- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Longmesnil
Prix immobilier Longmesnil (76440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Longmesnil
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 961 € < 2 307 €/m² < 2 508 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 168 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +10.9% | +7.1% | -1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Longmesnil (76440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Longmesnil (76440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Longmesnil
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo proposés à la vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Longmesnil en date du 23/05/2026 à 2 307 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Longmesnil peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien en question.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à LongmesnilSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 961 €/m² et 2 508 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Longmesnil (76440)
- Avenue des Sources
- Avenue du 11 Novembre
- Avenue du 11 Novembre
- Chemin d'Anglesqueville
Prix au m² des villes avoisinantes - Longmesnil (76440)
|
Pommereux
|
952€ /m2
|
|
|
Gaillefontaine
|
1 627€ /m2
|
|
|
Saumont-la-Poterie
|
2 072€ /m2
|
|
|
Saint-Michel-d'Halescourt
|
1 565€ /m2
|
|
|
Haucourt
|
2 727€ /m2
|
|
|
Le Thil-Riberpré
|
2 195€ /m2
|
|
|
Grumesnil
|
1 494€ /m2
|
|
|
Forges-les-Eaux
|
1 871€ /m2
|
|
|
Serqueux
|
1 640€ /m2
|
|
|
Haussez
|
1 943€ /m2
|
|
Compainville
|
2 082€ /m2
|
|
|
Ménerval
|
2 260€ /m2
|
|
|
La ferte st samson
|
1 668€ /m2
|
|
|
Beaubec-la-Rosière
|
2 154€ /m2
|
|
|
La Ferté-Saint-Samson
|
1 668€ /m2
|
|
|
Canny-sur-Thérain
|
1 529€ /m2
|
|
|
Doudeauville
|
1 760€ /m2
|
|
|
Beaussault
|
2 022€ /m2
|
|
|
Mésangueville
|
1 567€ /m2
|
|
|
Conteville
|
1 422€ /m2
|
Comparer prix au m2 Longmesnil vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 162 |
Rouxmesnil-Bouteilles
|
2 312€ /m2
|
| 163 |
Touffreville-sur-Eu
|
2 310€ /m2
|
| 164 |
Saint-Germain-d'Étables
|
2 309€ /m2
|
| 165 |
Rocquemont
|
2 309€ /m2
|
| 166 |
St germain d etables
|
2 309€ /m2
|
| 167 |
Longmesnil
|
2 307€ /m2
|
| 168 |
Envronville
|
2 300€ /m2
|
| 169 |
Valliquerville
|
2 300€ /m2
|
| 170 |
Critot
|
2 300€ /m2
|
| 171 |
Montivilliers
|
2 297€ /m2
|
| 172 |
Routes
|
2 294€ /m2
|
Comparer prix au m2 Longmesnil vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9273 |
Écotay-l'Olme (42)
|
2 307€ /m2
|
| 9274 |
Querré (49)
|
2 307€ /m2
|
| 9275 |
Poilly (51)
|
2 307€ /m2
|
| 9276 |
Saint-Jean-sur-Mayenne (53)
|
2 307€ /m2
|
| 9277 |
Frontenex (73)
|
2 307€ /m2
|
| 9278 |
Longmesnil (76)
|
2 307€ /m2
|
| 9279 |
Esmans (77)
|
2 307€ /m2
|
| 9280 |
Sorel moussel (28)
|
2 307€ /m2
|
| 9281 |
Bourcefranc-le-Chapus (17)
|
2 306€ /m2
|
| 9282 |
Montagnac-d'Auberoche (24)
|
2 306€ /m2
|
| 9283 |
Saint-Nazaire-le-Désert (26)
|
2 306€ /m2
|
Marché immobilier Longmesnil
Information sur la population à Longmesnil
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Longmesnil (76440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Longmesnil (76440)
Prix au m2 - Longmesnil (76440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Longmesnil (76440) :
2 307€ /m2 maison et 2 168€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Longmesnil (76440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Longmesnil (76440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Longmesnil (76440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Longmesnil (76440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Longmesnil
Estimation d'une appartement à Le Thil-Riberpré 76440 - 4 pièces - 64 m2
Estimation appartement : 131 840€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 92 288€
Prix haut : 171 392€
Estimation d'une maison à Le Thil-Riberpré 76440 - 3 pièces - 165 m2
Estimation maison : 388 245€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 271 772€
Prix haut : 504 719€
Estimation d'une maison à Le Thil-Riberpré 76440 - 3 pièces - 170 m2
Estimation maison : 400 010€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 280 007€
Prix haut : 520 013€
Estimation maison : 388 245€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 271 772€
Prix haut : 504 719€
Estimation d'une maison à SAUMONT-LA-POTERIE 76440 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 200 005€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 140 004€
Prix haut : 260 007€
Estimation d'une maison à SOMMERY 76440 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 470 600€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 329 420€
Prix haut : 611 780€
Estimation d'une maison à Sainte-Geneviève 76440 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 470 600€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 329 420€
Prix haut : 611 780€
Estimation d'une maison à SAUMONT-LA-POTERIE 76440 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 470 600€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 329 420€
Prix haut : 611 780€
Estimation d'une maison à Roncherolles-en-Bray 76440 - 7 pièces - 260 m2
Estimation maison : 611 780€
Prix m2 estimation : 2 353€ /m2
Prix bas : 428 246€
Prix haut : 795 314€
En savoir plus sur Longmesnil (76440) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 386 ha (3.86 km²) |
| Population recensée | 54 hab. |