- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Langoat
Prix immobilier Langoat (22450) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Langoat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 327 € < 2 188 €/m² < 2 913 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 089 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.4% | -1.7% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Langoat (22450)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Langoat (22450) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Langoat
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Langoat au 18/05/2026 à 2 188 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Langoat peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 des maisons à LangoatSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 327 €/m² et 2 913 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Langoat (22450)
- Coat Groaz
Prix au m² des villes avoisinantes - Langoat (22450)
|
La Roche-Derrien
|
1 596€ /m2
|
|
|
Quemperven
|
2 174€ /m2
|
|
|
Camlez
|
2 693€ /m2
|
|
|
Coatréven
|
2 538€ /m2
|
|
|
Pommerit-Jaudy
|
1 826€ /m2
|
|
|
Troguéry
|
2 363€ /m2
|
|
|
Minihy-Tréguier
|
2 404€ /m2
|
|
|
Tréguier
|
2 031€ /m2
|
|
|
Lanmérin
|
2 333€ /m2
|
|
|
Mantallot
|
1 978€ /m2
|
|
Berhet
|
2 805€ /m2
|
|
|
Trézény
|
2 234€ /m2
|
|
|
Kermaria-Sulard
|
2 281€ /m2
|
|
|
Plouguiel
|
2 090€ /m2
|
|
|
Trédarzec
|
2 437€ /m2
|
|
|
Ploëzal
|
1 667€ /m2
|
|
|
Prat
|
1 975€ /m2
|
|
|
Rospez
|
2 415€ /m2
|
|
|
Runan
|
2 400€ /m2
|
|
|
Trévou-Tréguignec
|
3 173€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langoat vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 156 |
Lanloup
|
2 209€ /m2
|
| 157 |
Saint-Connan
|
2 207€ /m2
|
| 158 |
Trémel
|
2 206€ /m2
|
| 159 |
Quessoy
|
2 201€ /m2
|
| 160 |
Plouzélambre
|
2 188€ /m2
|
| 161 |
Langoat
|
2 188€ /m2
|
| 162 |
La Malhoure
|
2 186€ /m2
|
| 163 |
Lanvellec
|
2 184€ /m2
|
| 164 |
Trégomeur
|
2 184€ /m2
|
| 165 |
Bégard
|
2 181€ /m2
|
| 166 |
Kerfot
|
2 180€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langoat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10846 |
Meyrieux-Trouet (73)
|
2 189€ /m2
|
| 10847 |
Hattenville (76)
|
2 189€ /m2
|
| 10848 |
Brutelles (80)
|
2 189€ /m2
|
| 10849 |
Hailles (80)
|
2 189€ /m2
|
| 10850 |
Plouzélambre (22)
|
2 188€ /m2
|
| 10851 |
Langoat (22)
|
2 188€ /m2
|
| 10852 |
Bosrobert (27)
|
2 188€ /m2
|
| 10853 |
Teuillac (33)
|
2 188€ /m2
|
| 10854 |
Colombières-sur-Orb (34)
|
2 188€ /m2
|
| 10855 |
Andlau (67)
|
2 188€ /m2
|
| 10856 |
Franleu (80)
|
2 188€ /m2
|
Marché immobilier Langoat
Information sur la population à Langoat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Langoat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.58%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Langoat (22450) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Langoat (22450)
Prix au m2 - Langoat (22450) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Langoat (22450) :
2 188€ /m2 maison et 2 089€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Langoat (22450)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Langoat (22450).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Langoat (22450)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Langoat (22450)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Langoat
Estimation d'une maison à La Roche-Jaudy 22450 - 4 pièces - 136 m2
Estimation maison : 303 552€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 212 486€
Prix haut : 394 618€
Estimation d'une maison à HENGOAT 22450 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 267 840€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 187 488€
Prix haut : 348 192€
Estimation d'une maison à TROGUERY 22450 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 200 880€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 140 616€
Prix haut : 261 144€
Estimation d'une maison à POMMERIT-JAUDY 22450 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 424 080€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 296 856€
Prix haut : 551 304€
Estimation d'une maison à LANGOAT 22450 - 4 pièces - 94 m2
Estimation maison : 209 808€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 146 866€
Prix haut : 272 750€
Estimation d'une maison à LANGOAT 22450 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 334 800€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 234 360€
Prix haut : 435 240€
Estimation d'une maison à Langoat 22450 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 446 400€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 312 480€
Prix haut : 580 320€
Estimation d'une maison à 22450 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 223 200€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 156 240€
Prix haut : 290 160€
Estimation d'une maison à LANGOAT 22450 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 334 800€
Prix m2 estimation : 2 232€ /m2
Prix bas : 234 360€
Prix haut : 435 240€
En savoir plus sur Langoat (22450) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 60 hab/km² |
| Superficie | 1 850 ha (18.5 km²) |
| Population recensée | 1 140 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.58 % |