- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Hosta
Prix immobilier Hosta (64120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Hosta
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 851 € < 1 851 €/m² < 1 851 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 721 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Hosta (64120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Hosta (64120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Hosta
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Hosta au 23/05/2026 à 1 851 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Hosta peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du mètre carré d'une maison à HostaSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 1 851 €/m² et 1 851 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Hosta (64120)
- Ahano
Prix au m² des villes avoisinantes - Hosta (64120)
|
St just ibarre
|
1 175€ /m2
|
|
|
Saint-Just-Ibarre
|
1 175€ /m2
|
|
|
Ahaxe-Alciette-Bascassan
|
2 052€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-le-Vieux
|
2 595€ /m2
|
|
|
Larceveau-Arros-Cibits
|
2 171€ /m2
|
|
|
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Musculdy
|
1 488€ /m2
|
|
|
Uhart-Cize
|
1 681€ /m2
|
|
|
Ispoure
|
1 936€ /m2
|
|
Saint-Jean-Pied-de-Port
|
2 566€ /m2
|
|
|
Ordiarp
|
1 365€ /m2
|
|
|
Idaux-Mendy
|
2 832€ /m2
|
|
|
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut
|
2 001€ /m2
|
|
|
Gotein-Libarrenx
|
1 729€ /m2
|
|
|
Iholdy
|
2 595€ /m2
|
|
|
Garindein
|
1 362€ /m2
|
|
|
Arnéguy
|
1 089€ /m2
|
|
|
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
|
|
Irissarry
|
1 299€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hosta vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 477 |
Monségur
|
Données insuffisantes
|
| 478 |
Isturits
|
Données insuffisantes
|
| 479 |
Ossas-Suhare
|
Données insuffisantes
|
| 480 |
Arrast-Larrebieu
|
Données insuffisantes
|
| 481 |
Montfort
|
Données insuffisantes
|
| 482 |
Hosta
|
Données insuffisantes
|
| 483 |
Gomer
|
Données insuffisantes
|
| 484 |
Lemé
|
Données insuffisantes
|
| 485 |
Léren
|
Données insuffisantes
|
| 486 |
Narp
|
Données insuffisantes
|
| 487 |
Aast
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Hosta vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Hosta
Information sur la population à Hosta
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Hosta qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hosta (64120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hosta (64120)
Prix au m2 - Hosta (64120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hosta (64120) :
1 851€ /m2 maison et 1 721€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hosta (64120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hosta (64120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hosta (64120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hosta (64120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hosta
Estimation d'une maison à Béguios 64120 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 179 360€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 125 552€
Prix haut : 233 168€
Estimation d'une maison à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 6 pièces - 390 m2
Estimation maison : 736 320€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 515 424€
Prix haut : 957 216€
Estimation d'une appartement à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 112 770€
Prix m2 estimation : 1 790€ /m2
Prix bas : 78 939€
Prix haut : 146 601€
Estimation d'une maison à BEYRIE-SUR-JOYEUSE 64120 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 330 400€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 231 280€
Prix haut : 429 520€
Estimation d'une maison à OREGUE 64120 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 566 400€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 396 480€
Prix haut : 736 320€
Estimation d'une maison à LOHITZUN-OYHERCQ 64120 - 6 pièces - 305 m2
Estimation maison : 575 840€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 403 088€
Prix haut : 748 592€
Estimation d'une maison à Saint-Palais 64120 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 377 600€
Prix m2 estimation : 1 888€ /m2
Prix bas : 264 320€
Prix haut : 490 880€
En savoir plus sur Hosta (64120) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 4 hab/km² |
| Superficie | 1 708 ha (17.08 km²) |
| Population recensée | 79 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.53 % |