- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure-et-Loir (28)
- > Lanneray
Prix immobilier Lanneray (28200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanneray
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
425 € < 814 €/m² < 1 787 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 486 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.9% | -16.6% | -1.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite à Lanneray (28200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanneray (28200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanneray
| - | 1.804€/m² | 2.582€/m² | 3.361€/m² | 4.140€/m² | 4.918€/m² | 5.697€/m² | 6.475€/m² | 7.254€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Lanneray au 21/05/2026 à 814 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Lanneray varie significativement en fonction de la rue où est situé le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au metre carre d'une maison à LanneraySur la base de l'analyse des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 425 €/m² et 1 787 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanneray (28200)
- Auvilliers
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanneray (28200)
|
Saint-Denis-les-Ponts
|
1 568€ /m2
|
|
|
Bréhan
|
1 558€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-sur-Yerre
|
855€ /m2
|
|
|
Langey
|
1 021€ /m2
|
|
|
Châtillon-en-Dunois
|
1 046€ /m2
|
|
|
Châteaudun
|
1 460€ /m2
|
|
|
Marboué
|
1 757€ /m2
|
|
|
Courtalain
|
1 450€ /m2
|
|
|
La Chapelle-du-Noyer
|
1 730€ /m2
|
|
|
Montigny-le-Gannelon
|
1 518€ /m2
|
|
Logron
|
1 219€ /m2
|
|
|
Saint-Pellerin
|
1 265€ /m2
|
|
|
Donnemain-Saint-Mamès
|
1 493€ /m2
|
|
|
Cloyes-sur-le-Loir
|
1 255€ /m2
|
|
|
Gohory
|
1 434€ /m2
|
|
|
Jallans
|
1 699€ /m2
|
|
|
Arrou
|
1 269€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe
|
1 639€ /m2
|
|
|
Moléans
|
1 357€ /m2
|
|
|
Ruan-sur-Egvonne
|
791€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanneray vs Eure-et-Loir (28)
| 1 |
Villebon
|
3 488€ /m2
|
| 2 |
Luisant
|
2 961€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lubin-de-la-Haye
|
2 932€ /m2
|
| ... | ||
| 347 |
Pré-Saint-Martin
|
936€ /m2
|
| 348 |
Romilly-sur-Aigre
|
918€ /m2
|
| 349 |
Moulhard
|
912€ /m2
|
| 350 |
La Croix-du-Perche
|
898€ /m2
|
| 351 |
Saint-Hilaire-sur-Yerre
|
855€ /m2
|
| 352 |
Lanneray
|
814€ /m2
|
| 353 |
Saint-Bomer
|
744€ /m2
|
| 354 |
Épeautrolles
|
Données insuffisantes
|
| 355 |
Ressuintes
|
Données insuffisantes
|
| 356 |
Mérouville
|
Données insuffisantes
|
| 357 |
Bullou
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lanneray vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28868 |
Carbay (49)
|
815€ /m2
|
| 28869 |
Rimsdorf (67)
|
815€ /m2
|
| 28870 |
Oiron (79)
|
815€ /m2
|
| 28871 |
Planty (10)
|
814€ /m2
|
| 28872 |
Coulmier-le-Sec (21)
|
814€ /m2
|
| 28873 |
Lanneray (28)
|
814€ /m2
|
| 28874 |
Biencourt-sur-Orge (55)
|
814€ /m2
|
| 28875 |
Exmes (61)
|
814€ /m2
|
| 28876 |
Bucilly (02)
|
813€ /m2
|
| 28877 |
Bouresches (02)
|
813€ /m2
|
| 28878 |
Avon-la-Pèze (10)
|
813€ /m2
|
Marché immobilier Lanneray
Information sur la population à Lanneray
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanneray qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.47%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanneray (28200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanneray (28200)
Prix au m2 - Lanneray (28200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanneray (28200) :
814€ /m2 maison et 486€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanneray (28200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanneray (28200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanneray (28200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanneray (28200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanneray
Estimation d'une maison à Châteaudun 28200 - 1 pièce - 180 m2
Estimation maison : 147 960€
Prix m2 estimation : 822€ /m2
Prix bas : 103 572€
Prix haut : 192 348€
Estimation d'une maison à Moléans 28200 - 3 pièces - 30 m2
Estimation maison : 24 900€
Prix m2 estimation : 830€ /m2
Prix bas : 17 430€
Prix haut : 32 370€
Estimation d'une appartement à Châteaudun 28200 - 5 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 49 600€
Prix m2 estimation : 496€ /m2
Prix bas : 34 720€
Prix haut : 64 480€
Estimation d'une maison à CHATEAUDUN 28200 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 45 650€
Prix m2 estimation : 830€ /m2
Prix bas : 31 955€
Prix haut : 59 345€
Estimation d'une appartement à CHATEAUDUN 28200 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 30 300€
Prix m2 estimation : 505€ /m2
Prix bas : 21 210€
Prix haut : 39 390€
Estimation d'une appartement à CHATEAUDUN 28200 - 1 pièce - 60 m2
Estimation appartement : 33 540€
Prix m2 estimation : 559€ /m2
Prix bas : 23 478€
Prix haut : 43 602€
Estimation d'une maison à VILLAMPUY 28200 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 124 500€
Prix m2 estimation : 830€ /m2
Prix bas : 87 150€
Prix haut : 161 850€
Estimation d'une maison à CHATEAUDUN 28200 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 58 100€
Prix m2 estimation : 830€ /m2
Prix bas : 40 670€
Prix haut : 75 530€
Estimation d'une maison à OZOIR-LE-BREUIL 28200 - 1 pièce - 110 m2
Estimation maison : 90 420€
Prix m2 estimation : 822€ /m2
Prix bas : 63 294€
Prix haut : 117 546€
En savoir plus sur Lanneray (28200) Eure-et-Loir - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 21 hab/km² |
| Superficie | 2 663 ha (26.63 km²) |
| Population recensée | 572 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.47 % |