- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Millery
Prix immobilier Millery (21140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Millery
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 017 € < 2 407 €/m² < 2 784 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 253 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.6% | +0.5% | -0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Millery (21140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Millery (21140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Millery
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Millery en date du 22/05/2026 à 2 407 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Millery varie nettement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² d'une maison à MillerySur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 2 017 €/m² et 2 784 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Millery (21140)
- Chemin des Enlerys
Prix au m² des villes avoisinantes - Millery (21140)
|
Genay
|
917€ /m2
|
|
|
Villars-et-Villenotte
|
2 127€ /m2
|
|
|
Semur-en-Auxois
|
1 819€ /m2
|
|
|
Massingy-lès-Semur
|
2 256€ /m2
|
|
|
Saint-Euphrône
|
2 383€ /m2
|
|
|
Montigny-Montfort
|
1 543€ /m2
|
|
|
Venarey-les-Laumes
|
1 781€ /m2
|
|
|
Mussy-la-Fosse
|
957€ /m2
|
|
|
Les laumes
|
1 480€ /m2
|
|
|
Souhey
|
2 248€ /m2
|
|
Vic-de-Chassenay
|
1 406€ /m2
|
|
|
Courcelles-lès-Semur
|
2 662€ /m2
|
|
|
Montbard
|
1 071€ /m2
|
|
|
Crépand
|
1 499€ /m2
|
|
|
Marmagne
|
1 791€ /m2
|
|
|
Pouillenay
|
1 481€ /m2
|
|
|
Torcy-et-Pouligny
|
837€ /m2
|
|
|
Corrombles
|
2 127€ /m2
|
|
|
Ménétreux-le-Pitois
|
2 402€ /m2
|
|
|
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
Comparer prix au m2 Millery vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 110 |
Blaisy-Bas
|
2 416€ /m2
|
| 111 |
Tart-le-Haut
|
2 414€ /m2
|
| 112 |
Chevannes
|
2 413€ /m2
|
| 113 |
Saint-Léger-Triey
|
2 410€ /m2
|
| 114 |
Épagny
|
2 409€ /m2
|
| 115 |
Millery
|
2 407€ /m2
|
| 116 |
Ménétreux-le-Pitois
|
2 402€ /m2
|
| 117 |
Gissey-sur-Ouche
|
2 398€ /m2
|
| 118 |
Brognon
|
2 392€ /m2
|
| 119 |
Tart-le-Bas
|
2 387€ /m2
|
| 120 |
Buffon
|
2 384€ /m2
|
Comparer prix au m2 Millery vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8103 |
Saint-Forgeux (69)
|
2 408€ /m2
|
| 8104 |
Assigny (76)
|
2 408€ /m2
|
| 8105 |
Muchedent (76)
|
2 408€ /m2
|
| 8106 |
Albi (81)
|
2 408€ /m2
|
| 8107 |
Feillens (01)
|
2 407€ /m2
|
| 8108 |
Millery (21)
|
2 407€ /m2
|
| 8109 |
Le Thuit (27)
|
2 407€ /m2
|
| 8110 |
Caubiac (31)
|
2 407€ /m2
|
| 8111 |
Roquefort (32)
|
2 407€ /m2
|
| 8112 |
Isle-Saint-Georges (33)
|
2 407€ /m2
|
| 8113 |
Lespignan (34)
|
2 407€ /m2
|
Marché immobilier Millery
Information sur la population à Millery
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Millery qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.22%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Millery (21140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Millery (21140)
Prix au m2 - Millery (21140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Millery (21140) :
2 407€ /m2 maison et 2 253€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Millery (21140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Millery (21140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Millery (21140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Millery (21140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Millery
Estimation d'une maison à Semur-en-Auxois 21140 - 4 pièces - 190 m2
Estimation maison : 466 450€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 326 515€
Prix haut : 606 385€
Estimation d'une maison à Semur-en-Auxois 21140 - 4 pièces - 200 m2
Estimation maison : 491 000€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 343 700€
Prix haut : 638 300€
Estimation d'une maison à Semur-en-Auxois 21140 - 7 pièces - 239 m2
Estimation maison : 586 745€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 410 722€
Prix haut : 762 769€
Estimation d'une maison à SEMUR-EN-AUXOIS 21140 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 220 950€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 154 665€
Prix haut : 287 235€
Estimation d'une maison à FLEE 21140 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 245 500€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 171 850€
Prix haut : 319 150€
Estimation d'une maison à SAINT-EUPHRONE 21140 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 255 320€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 178 724€
Prix haut : 331 916€
Estimation d'une maison à SEMUR-EN-AUXOIS 21140 - 4 pièces - 71 m2
Estimation maison : 174 305€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 122 013€
Prix haut : 226 597€
Estimation d'une maison à SEMUR-EN-AUXOIS 21140 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 294 600€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 206 220€
Prix haut : 382 980€
Estimation d'une Maison à semur en auxois 21140 - 3 pièces - 60 m2
Estimation Maison : 140 580€
Prix m2 estimation : 2 343€ /m2
Prix bas : 98 406€
Prix haut : 182 754€
En savoir plus sur Millery (21140) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 2 086 ha (20.86 km²) |
| Population recensée | 374 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.22 % |