- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Millebosc
Prix immobilier Millebosc (76260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Millebosc
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
522 € < 522 €/m² < 1 148 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 485 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Millebosc (76260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Millebosc (76260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Millebosc
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Millebosc au 21/05/2026 à 522 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Millebosc varie significativement en fonction de la rue où se trouve le bien à estimer.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m2 des maisons sur MilleboscSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 522 €/m² et 1 148 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Millebosc (76260)
- Chemin de Halage
Prix au m² des villes avoisinantes - Millebosc (76260)
|
Guerville
|
1 679€ /m2
|
|
|
Longroy
|
2 128€ /m2
|
|
|
Melleville
|
1 675€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-Réaume
|
1 937€ /m2
|
|
|
Bazinval
|
1 804€ /m2
|
|
|
Gamaches
|
1 522€ /m2
|
|
|
Monchy-sur-Eu
|
1 585€ /m2
|
|
|
Villy-sur-Yères
|
1 957€ /m2
|
|
|
Incheville
|
1 938€ /m2
|
|
|
Grandcourt
|
1 742€ /m2
|
|
Beauchamps
|
1 846€ /m2
|
|
|
Baromesnil
|
2 803€ /m2
|
|
|
Monchaux-Soreng
|
1 722€ /m2
|
|
|
Sept-Meules
|
1 469€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-en-Val
|
2 185€ /m2
|
|
|
Rieux
|
1 986€ /m2
|
|
|
Cuverville-sur-Yères
|
1 431€ /m2
|
|
|
Buigny-lès-Gamaches
|
1 559€ /m2
|
|
|
Bouvaincourt-sur-Bresle
|
2 038€ /m2
|
|
|
Embreville
|
2 045€ /m2
|
Comparer prix au m2 Millebosc vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 711 |
Brunville
|
Données insuffisantes
|
| 712 |
Bénesville
|
Données insuffisantes
|
| 713 |
Écretteville-sur-Mer
|
Données insuffisantes
|
| 714 |
Saint-Crespin
|
Données insuffisantes
|
| 715 |
Robertot
|
Données insuffisantes
|
| 716 |
Millebosc
|
Données insuffisantes
|
| 717 |
Saint-Mards
|
Données insuffisantes
|
| 718 |
Lammerville
|
Données insuffisantes
|
| 719 |
Sommesnil
|
Données insuffisantes
|
| 720 |
Saint-Pierre-Lavis
|
Données insuffisantes
|
| 721 |
Le Fossé
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Millebosc vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Millebosc
Information sur la population à Millebosc
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Millebosc qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.92%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Millebosc (76260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Millebosc (76260)
Prix au m2 - Millebosc (76260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Millebosc (76260) :
522€ /m2 maison et 485€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Millebosc (76260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Millebosc (76260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Millebosc (76260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Millebosc (76260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Millebosc
Estimation d'une maison à Eu 76260 - 5 pièces - 89 m2
Estimation maison : 47 348€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 33 144€
Prix haut : 61 552€
Estimation d'une maison à Le Mesnil-Réaume 76260 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 45 752€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 32 026€
Prix haut : 59 478€
Estimation d'une maison à Eu 76260 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 42 560€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 29 792€
Prix haut : 55 328€
Estimation d'une maison à Eu 76260 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 117 040€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 81 928€
Prix haut : 152 152€
Estimation d'une maison à Ponts-et-Marais 76260 - 4 pièces - 77 m2
Estimation maison : 40 964€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 28 675€
Prix haut : 53 253€
Estimation d'une maison à Eu 76260 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 47 880€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 33 516€
Prix haut : 62 244€
Estimation d'une maison à LE MESNIL-REAUME 76260 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 77 140€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 53 998€
Prix haut : 100 282€
Estimation d'une appartement à EU 76260 - 3 pièces - 87 m2
Estimation appartement : 43 848€
Prix m2 estimation : 504€ /m2
Prix bas : 30 694€
Prix haut : 57 002€
Estimation d'une maison à LONGROY 76260 - 7 pièces - 208 m2
Estimation maison : 110 656€
Prix m2 estimation : 532€ /m2
Prix bas : 77 459€
Prix haut : 143 853€
En savoir plus sur Millebosc (76260) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 791 ha (7.91 km²) |
| Population recensée | 261 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 1.92 % |