- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Zetting
Prix immobilier Zetting (57905) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Zetting
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
485 € < 1 101 €/m² < 1 897 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 914 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -29.5% | -15% | -1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Zetting (57905)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Zetting (57905) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Zetting
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers proposés à la vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Zetting au 19/05/2026 à 1 101 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Zetting peut être nettement différente selon le quartier où se situe le bien à estimer.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons à ZettingSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 485 €/m² et 1 897 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Zetting (57905)
- Rue de Sarreinsming
Prix au m² des villes avoisinantes - Zetting (57905)
|
Sarreinsming
|
1 703€ /m2
|
|
|
Wiesviller
|
956€ /m2
|
|
|
Wœlfling-lès-Sarreguemines
|
1 803€ /m2
|
|
|
Wittring
|
824€ /m2
|
|
|
Siltzheim
|
1 455€ /m2
|
|
|
Rémelfing
|
2 285€ /m2
|
|
|
Blies-Ébersing
|
1 296€ /m2
|
|
|
Neufgrange
|
1 393€ /m2
|
|
|
Achen
|
806€ /m2
|
|
|
Bliesbruck
|
1 475€ /m2
|
|
Frauenberg
|
1 990€ /m2
|
|
|
Sarreguemines
|
1 886€ /m2
|
|
|
Gros-Réderching
|
1 309€ /m2
|
|
|
Etting
|
1 836€ /m2
|
|
|
Hambach
|
1 346€ /m2
|
|
|
Kalhausen
|
1 701€ /m2
|
|
|
Obergailbach
|
1 238€ /m2
|
|
|
Herbitzheim
|
1 296€ /m2
|
|
|
Woustviller
|
1 794€ /m2
|
|
|
Blies-Guersviller
|
1 617€ /m2
|
Comparer prix au m2 Zetting vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 489 |
Amelécourt
|
1 109€ /m2
|
| 490 |
Hartzviller
|
1 105€ /m2
|
| 491 |
Moncourt
|
1 105€ /m2
|
| 492 |
Mittersheim
|
1 105€ /m2
|
| 493 |
Richeling
|
1 103€ /m2
|
| 494 |
Zetting
|
1 101€ /m2
|
| 495 |
Waldhouse
|
1 095€ /m2
|
| 496 |
Romelfing
|
1 086€ /m2
|
| 497 |
Vilsberg
|
1 085€ /m2
|
| 498 |
Soucht
|
1 079€ /m2
|
| 499 |
Bisten-en-Lorraine
|
1 074€ /m2
|
Comparer prix au m2 Zetting vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26225 |
Canihuel (22)
|
1 101€ /m2
|
| 26226 |
Champagnat (23)
|
1 101€ /m2
|
| 26227 |
La Celle-sous-Gouzon (23)
|
1 101€ /m2
|
| 26228 |
Bouges-le-Château (36)
|
1 101€ /m2
|
| 26229 |
Saint-Ébremond-de-Bonfossé (50)
|
1 101€ /m2
|
| 26230 |
Zetting (57)
|
1 101€ /m2
|
| 26231 |
Baizieux (80)
|
1 101€ /m2
|
| 26232 |
Bulson (08)
|
1 100€ /m2
|
| 26233 |
Lavelanet (09)
|
1 100€ /m2
|
| 26234 |
Siaugues-Sainte-Marie (43)
|
1 100€ /m2
|
| 26235 |
Clairac (47)
|
1 100€ /m2
|
Marché immobilier Zetting
Information sur la population à Zetting
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Zetting qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.02%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Zetting (57905) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Zetting (57905)
Prix au m2 - Zetting (57905) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Zetting (57905) :
1 101€ /m2 maison et 914€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Zetting (57905)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Zetting (57905).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Zetting (57905)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Zetting (57905)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Zetting
Estimation d'une maison à Zetting 57905 - 8 pièces - 150 m2
Estimation maison : 168 450€
Prix m2 estimation : 1 123€ /m2
Prix bas : 117 915€
Prix haut : 218 985€
Estimation d'une maison à Zetting 57905 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 95 455€
Prix m2 estimation : 1 123€ /m2
Prix bas : 66 819€
Prix haut : 124 092€
Estimation d'une Maison à Zetting 57905 - 5 pièces - 85 m2
Estimation Maison : 79 220€
Prix m2 estimation : 932€ /m2
Prix bas : 55 454€
Prix haut : 102 986€
Estimation d'une Maison à Zetting 57905 - 6 pièces - 145 m2
Estimation Maison : 135 140€
Prix m2 estimation : 932€ /m2
Prix bas : 94 598€
Prix haut : 175 682€
Estimation d'une Maison à Zetting 57905 - 5 pièces - 110 m2
Estimation Maison : 102 520€
Prix m2 estimation : 932€ /m2
Prix bas : 71 764€
Prix haut : 133 276€
En savoir plus sur Zetting (57905) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 121 hab/km² |
| Superficie | 694 ha (6.94 km²) |
| Population recensée | 847 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.02 % |