Evolution des prix immobiliers au m² - Ossun-ez-Angles

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

4 204 € < 4 204 €/m² < 4 204 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Prix au m2 Appartements

- < 3 909 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Ossun-ez-Angles (65100)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Ossun-ez-Angles (65100) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Ossun-ez-Angles

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Cotation immobilière Ossun-ez-Angles

Si on analyse tous les biens immobiliers mis en vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Ossun-ez-Angles au 23/05/2026 à 4 204 €/m² euros.

L'estimation de prix au mètre carré à Ossun-ez-Angles peut être nettement différente selon le quartier où est situé le bien en question.

Prix mètre carré appartement

Sur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.

Prix mètre carré des maisons sur Ossun-ez-Angles

Sur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 4 204 €/m² et 4 204 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Ossun-ez-Angles (65100)

Arrayou-Lahitte
755€ /m2
Arrodets-ez-Angles
2 106€ /m2
Astugue
2 006€ /m2
Angles
1 332€ /m2
Arcizac-ez-Angles
1 503€ /m2
Germs-sur-l'Oussouet
1 589€ /m2
Escoubès-Pouts
2 220€ /m2
Cheust
1 706€ /m2
Paréac
1 720€ /m2
Ourdis-Cotdoussan
1 461€ /m2
Lézignan
1 265€ /m2
Jarret
2 130€ /m2
Juncalas
1 508€ /m2
Labassère
3 147€ /m2
Orincles
1 427€ /m2
Trébons
1 883€ /m2
Gazost
2 164€ /m2
Ousté
1 539€ /m2
Montgaillard
1 739€ /m2
Julos
2 248€ /m2

Comparer prix au m2 Ossun-ez-Angles vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
386
Armenteule
Données insuffisantes
387
Hagedet
Données insuffisantes
388
Sainte-Marie
Données insuffisantes
389
Tramezaïgues
Données insuffisantes
390
Péré
Données insuffisantes
391
Ossun-ez-Angles
Données insuffisantes
392
Hitte
Données insuffisantes
393
Espieilh
Données insuffisantes
394
Batsère
Données insuffisantes
395
Caharet
Données insuffisantes
396
Loucrup
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Ossun-ez-Angles vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Ossun-ez-Angles

Information sur la population à Ossun-ez-Angles

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ossun-ez-Angles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 45.45%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ossun-ez-Angles (65100) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ossun-ez-Angles (65100)
Prix au m2 - Ossun-ez-Angles (65100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ossun-ez-Angles (65100) : 4 204€ /m2 maison et 3 909€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ossun-ez-Angles (65100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ossun-ez-Angles (65100).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ossun-ez-Angles (65100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ossun-ez-Angles (65100)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ossun-ez-Angles

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 643 200€

Prix m2 estimation : 4 288€ /m2

Prix bas : 450 240€

Prix haut : 836 160€

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 5 pièces - 160 m2

Estimation maison : 686 080€

Prix m2 estimation : 4 288€ /m2

Prix bas : 480 256€

Prix haut : 891 904€

Estimation d'une maison à Les Angles 65100 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 600 320€

Prix m2 estimation : 4 288€ /m2

Prix bas : 420 224€

Prix haut : 780 416€

Estimation d'une maison à Arcizac-ez-Angles 65100 - 6 pièces - 140 m2

Estimation maison : 600 320€

Prix m2 estimation : 4 288€ /m2

Prix bas : 420 224€

Prix haut : 780 416€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 4 pièces - 68 m2

Estimation appartement : 252 552€

Prix m2 estimation : 3 714€ /m2

Prix bas : 176 786€

Prix haut : 328 318€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 30 m2

Estimation appartement : 123 120€

Prix m2 estimation : 4 104€ /m2

Prix bas : 86 184€

Prix haut : 160 056€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 33 m2

Estimation appartement : 135 432€

Prix m2 estimation : 4 104€ /m2

Prix bas : 94 802€

Prix haut : 176 062€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 2 pièces - 73 m2

Estimation appartement : 299 592€

Prix m2 estimation : 4 104€ /m2

Prix bas : 209 714€

Prix haut : 389 470€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 1 pièce - 17 m2

Estimation appartement : 76 415€

Prix m2 estimation : 4 495€ /m2

Prix bas : 53 491€

Prix haut : 99 340€

Indicateurs clés du marché immobilier à Ossun-ez-Angles (65100)

Maisons 60 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Ossun-ez-Angles (65100) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Densité 17 hab/km²
Superficie 214 ha (2.14 km²)
Population recensée 44 hab.
Emménagés < 2 ans 45.45 %