prix haut : 211 718€
En savoir plus sur Gonnelieu (59231) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 66 hab/km² |
| Superficie | 497 ha (4.97 km²) |
| Population recensée | 345 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.38 % |