- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Meulles
Prix immobilier Meulles (14290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Meulles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 227 € < 1 511 €/m² < 1 749 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 405 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Meulles (14290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Meulles (14290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Meulles
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo mis en vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Meulles en date du 20/05/2026 à 1 511 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Meulles peut nettement varier selon le secteur où se situe le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur MeullesSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 227 €/m² et 1 749 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Meulles (14290)
- Impasse du Hameau Bourdon
Prix au m² des villes avoisinantes - Meulles (14290)
|
Familly
|
1 921€ /m2
|
|
|
Cerqueux
|
1 545€ /m2
|
|
|
Friardel
|
1 461€ /m2
|
|
|
La Croupte
|
3 098€ /m2
|
|
|
Avernes-Saint-Gourgon
|
1 450€ /m2
|
|
|
Canapville
|
965€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Bonneval
|
1 938€ /m2
|
|
|
Orbec
|
1 551€ /m2
|
|
|
La Vespière
|
1 569€ /m2
|
|
|
Pontchardon
|
1 170€ /m2
|
|
Saint-Cyr-du-Ronceray
|
1 853€ /m2
|
|
|
Cheffreville-Tonnencourt
|
1 735€ /m2
|
|
|
Fervaques
|
2 142€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-d'Aunay
|
1 984€ /m2
|
|
|
Lisores
|
1 400€ /m2
|
|
|
Le Sap
|
1 035€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Yvon
|
1 883€ /m2
|
|
|
Auquainville
|
2 107€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-la-Campagne
|
2 094€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Gauthier
|
1 962€ /m2
|
Comparer prix au m2 Meulles vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 648 |
Autels-Saint-Bazile
|
Données insuffisantes
|
| 649 |
Le Vey
|
Données insuffisantes
|
| 650 |
La Brévière
|
Données insuffisantes
|
| 651 |
Olendon
|
Données insuffisantes
|
| 652 |
Montreuil-en-Auge
|
Données insuffisantes
|
| 653 |
Meulles
|
Données insuffisantes
|
| 654 |
Loges-Saulces
|
Données insuffisantes
|
| 655 |
Montamy
|
Données insuffisantes
|
| 656 |
Saint-Pierre-de-Mailloc
|
Données insuffisantes
|
| 657 |
Périgny
|
Données insuffisantes
|
| 658 |
Corbon
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Meulles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Meulles
Information sur la population à Meulles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Meulles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Meulles (14290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Meulles (14290)
Prix au m2 - Meulles (14290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Meulles (14290) :
1 511€ /m2 maison et 1 405€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Meulles (14290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Meulles (14290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Meulles (14290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Meulles (14290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Meulles
Estimation d'une maison à Valorbiquet 14290 - 7 pièces - 191 m2
Estimation maison : 294 331€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 206 032€
Prix haut : 382 630€
Estimation d'une maison à Courtonne-les-Deux-Églises 14290 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 132 526€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 92 768€
Prix haut : 172 284€
Estimation d'une maison à Courtonne-les-Deux-Églises 14290 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 134 067€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 93 847€
Prix haut : 174 287€
Estimation d'une maison à LA VESPIERE 14290 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 339 020€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 237 314€
Prix haut : 440 726€
Estimation d'une maison à LA CHAPELLE-YVON 14290 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 184 920€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 129 444€
Prix haut : 240 396€
Estimation d'une maison à 14290 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 200 330€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 140 231€
Prix haut : 260 429€
Estimation d'une maison à ORBEC 14290 - 4 pièces - 135 m2
Estimation maison : 208 035€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 145 625€
Prix haut : 270 446€
Estimation d'une maison à SAINT-CYR-DU-RONCERAY 14290 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 200 330€
Prix m2 estimation : 1 541€ /m2
Prix bas : 140 231€
Prix haut : 260 429€
Estimation d'une maison à MEULLES 14290 - 2 pièces - 41 m2
Estimation maison : 62 566€
Prix m2 estimation : 1 526€ /m2
Prix bas : 43 796€
Prix haut : 81 336€
En savoir plus sur Meulles (14290) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 1 629 ha (16.29 km²) |
| Population recensée | 386 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.81 % |