- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Lacquy
Prix immobilier Lacquy (40120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lacquy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 994 € < 2 499 €/m² < 3 867 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 925 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +39.1% | +25.7% | +2.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Lacquy (40120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lacquy (40120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lacquy
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Lacquy au 20/05/2026 à 2 499 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Lacquy varie significativement selon le quartier où est situé le bien.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur LacquySur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 994 €/m² et 3 867 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lacquy (40120)
- Barole
Prix au m² des villes avoisinantes - Lacquy (40120)
|
Le Frêche
|
1 357€ /m2
|
|
|
Pouydesseaux
|
2 035€ /m2
|
|
|
Saint-Justin
|
1 340€ /m2
|
|
|
Sainte-Foy
|
1 901€ /m2
|
|
|
Villeneuve-de-Marsan
|
1 580€ /m2
|
|
|
Labastide-d'Armagnac
|
1 973€ /m2
|
|
|
Lannemaignan
|
1 525€ /m2
|
|
|
Betbezer-d'Armagnac
|
1 441€ /m2
|
|
|
Bostens
|
1 965€ /m2
|
|
|
Gaillères
|
1 784€ /m2
|
|
Sarbazan
|
1 995€ /m2
|
|
|
Perquie
|
2 621€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-Villeneuve
|
1 566€ /m2
|
|
|
Roquefort
|
1 617€ /m2
|
|
|
Lucbardez-et-Bargues
|
2 279€ /m2
|
|
|
Bougue
|
2 119€ /m2
|
|
|
Mauléon-d'Armagnac
|
1 893€ /m2
|
|
|
Saint-Gor
|
1 902€ /m2
|
|
|
Castex-d'Armagnac
|
1 329€ /m2
|
|
|
Mauvezin-d'Armagnac
|
1 176€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lacquy vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 90 |
Sort-en-Chalosse
|
2 543€ /m2
|
| 91 |
Saint-Vincent-de-Paul
|
2 535€ /m2
|
| 92 |
Escource
|
2 525€ /m2
|
| 93 |
Mazerolles
|
2 518€ /m2
|
| 94 |
Lahosse
|
2 503€ /m2
|
| 95 |
Lacquy
|
2 499€ /m2
|
| 96 |
Momuy
|
2 499€ /m2
|
| 97 |
Saugnac-et-Cambran
|
2 490€ /m2
|
| 98 |
Orthevielle
|
2 482€ /m2
|
| 99 |
Saugnacq-et-Muret
|
2 476€ /m2
|
| 100 |
Maurrin
|
2 474€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lacquy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7180 |
Boncourt-le-Bois (21)
|
2 499€ /m2
|
| 7181 |
Saint-Rustice (31)
|
2 499€ /m2
|
| 7182 |
Saint-Jean-de-la-Blaquière (34)
|
2 499€ /m2
|
| 7183 |
Le Pradal (34)
|
2 499€ /m2
|
| 7184 |
Saint-Romain-de-Surieu (38)
|
2 499€ /m2
|
| 7185 |
Lacquy (40)
|
2 499€ /m2
|
| 7186 |
Momuy (40)
|
2 499€ /m2
|
| 7187 |
Le Montat (46)
|
2 499€ /m2
|
| 7188 |
Beuvry-la-Forêt (59)
|
2 499€ /m2
|
| 7189 |
Sars-et-Rosières (59)
|
2 499€ /m2
|
| 7190 |
Dieudonné (60)
|
2 499€ /m2
|
Marché immobilier Lacquy
Information sur la population à Lacquy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lacquy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.16%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lacquy (40120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lacquy (40120)
Prix au m2 - Lacquy (40120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lacquy (40120) :
2 499€ /m2 maison et 1 925€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lacquy (40120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lacquy (40120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lacquy (40120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lacquy (40120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lacquy
Estimation d'une maison à Arue 40120 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 229 320€
Prix m2 estimation : 2 548€ /m2
Prix bas : 160 524€
Prix haut : 298 116€
Estimation d'une maison à Bourriot-Bergonce 40120 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 216 580€
Prix m2 estimation : 2 548€ /m2
Prix bas : 151 606€
Prix haut : 281 554€
Estimation d'une appartement à Roquefort 40120 - 1 pièce - 30 m2
Estimation appartement : 66 420€
Prix m2 estimation : 2 214€ /m2
Prix bas : 46 494€
Prix haut : 86 346€
Estimation d'une appartement à Roquefort 40120 - 1 pièce - 32 m2
Estimation appartement : 70 848€
Prix m2 estimation : 2 214€ /m2
Prix bas : 49 594€
Prix haut : 92 102€
Estimation d'une maison à Arue 40120 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 229 320€
Prix m2 estimation : 2 548€ /m2
Prix bas : 160 524€
Prix haut : 298 116€
Estimation appartement : 66 420€
Prix m2 estimation : 2 214€ /m2
Prix bas : 46 494€
Prix haut : 86 346€
Estimation appartement : 66 420€
Prix m2 estimation : 2 214€ /m2
Prix bas : 46 494€
Prix haut : 86 346€
Estimation d'une appartement à Roquefort 40120 - 2 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 202 100€
Prix m2 estimation : 2 021€ /m2
Prix bas : 141 470€
Prix haut : 262 730€
Estimation d'une maison à Roquefort 40120 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 305 760€
Prix m2 estimation : 2 548€ /m2
Prix bas : 214 032€
Prix haut : 397 488€
En savoir plus sur Lacquy (40120) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 1 928 ha (19.28 km²) |
| Population recensée | 256 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.16 % |