- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Maury
Prix immobilier Maury (66460) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maury
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
385 € < 1 243 €/m² < 2 247 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 035 € < 1 131 €/m² < 1 035 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +22% | +0.4% | -4.1% |
| Appartements | +21.9% | +0.4% | -4.1% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Maury (66460)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maury (66460) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maury
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Maury en date du 19/05/2026 à 1 242 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Maury varie significativement selon l'adresse précise où est situé le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 1 035 €/m² et 1 035 €/m².
Variation du prix du metre carre des maisons à MaurySur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 385 €/m² et 2 247 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maury (66460)
- Rue des Ecuries
- Rue du 14 Juillet
Prix au m² des villes avoisinantes - Maury (66460)
|
Cucugnan
|
2 003€ /m2
|
|
|
Rasiguères
|
970€ /m2
|
|
|
Lesquerde
|
1 909€ /m2
|
|
|
Duilhac-sous-Peyrepertuse
|
1 925€ /m2
|
|
|
Lansac
|
1 212€ /m2
|
|
|
Planèzes
|
1 430€ /m2
|
|
|
Saint-Arnac
|
1 261€ /m2
|
|
|
Latour-de-France
|
1 226€ /m2
|
|
|
Cassagnes
|
1 047€ /m2
|
|
|
Padern
|
1 162€ /m2
|
|
Saint-Paul-de-Fenouillet
|
1 451€ /m2
|
|
|
Rouffiac-des-Corbières
|
825€ /m2
|
|
|
Ansignan
|
989€ /m2
|
|
|
Caramany
|
1 007€ /m2
|
|
|
Estagel
|
1 620€ /m2
|
|
|
Les makes
|
2 293€ /m2
|
|
|
Trilla
|
1 158€ /m2
|
|
|
Montner
|
1 548€ /m2
|
|
|
Paziols
|
1 131€ /m2
|
|
|
Soulatgé
|
1 130€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maury vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 178 |
Ayguatébia-Talau
|
1 309€ /m2
|
| 179 |
Villefranche-de-Conflent
|
1 263€ /m2
|
| 180 |
Saint-Arnac
|
1 261€ /m2
|
| 181 |
Vira
|
1 245€ /m2
|
| 182 |
Pézilla-de-Conflent
|
1 245€ /m2
|
| 183 |
Maury
|
1 242€ /m2
|
| 184 |
Rabouillet
|
1 236€ /m2
|
| 185 |
Latour-de-France
|
1 226€ /m2
|
| 186 |
Lansac
|
1 212€ /m2
|
| 187 |
Olette
|
1 203€ /m2
|
| 188 |
Urbanya
|
1 203€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maury vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24572 |
Saint-Dizant-du-Gua (17)
|
1 242€ /m2
|
| 24573 |
Coëtlogon (22)
|
1 242€ /m2
|
| 24574 |
Saint-Arcons-de-Barges (43)
|
1 242€ /m2
|
| 24575 |
Montaigu-les-Bois (50)
|
1 242€ /m2
|
| 24576 |
Lastic (63)
|
1 242€ /m2
|
| 24577 |
Maury (66)
|
1 242€ /m2
|
| 24578 |
Ancier (70)
|
1 242€ /m2
|
| 24579 |
Andelaroche (03)
|
1 241€ /m2
|
| 24580 |
Fay-lès-Marcilly (10)
|
1 241€ /m2
|
| 24581 |
Monze (11)
|
1 241€ /m2
|
| 24582 |
Fléré-la-Rivière (36)
|
1 241€ /m2
|
Marché immobilier Maury
Information sur la population à Maury
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maury qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maury (66460) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maury (66460)
Prix au m2 - Maury (66460) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maury (66460) :
1 243€ /m2 maison et 1 131€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maury (66460)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maury (66460).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maury (66460)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maury (66460)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maury
Estimation d'une maison à MAURY 66460 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 101 360€
Prix m2 estimation : 1 267€ /m2
Prix bas : 70 952€
Prix haut : 131 768€
Estimation d'une Maison à maury 66460 - 1 pièce - 70 m2
Estimation Maison : 91 000€
Prix m2 estimation : 1 300€ /m2
Prix bas : 63 700€
Prix haut : 118 300€
En savoir plus sur Maury (66460) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 3 463 ha (34.63 km²) |
| Population recensée | 840 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.38 % |