- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Jaxu
Prix immobilier Jaxu (64220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Jaxu
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 791 € < 1 791 €/m² < 1 791 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 665 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Jaxu (64220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Jaxu (64220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Jaxu
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer le prix moyen du metre carre à Jaxu en date du 21/05/2026 à 1 791 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Jaxu peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur JaxuSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 791 €/m² et 1 791 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Jaxu (64220)
- Apat Etchéberria
Prix au m² des villes avoisinantes - Jaxu (64220)
|
Saint-Jean-le-Vieux
|
2 595€ /m2
|
|
|
Uhart-Cize
|
1 681€ /m2
|
|
|
Ispoure
|
1 936€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-Pied-de-Port
|
2 566€ /m2
|
|
|
Ahaxe-Alciette-Bascassan
|
2 052€ /m2
|
|
|
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
|
|
Irissarry
|
1 299€ /m2
|
|
|
Ossès
|
2 005€ /m2
|
|
|
Larceveau-Arros-Cibits
|
2 171€ /m2
|
|
|
St just ibarre
|
1 175€ /m2
|
|
Iholdy
|
2 595€ /m2
|
|
|
Saint-Just-Ibarre
|
1 175€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-d'Arrossa
|
2 434€ /m2
|
|
|
Hélette
|
3 126€ /m2
|
|
|
Arnéguy
|
1 089€ /m2
|
|
|
Saint-Étienne-de-Baïgorry
|
2 408€ /m2
|
|
|
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
|
|
Louhossoa
|
2 966€ /m2
|
|
|
Musculdy
|
1 488€ /m2
|
Comparer prix au m2 Jaxu vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 360 |
Goès
|
Données insuffisantes
|
| 361 |
Espéchède
|
Données insuffisantes
|
| 362 |
Aldudes
|
Données insuffisantes
|
| 363 |
Ozenx-Montestrucq
|
Données insuffisantes
|
| 364 |
Ilharre
|
Données insuffisantes
|
| 365 |
Jaxu
|
Données insuffisantes
|
| 366 |
Saint-Girons-en-Béarn
|
Données insuffisantes
|
| 367 |
Burosse-Mendousse
|
Données insuffisantes
|
| 368 |
Viellenave-de-Navarrenx
|
Données insuffisantes
|
| 369 |
Osserain-Rivareyte
|
Données insuffisantes
|
| 370 |
Ainharp
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Jaxu vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Jaxu
Information sur la population à Jaxu
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Jaxu qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.44%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Jaxu (64220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Jaxu (64220)
Prix au m2 - Jaxu (64220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Jaxu (64220) :
1 791€ /m2 maison et 1 665€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Jaxu (64220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Jaxu (64220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Jaxu (64220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Jaxu (64220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Jaxu
Estimation d'une maison à ASCARAT 64220 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 365 400€
Prix m2 estimation : 1 827€ /m2
Prix bas : 255 780€
Prix haut : 475 020€
Estimation d'une appartement à UHART-CIZE 64220 - 2 pièces - 31 m2
Estimation appartement : 54 188€
Prix m2 estimation : 1 748€ /m2
Prix bas : 37 932€
Prix haut : 70 444€
Estimation d'une maison à ARNEGUY 64220 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 253 260€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 177 282€
Prix haut : 329 238€
Estimation d'une Maison à st jean le vieux 64220 - 7 pièces - 86 m2
Estimation Maison : 146 028€
Prix m2 estimation : 1 698€ /m2
Prix bas : 102 220€
Prix haut : 189 836€
En savoir plus sur Jaxu (64220) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 1 065 ha (10.65 km²) |
| Population recensée | 180 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.44 % |