- Accueil
- > Prix immobilier
- > Saône-et-Loire (71)
- > Oudry
Prix immobilier Oudry (71420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Oudry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
826 € < 1 243 €/m² < 1 986 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 270 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -24.8% | +1.7% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Saône-et-Loire (71)
Estimation immobilière gratuite à Oudry (71420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Oudry (71420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Oudry
| - | 1.530€/m² | 2.185€/m² | 2.839€/m² | 3.493€/m² | 4.147€/m² | 4.802€/m² | 5.456€/m² | 6.110€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Oudry en date du 21/05/2026 à 1 243 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Oudry varie significativement en fonction du quartier où se situe le bien.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² des maisons sur OudrySur la base des stats mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 826 €/m² et 1 986 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Oudry (71420)
- Impasse du Cul-de-Sac
Prix au m² des villes avoisinantes - Oudry (71420)
|
Saint-Vincent-Bragny
|
1 104€ /m2
|
|
|
Clessy
|
1 252€ /m2
|
|
|
Palinges
|
1 279€ /m2
|
|
|
Marly-sur-Arroux
|
1 092€ /m2
|
|
|
Génelard
|
1 079€ /m2
|
|
|
Perrecy-les-Forges
|
1 903€ /m2
|
|
|
Gueugnon
|
1 018€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-en-Charollais
|
1 365€ /m2
|
|
|
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne
|
2 011€ /m2
|
|
|
Saint-Romain-sous-Versigny
|
696€ /m2
|
|
Vendenesse-sur-Arroux
|
1 597€ /m2
|
|
|
Rigny-sur-Arroux
|
1 037€ /m2
|
|
|
Guerreaux
|
1 278€ /m2
|
|
|
Dompierre-sous-Sanvignes
|
1 945€ /m2
|
|
|
Volesvres
|
1 545€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-lès-Paray
|
2 116€ /m2
|
|
|
Ciry-le-Noble
|
1 403€ /m2
|
|
|
Toulon-sur-Arroux
|
922€ /m2
|
|
|
Paray-le-Monial
|
1 724€ /m2
|
|
|
Curdin
|
1 082€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oudry vs Saône-et-Loire (71)
| 1 |
Saint-Martin-de-Salencey
|
3 356€ /m2
|
| 2 |
Vendenesse-lès-Charolles
|
3 040€ /m2
|
| 3 |
Chasselas
|
3 017€ /m2
|
| ... | ||
| 333 |
Uchizy
|
1 260€ /m2
|
| 334 |
Sens-sur-Seille
|
1 259€ /m2
|
| 335 |
Bantanges
|
1 257€ /m2
|
| 336 |
Navilly
|
1 257€ /m2
|
| 337 |
Clessy
|
1 252€ /m2
|
| 338 |
Oudry
|
1 243€ /m2
|
| 339 |
Poisson
|
1 243€ /m2
|
| 340 |
Serley
|
1 243€ /m2
|
| 341 |
Savigny-en-Revermont
|
1 243€ /m2
|
| 342 |
Mesvres
|
1 241€ /m2
|
| 343 |
Saint-Bonnet-en-Bresse
|
1 234€ /m2
|
Comparer prix au m2 Oudry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24554 |
Lamontjoie (47)
|
1 243€ /m2
|
| 24555 |
Somme-Suippe (51)
|
1 243€ /m2
|
| 24556 |
Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe (61)
|
1 243€ /m2
|
| 24557 |
Tramecourt (62)
|
1 243€ /m2
|
| 24558 |
Montigny-lès-Vesoul (70)
|
1 243€ /m2
|
| 24559 |
Oudry (71)
|
1 243€ /m2
|
| 24560 |
Poisson (71)
|
1 243€ /m2
|
| 24561 |
Serley (71)
|
1 243€ /m2
|
| 24562 |
Savigny-en-Revermont (71)
|
1 243€ /m2
|
| 24563 |
La Mothe-Saint-Héray (79)
|
1 243€ /m2
|
| 24564 |
Soudan (79)
|
1 243€ /m2
|
Marché immobilier Oudry
Information sur la population à Oudry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Oudry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.23%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Oudry (71420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Oudry (71420)
Prix au m2 - Oudry (71420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Oudry (71420) :
1 243€ /m2 maison et 1 270€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Oudry (71420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Oudry (71420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Oudry (71420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Oudry (71420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Oudry
Estimation d'une maison à Oudry 71420 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 88 690€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 62 083€
Prix haut : 115 297€
Estimation d'une maison à Perrecy-les-Forges 71420 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 101 360€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 70 952€
Prix haut : 131 768€
Estimation d'une maison à Perrecy-les-Forges 71420 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 88 690€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 62 083€
Prix haut : 115 297€
Estimation d'une maison à Génelard 71420 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 101 360€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 70 952€
Prix haut : 131 768€
Estimation d'une maison à CIRY-LE-NOBLE 71420 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 190 050€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 133 035€
Prix haut : 247 065€
Estimation d'une maison à OUDRY 71420 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 228 060€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 159 642€
Prix haut : 296 478€
Estimation d'une maison à OUDRY 71420 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 228 060€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 159 642€
Prix haut : 296 478€
Estimation d'une maison à PERRECY-LES-FORGES 71420 - 5 pièces - 134 m2
Estimation maison : 169 778€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 118 845€
Prix haut : 220 711€
Estimation d'une maison à Ciry-le-noble 71420 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 316 750€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 221 725€
Prix haut : 411 775€
En savoir plus sur Oudry (71420) Saône-et-Loire - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 2 078 ha (20.78 km²) |
| Population recensée | 401 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.23 % |