- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Felluns
Prix immobilier Felluns (66730) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Felluns
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 344 € < 1 573 €/m² < 2 421 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 384 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +15.7% | +1.1% | +11.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Felluns (66730)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Felluns (66730) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Felluns
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du m2 à Felluns au 18/05/2026 à 1 573 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Felluns varie nettement en fonction de la rue où se trouve le bien en question.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m2 des maisons à FellunsSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 344 €/m² et 2 421 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Felluns (66730)
- Le Sarrat
Prix au m² des villes avoisinantes - Felluns (66730)
|
Pézilla-de-Conflent
|
1 245€ /m2
|
|
|
Le Vivier
|
871€ /m2
|
|
|
Ansignan
|
989€ /m2
|
|
|
Prats-de-Sournia
|
891€ /m2
|
|
|
Trilla
|
1 158€ /m2
|
|
|
Saint-Arnac
|
1 261€ /m2
|
|
|
Sournia
|
1 517€ /m2
|
|
|
Vira
|
1 245€ /m2
|
|
|
Lesquerde
|
1 909€ /m2
|
|
|
Saint-Paul-de-Fenouillet
|
1 451€ /m2
|
|
Lansac
|
1 212€ /m2
|
|
|
Trévillach
|
1 435€ /m2
|
|
|
Tarerach
|
2 067€ /m2
|
|
|
Caramany
|
1 007€ /m2
|
|
|
Prugnanes
|
813€ /m2
|
|
|
Fenouillet
|
950€ /m2
|
|
|
Rabouillet
|
1 236€ /m2
|
|
|
Caudiès-de-Fenouillèdes
|
1 178€ /m2
|
|
|
Montalba-le-Château
|
1 203€ /m2
|
|
|
Rasiguères
|
970€ /m2
|
Comparer prix au m2 Felluns vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 161 |
Vingrau
|
1 654€ /m2
|
| 162 |
Err
|
1 638€ /m2
|
| 163 |
Estagel
|
1 620€ /m2
|
| 164 |
Clara
|
1 612€ /m2
|
| 165 |
Lamanère
|
1 595€ /m2
|
| 166 |
Felluns
|
1 573€ /m2
|
| 167 |
Finestret
|
1 562€ /m2
|
| 168 |
Montner
|
1 548€ /m2
|
| 169 |
Serralongue
|
1 535€ /m2
|
| 170 |
Sournia
|
1 517€ /m2
|
| 171 |
Bélesta
|
1 456€ /m2
|
Comparer prix au m2 Felluns vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19908 |
Waziers (59)
|
1 573€ /m2
|
| 19909 |
Guiscard (60)
|
1 573€ /m2
|
| 19910 |
Mortrée (61)
|
1 573€ /m2
|
| 19911 |
Bagnoles-de-l'Orne (61)
|
1 573€ /m2
|
| 19912 |
Saint-Babel (63)
|
1 573€ /m2
|
| 19913 |
Felluns (66)
|
1 573€ /m2
|
| 19914 |
Varogne (70)
|
1 573€ /m2
|
| 19915 |
Huilly-sur-Seille (71)
|
1 573€ /m2
|
| 19916 |
Noisy-Rudignon (77)
|
1 573€ /m2
|
| 19917 |
Mercœur (19)
|
1 572€ /m2
|
| 19918 |
Rives (34)
|
1 572€ /m2
|
Marché immobilier Felluns
Information sur la population à Felluns
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Felluns qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 20.34%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Felluns (66730) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Felluns (66730)
Prix au m2 - Felluns (66730) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Felluns (66730) :
1 573€ /m2 maison et 1 384€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Felluns (66730)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Felluns (66730).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Felluns (66730)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Felluns (66730)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Felluns
Estimation d'une maison à PEZILLA-DE-CONFLENT 66730 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 128 400€
Prix m2 estimation : 1 605€ /m2
Prix bas : 89 880€
Prix haut : 166 920€
Estimation d'une maison à PEZILLA-DE-CONFLENT 66730 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 158 900€
Prix m2 estimation : 1 589€ /m2
Prix bas : 111 230€
Prix haut : 206 570€
En savoir plus sur Felluns (66730) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 661 ha (6.61 km²) |
| Population recensée | 59 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 20.34 % |